Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости передовой медицины

Новости передовой медицины


9-07-2013, 08:29 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 411)

Комитет здравоохранения США посоветовал беднякам прибегать к народной медицине — обращаться к знахарям (!!!), травникам, практиковать йогу и иглоукалывание.

 

Почему не посоветовали купить верёвку и мыло, лично мне не ясно.


Источник http://russian.rt.com/article/11979

 

По данным медицинского издания Journal of General Internal Medicine, сейчас в США процветает дискриминация в зависимости от уровня доходов: плохая медицина — для бедных, хорошая — для богатых. У 42 млн американцев, не считая нелегальных мигрантов, нет никакой страховки в принципе, поэтому они не могут получить всеобъемлющее лечение. Кроме того, из-за того, что опоиды и анестетики часто использовались не по назначению, как наркотики, то из свободной продажи их изъяли, а для получения рецепта необходима справка и консультация врача, которую без страховки можно получить только за деньги. Получается замкнутый круг: нет денег — нет лекарств. Даже если онкобольной на последних стадиях заболевания готов покончить с собой из-за приступов невыносимой боли, обезболивать его никто не будет.

 

В то же время медики из Центра по контролю и профилактике заболеваний США обеспокоены тем, что за последние годы резко возросло количество обеспеченных людей, превышающих дозы приписанных им наркотических болеутоляющих средств. (По стопам Майкла Джексона, ага) Как сообщает влиятельный медицинский журнал Biology&Medicine, самая высокая смертность зафиксирована среди женщин в возрасте 45-54 лет, а более 200 тыс. женщин оказались за последний год в отделениях неотложной помощи из-за передозировки.

 


Скоро станут на амерском TV круглосуточно показывать чумака и кашпировского?

 

Американских бедняков оставляют умирать от боли

Если в 1980-е годы прав на возмещение медицинских расходов не имели национальные меньшинства, то сейчас без лекарств и врачебной помощи остались все, кто не в состоянии оплатить медицинскую страховку. Если речь идёт о неизлечимых или тяжелобольных людях, например, онкобольных, без денег или страховки им не выдают даже простейших опиоидных средств для обезболивания. Комитет здравоохранения США посоветовал беднякам прибегать к народной медицине — обращаться к знахарям, травникам, практиковать йогу и иглоукалывание.

 

http://russian.rt.com/data/3/0/4/304f45c4b30599c6b5c6d1c2326a13154ffd1bd1.jpg

 

 

По данным медицинского издания Journal of General Internal Medicine, сейчас в США процветает дискриминация в зависимости от уровня доходов: плохая медицина — для бедных, хорошая — для богатых. У 42 млн американцев, не считая нелегальных мигрантов, нет никакой страховки в принципе, поэтому они не могут получить всеобъемлющее лечение. Кроме того, из-за того, что опиоиды и анестетики часто использовались не по назначению, как наркотики, из свободной продажи их изъяли, а для получения рецепта необходима справка и консультация врача, которую без страховки можно получить только за деньги. Получается замкнутый круг: нет денег — нет лекарств. Даже если онкобольной на последних стадиях заболевания готов покончить с собой из-за приступов невыносимой боли, обезболивать его никто не будет.

 

То есть всё, что остаётся бедняку — умирать в муках, никто не продаст ему даже элементарного опиоидного препарата. На сегодняшний день опиоиды являются самыми мощными из известных науке обезболивающих средств. В отличие от анестезирующих лекарств типа депрессантов, аналгетики-опиаты не замутняют сознание, поясняет издание The Raw Story.

 

Независимая группа исследователей, предоставившая Комитету по здравоохранению Конгресса статистику смертности среди мигрантов и обездоленных, высказала надежду на то, что их труд привлечёт внимание к проблеме обезболивания неизлечимых или тяжелобольных. Учёные подчеркнули, что «необходимо создание системы контроля и классификации боли», а также определить «дифференцированную норму назначаемых наркосодержащих лекарств, в частности морфина, вне зависимости от наличия страховки, денежных средств, возраста и социального статуса человека».

 

В то же время медики из Центра по контролю и профилактике заболеваний США обеспокоены тем, что за последние годы резко возросло количество обеспеченных людей, превышающих дозы приписанных им наркотических болеутоляющих средств. Как сообщает влиятельный медицинский журнал Biology&Medicine, самая высокая смертность зафиксирована среди женщин в возрасте 45-54 лет, а более 200 тыс. женщин оказались за последний год в отделениях неотложной помощи из-за передозировки. Это происходит, потому что женщины чаще испытывают хронические боли или мигрени и намного быстрее мужчин приобретают зависимость от лекарств.

 

Обезболивающие средства вызывают задержку дыхания и понижение температуры тела, сужаются зрачки. Действие опиоидов, особенно после внутривенного вливания, состоит в оглушении всех психических функций и подавлении дурного самочувствия, настроение становится эйфорическим, реакции замедляются, возникает ощущение отрешения от всего окружающего мира, препараты быстро вызывают привыкание, что приводит к повышению дозировок.

 



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map