Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондон предложил создать новую общемировую систему управления глобальной экономикой

Лондон предложил создать новую общемировую систему управления глобальной экономикой


9-11-2009, 11:57 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 626)
     Рассмотрение вопроса о введении общемирового налога на финансовые транзакции "является экстренной задачей", заявил в субботу на заседании министров финансов "двадцатки" премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
     
      По его словам, передает ИТАР-ТАСС, полученные от подобного налога финансовые средства пойдут на стабилизацию банков в случае их крахов.
     
      Это заявление британского премьера стало полной неожиданностью, так как раньше Лондон выступал против самой идеи подобных налогов на международные финансовые транзакции. Одновременно британский премьер высказался за подготовку каждым банком плана действий на случай банкротства и предоставление его на рассмотрение финансовых властей.
     
      Глобализация требует от нас совершенно новых подходов, подчеркнул Г.Браун. "Нам удалось не допустить вхождения мировой экономики в депрессию, и сейчас стоит задача обеспечения поступательного и бескризисного развития мировой глобальной экономики в предстоящее десятилетие", - заметил он.
     
      Британский премьер сообщил, что Великобританией, как страной-председателем финансовой "двадцатки", подготовлена концепция кардинальной перестройки мировой финансовой системы и создание новых правил для глобальной экономики.
     
      "Финансовый рынок, как показал нынешний кризис, является не только важнейшей частью мировой экономики, но и ее наиболее глобализованным сектором", - подчеркнул Г.Браун. "При этом он настолько важен, что правительства не могли позволить допустить его крах. В результате мы оказались в ситуации, когда немногие пользуются плодами финансового рынка, а многочисленные другие вынуждены поддерживать банки с тем, чтобы предупредить их банкротство. Такая ситуация больше недопустима", - заявил британский премьер.
     
      Предлагаемая Лондоном реформа мировой экономики, в первую очередь ее финансового сектора, предполагает создание единых условий для всех участников мирового финансового рынка, принятие решений по увеличению его стабильности и глобальной экономики в целом. Кроме того, заметил Г.Браун, частный финансовый сектор должен нести оправданную ношу по поддержке мирового экономического роста. При этом действия государств не должны вызывать нарушений в работе рынков, также не следует допускать ситуации, когда возникают кризисы с ликвидностью рынка или делаются неэффективные капиталовложения.
     
      "Глобализация нуждается в новых правилах, более справедливых и верных. Речь идет о том, чтобы выработать новый социальный контракт между всеми участниками мировой экономики", - заявил британский премьер.
     
      Он сообщил, что Лондон направил свой план на рассмотрение Международного валютного фонда /МВФ/. Ожидается, что МВФ даст экспертную оценку в апреле будущего года. После этого "двадцатка" приступит к реализации плана, что займет, по словам Г.Брауна, около 10 лет.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Янтарный (29 октября 2011 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    "Финансовый рынок, как показал нынешний кризис, является не только важнейшей частью мировой экономики, но и ее наиболее глобализованным сектором", - подчеркнул Г.Браун.

    Финансовый рынок, как показал нынешний кризис, является если не главной, то одной из главных его причин. Это тот самый инструмент, с помощью которого множат ничем не обеспеченные зеленые (в основном) бумажки, а с ними и долги государств. Ублюдочная монетарная система - позор для разумных представителей планеты Земля 21-го века. Западные лидеры, истинные представители своего общества потребления и индивидуализма - аморальные люди. Поэтому всё то, что они предлагают - фтопку.

     

    Д.Д. Рокфеллер:

    Американскую розу можно вырастить во всем великолепии ее красоты и благоухания, которое вызовет восторг у созерцающих ее, лишь беспощадно обрезая слабые ростки вокруг нее. Это всего лишь претворение в жизнь закона природы и божьего закона.

     

    Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ.

     

    Я верю, что способность делать деньги есть Дар Божий.

     

    Способ делать деньги состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь.

    Здорово, да? Бытие определяет сознание, это естественно. Вот только их бытие - не наше.


       
     


  2. » #3 написал: mch1950 (29 октября 2011 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0

    Это они с этим "окурком"- Обамой так решили ?


       
     


  3. » #2 написал: zwwwz (9 ноября 2009 12:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: korvin
    А не пошли бы вы на север господин Гордон Браун?


    Нет нет. Только на йух отправлять этого засранца. Вместе с его "общемировым налогом".

       
     


  4. » #1 написал: korvin (9 ноября 2009 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как  бы это помягче сказать?
    А не пошли бы вы на север господин Гордон Браун? am

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map