Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бедность в США. Теперь и для белых

Бедность в США. Теперь и для белых


1-08-2013, 00:57 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: violettaru | комментариев: (5) | просмотров: (3 226)

В США 80% взрослых находятся на границе бедности, живут на пособия, либо являются безработными.



Несмотря на то, что по показатель «уверенности потребителей» находится на шестилетнем максимуме, последние социологические исследования «настоящей Америки» показывают ужасающие результаты: четверо из пяти взрослых американцев борются с безработицей, приближаются к черте бедности, или им приходилось хотя бы некоторое время жить на пособия. Всё это происходит на фоне признаков ухудшения экономической безопасности и всё большей уверенности в иллюзорности представления об «американской мечте». Основываясь на ряде показателей можно утверждать, что эти трудности среди белого населения возрастают. Пессимистические настроения об экономических перспективах семьи среди белых достигли своего пика с 1987 года.

 

Бедность уже не относится абстрактно к «ним», но к «нам». «Невидимые бедные» — это белые с низким уровнем дохода, в основном живущие в окрестностях так называемого «сердца Америки» (Аппалачи, промышленный Средний Запад и далее от Миссури, Арканзаса и Оклахомы до Великих равнин), и 60% бедноты в этих краях – белые.

Более чем 19 миллионов белых скатываются за черту бедности, имея доход в 23,021 $ на семью из четырёх человек, а это примерно 41% от общего количества бедных.

В последнем опросе от Ассошиэйтед-пресс 63% белых считают, что экономика «находится в плохом состоянии».

«Если вы попробуете устроиться на работу, то обнаружите, что работодатели не заинтересованы в работниках и даже не собираются платить столько, чтобы стоило вообще идти работать» — сообщила одна респондентка. Детям, по ее словам, ничего в жизни не остается, кроме как подсесть на наркотики.

Экономическая нестабильность среди белых является гораздо более распространенным явлением, чем это отражено в правительственных данных. Согласно новым данным, которые будут опубликованы в следующем году Юниверсити Оксфорд пресс, это явление охватывает более чем 76% взрослого белого населения к моменту достижения 60 лет.

«Пришло время, когда Америка должна прийти к пониманию, что наиболее значимое расслоение разных областях — от образования и ожидаемой продолжительности жизни до бедности, зависят от нахождения в том или ином экономическом классе»,- говорит Уильям Джулиус Вильсон, профессор Гарварда, который специализируется на исследованиях связей между расой и бедностью.

Существует реальная возможность, что бедность среди белого населения будет все возрастать, если не будут предприняты меры для борьбы с увеличивающимся неравенством на самом широком фронте.

«Бедность уже не относится абстрактно к «ним», но к «нам»,— говорит Марк Ранк, профессор Вашингтонского университета в Сент-Луисе, который подсчитывал итоговые цифры.

Впервые с 1975 года число белых матерей-одиночек, живущих за чертой бедности, сравнялось или превысило число афро-американских, что связано с безработицей и увеличением количества внебрачных детей среди белых. Количество белых матерей-одиночек, живущих за чертой бедности, в 2011 году приблизилось к 1.5 миллионам, что сопоставимо с количеством чернокожих матерей-одиночек. Количество латиноамериканских матерей-одиночек, живущих за чертой бедности составляет примерно 1.2 миллиона.

До 1 из 10 возросло количество детей, проживающих местности с большим (30% и более) количеством бедных, что повышает риск подростковой беременности или исключения детей из школы. Семнадцать процентов не-латиноамериканских белых детей проживают в такой среде, тогда как в 2000 году их было всего 13%, и это даже несмотря на то, что общее процентное соотношение белых детей в США снижается.

Количество чернокожих детей в местности с высоким уровней бедности резко снизилось с 43% до 37%, тогда как количество латиноамериканских детей стало выше – 39% вместо 38%.

Возвращаясь к 1980-м, никогда с тех пор видение собственного будущего среди белых не было столь пессимистичным.




Источник: nedoblog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Dschekson (1 августа 2013 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Я был в Весьегонске в июне 2013г. Общался с местными как живут и что по чем.Жил в гостинице "Весь".Покупал грибы лисички у работника гостиницы.Его дети не в Весьегонсе.Местные мужики свозили меня в деревню по бездорожью за 5 тыс руб.И т.д.Весьегонск-моя малая родина.Езжу каждый год.Зашел по вашей ссылке и был удивлен.Осенью снова туда поеду за грибами и еще раз посмотрю.Спасибо за информацию.

       
     


  2. » #4 написал: Хo4y Znat (1 августа 2013 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dschekson
    Закрыли родильное отделение

    врёте ведь
    http://rezhimraboty.ru/vesegonsk/?o=roddom
    А вот и РАБОТА, а вы наверное там не живёте и вам кто-то рассказал в интернетах.
    предприятия Весьегонска
    для городка в 7,5 тыс вполне

       
     


  3. » #3 написал: Dschekson (1 августа 2013 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    В г.Весьегонск Тверской обл.работы вообще почти нет!Были хлебозавод и маслозавод и те закрыли.Остался один спиртозавод.Там бодяжат ,привезенный из Москвы спиртягу.Население живет собирательством охотой,рыбалкой.Кто как может.Молодеж уезжает в Питер,Москву,Тверь.Закрыли родильное отделение.Вот это называется нищета! А то Амарика,Америка.

       
     


  4. » #2 написал: Moreman (1 августа 2013 03:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Более чем 19 миллионов белых скатываются за черту бедности, имея доход в 23,021 $ на семью из четырёх человек


    Зачем-то повторно выложили здесь эту статью.
    Осталось только повторить, что у нас в России значительно, значительно больше, чем 19 миллионов, "белых и небелых", могут только мечтать о таком доходе - 23 тысячи долларов в год на семью.
    Я так понимаю, статью об американских бедных вновь выложили здесь, чтобы ещё раз поиздеваться над нашими российскими "небедными"?

    Вот, к примеру, предложения (не с самой низкой зарплатой!) из банка вакансий нашего ЦЗН:

    ЗАВЕДУЮЩИЙ ОБЩЕЖИТИЕМ- Колледж информац.технологий и сервис-
    зарплата – 11 000 рублей.

    ИНЖЕНЕР- Отделенческая больница на станции ОАО РЖД- зарплата – 10 000 рублей.

    Мне вот интересно, если российская семья с двумя детьми, где у жены и у мужа вышеприведенные зарплаты, прочтет эту статью об американских бедных, с годовым доходом в три раза большим, они как должны это воспринимать? Как тонкую издёвку? Или как наглое издевательство? Если те – бедные, то наши-то какие? Нищие? recourse

       
     


  5. » #1 написал: fenix (1 августа 2013 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Гуд бай "американская мечта". winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map