Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кровавый режим Лукашенко и его трущобы...

Кровавый режим Лукашенко и его трущобы...


30-10-2013, 14:11 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 511)

Автор поста разместил эту статью у себя в ЖЖ под тегом Беларусь кровавый режим пора валить. Очень хорошее название что называется в точку. Особенно выглядит издевательски на фоне украинской "демократии". Про Россию не пишу так как там я не живу.
В общем смело можно сказать что слово демократия стало синоним ограбелиня.

Стивовка – это коттеджный поселок в черте г. Брест. Я бы сказал что это достаточно уникальный поселок в рамках беларуси.

Я немного погуглил и нашел много похожих поселков в Беларуси, но в основном это красивые 3d картинки,  не имеющие никакой связи с реальностью. В Бресте этот проект доведен до ума и у меня есть возможность опубликовать пару картинок.

Название «Стимовка» пришло от компании «Стим», которая занимается производством техники для нанесения разметки, а также красок. Компания инвестировала свои средства и построила поселок с нуля. В поселке представлены как отдельные дома, так и таунхаусы и многоквартирные дома.

Вообще моё мнение – это не поселок, а полноценный район, так как входит в черту города Бреста.  Район достаточно закрытый, сейчас охранять его стали меньше, но посторонних людей там практически нет.  Район этот не построен окончательно, он постоянно разрастается. Если раньше предлагались уже построенные дома по типовым проектам, то сейчас заказчик сам может выбрать проект и оплатить стоимость работ. Примерно в течении года дом будет построен. Такая стратегия похоже оказалось более эффективной, район стал расти гораздо быстрее.
Планировка  района такая – по центру идет  дорога, от которой отходят съезды. Каждый съезд заканчивается тупиком, соответственно движение идет только по основной дороге. В тупик заезжают только хозяева и гости находящихся там домов. Везде есть тротуары и фонари, все заборы сделаны в одном стиле и одной высоты. Не уверен что жителям комфортно с такими заборами, но это придает району особую красоту.

stim2

Между соседями нет сплошного забора, а всего лишь прозрачная сетка. Некоторые вкапывают бордюры на границе своего участка, чтобы не затекала трава и не лезли сорняки.

stim3


Таунхаусы раскупили все, да и не мудрено,  – за цену 3х комнатной квартиры владельцы получают двухэтажный дом с небольшой лужайкой + гараж за небольшую доплату. Эта часть района мне показалось наиболее живой.

stim4



stim5



stim7

Рядом находится и первая пятиэтажка, в ней всего 5 квартир, т.е. на каждом этаже располагается одна квартира. Судя по тарелкам на доме – квартиры не пустуют, единственное что меня удивило – всего 1 парковочное место на одну квартиру. Но думаю проблем с парковкой тут не возникнет.


stim6


stim7


stim8


stim9


stim10


stim11

Местные жители организовали небольшой палисадник.

stim13


stim14



Цены на коттеджи без внутренней отделки начинаются от 100,000$ и доходят до 250,000$. Что в принципе находится практически на грани себестомости строительства. К домам подведены все коммуникации - электричество,природный газ, водопровод, канализация и широкополосный интернет.

Цены на таунхаусы в пределах от 70,000$ до 100,000$ (с гаражем).
Квартира в пятиэтажке - около 75,000$

Полее подробную информацию по ценам, планировкам и прочее можно найти на сайте поселка http://www.stimovka.by/

Единственный минус - это близкое расположение к постоянно жужжащей трассе M1, особенно это касается таунхаусов. Но это и плюс, до центра города ехать не дольше 15 минут, до ближайшего гипермаркета около 5.

Район (особенно центральная его часть) оставила очень позитивные впечатления. Я не хочу называть этот район брестской рублевкой, напротив - в нем не чувствуется никакой элитности.

Источник - http://jaguras.livejournal.com/5499.html



Источник: alternate-politics.info.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Said (30 октября 2013 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цены на коттеджи без внутренней отделки начинаются от 100,000$ и доходят до 250,000$. Что в принципе находится практически на грани себестомости строительства.


    Цена коробки под металлочерепицей без внутренней отделки от 100 000 до 250 000 баксов - это на грани себестоимости? Такое мог написать только житель квартиры.
    Еще автор забыл указать уровень зарплат у белорусов. Среднестатистическому жителю Беларуси за такой дом с учетом процентов по кредитам нужно работать, отказывая себе в еде и одежде, чуть больше чем всю жизнь.

       
     


  2. » #1 написал: Лиса Патрикеевна (30 октября 2013 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Красота то какая,и никого на улицах.
    Продать что ли квартиру в Москве и уехать в эту Стивовку...


    --------------------
    "Все приличные люди начинали в разведке"(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map