Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как бороться с финансовым кризисом. Мнение читателя

Как бороться с финансовым кризисом. Мнение читателя


12-02-2014, 13:16 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 293)

Почему начинаются  кризисы? Есть сто ответов на этот вопрос.
Моё мнение таково: кризисы происходят, потому что они происходят у нас в голове. Все мы ведём себя как пятая колонна в тылу врага, сознательно или бессознательно пособствуя краху. Мы берём последние копейки и бежим в обменник, мы покупаем и продаем товары по ажиотажным ценам, мы последними словами ругаем своё правительство и топим его. А правительство нисколько не удивлено - оно этого ждало Но не это главное. Да, правительство, может быть, виновато, оно пытается выйти из ситуации за наш счёт. Но мы не смотрим в самый корень проблемы: главная причина всех наших бед – это финансовые спекуляции на мировом рынке. Всё остальное только следствие.
У нас существует раскол между правительством и населением, между олигархами и бедными. Мы панически не доверяем правительству своей страны, мы не любим олигархов и просто богатеев. Но большой ли у нас выбор? Лучше будет, если нами будут править чужаки?
Как бы мы ни различались, мы один народ. Нам нужно научиться понимать друг друга. Нам нужно научиться доверять друг другу. И в момент внешней угрозы мы должны сплачиваться в единый кулак. Мы должны надеяться на свое правительство, а оно должно знать, что в трудный момент оно может опереться на наше плечо – плечо всего народа. Это и есть ответ на вопрос, поставленный в заголовке. Чтобы бороться с финансовым кризисом, нужно навести порядок у себя в голове.
Своей стране можем помочь только мы сами.
И последнее. Малоизвестный у нас факт из истории. Когда в 1997 году случился Азиатский экономический кризис и МВФ потребовал у Южной Кореи досрочно вернуть кредит в сумме 19,5 миллиарда долларов, стране грозил финансовый кризис. Правительство попросило население помочь и сдать в фонд страны всё золото и вообще кто что может. Идея получила общенародную поддержку, и это помогло стране расплатиться по внешним обязательствам. Итог: за последнее время Южная Корея из отсталой малоразвитой страны превратилась в высокоразвитое промышленное государство- двенадцатая экономика мира.
Как бы я хотел, чтобы подобное было возможно  у нас. Если мы едины- мы непобедимы.

 

автор: yun113



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tation47 (12 февраля 2014 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Очень ясная,хорошая,позитивная статья.Вот и я о том же.Если мы едины-мы не победимы.И не критиковать надо и не демагогию разводить,а просто помогать друг другу и своему правительству.Если уж не можешь материально,то,хотя бы морально.А майданы разводить вообще уж последнее дело.Только врагам нашим на благо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map