Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые проблемы Dreamliner

Новые проблемы Dreamliner


15-08-2013, 15:12 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 400)
Представители одной из крупнейших авиакомпаний Японии All Nippon Airlines (ANA) провели проверку двадцати самолётов Boeing 787 Dreamliner

Представители одной из крупнейших авиакомпаний Японии All Nippon Airlines (ANA) провели проверку двадцати самолётов Boeing 787 Dreamliner

 

Специалисты из японской авиакомпании All Nippon Airlines (ANA) рассказали, что обнаружили неполадки с проводкой в противопожарных системах двигателей трёх самолётов Dreamliner.

 

Как сообщила представитель авиакомпании ANA, проблема – самая недавняя из всей череды неудач Boeing 787 – впервые была выявлена в ходе предполётного технического осмотра воздушного судна в аэропорту Токио.

 

По словам специалистов из ANA, они пытались выяснить, может ли неисправность в системе проводки спровоцировать отказ противопожарной системы в случае возгорания двигателя.

 

После того, как ANA сообщили о неисправности, их компания-конкурент Japan Airlines решила вернуть самолёт, осуществлявший рейс в Хельсинки, для произведения проверки проводки противопожарной системы.

 

JAL заявили, что на данный момент производят проверку всех десяти Boeing 787, имеющихся в их флоте.

 

Damage to the Ethiopia Airlines Dreamliner.

 

Подпись к изображению: Июльский пожар на борту Boeing 787 вынудил аэропорт Хитроу временно отменить все рейсы.

 

С момента первого полёта в декабре 2009 года, в модели 787, самом продвинутом самолёте производства Boeing, проектировавшимся с учётом топливной экономичности, был обнаружен целый ряд неполадок.

 

Последний инцидент произошёл 12-го июля в лондонском аэропорту Хитроу – на самолёте эфиопской компании Ethiopian Airlines начался пожар, что стало поводом для проверок сигнальных огней воздушного судна, которые служат для обнаружения самолёта в случае его падения.

 

Помимо проблем с так называемыми аварийными радиомаяками необходимо также решать вопрос о неисправности основного источника электропитания самолёта, так как ранее в этом году эта неисправность привела к отмене взлётов Boeing 787 по всему миру после того, как в январе произошёл перегрев батарей на двух японских воздушных суднах.

 

Этот инцидент привёл к задержке доставок, вследствие чего крупнейшая в мире чартерная авиакомпания Thomson Airways пересмотрела свои планы по использованию в мае и июне ультра-безвредных для окружающей среды самолётов.

 

В начале августа компания Boeing наконец начала осмотр и ремонт самолётов Dreamliner.

 

British Airways приняли поставку первых из своих двадцати четырёх самолётов Dreamliner, в то время как другая британская авиакомпания Virgin Atlantic получит свои первые из шестнадцати Dreamliner в сентябре следующего года.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map