Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогрессивный Запад: Однополые браки поднимут с колен любую экономику

Прогрессивный Запад: Однополые браки поднимут с колен любую экономику


7-06-2013, 12:23 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 759)

Дискриминация гомосексуальных пар вредит развитию страны, их надо не дискриминировать, а, наоборот, поддерживать и признавать. Однополые браки принесут дополнительные налоги в казну, а узаконившие свои отношения ЛГБТ-работники станут трудиться лучше, уверяют экономисты


 

Базель. 7 июня. FINMARKET.RU - Однополые браки перестают быть экзотикой - Англия и Уэльс, США и Франция заявляют о поддержке равноправия традиционных и однополых пар, и это не удивительно, ведь дискриминация гомосексуальных пар вредит экономике.

 

Главный экономист UBS Пол Донован уверяет,

 

http://blogs.reuters.com/wp-content/profile-images/rtr_upe_cr_2945-profile-image.jpg

 

что дискриминация обесценивает человеческий капитал, который так нужен для борьбы с глобальными экономическими угрозами:

  • Ущерб от дискриминации очевиден: разрешение одной группе регистрировать свой брак, будь то люди разной расы или недетородного возраста, разрушает человеческий капитал других групп, которым браки запрещены.
  • Исследования показали, что дискриминация меняет поведение людей: если представителям одной и той же группы общества говорить снова и снова, что они менее ценны, они, вероятно, будут менее амбициозны и не реализуют свои возможности ни в науке, ни в труде.
  • Лесбиянки, бисексуалы, геи и транссексуалы, которые чувствовали себя неспособными открыто объявить о своей сексуальной ориентации, имеют гораздо меньше шансов занять высокие позиции в руководстве, свидетельствуют американские исследования.
  • Даже относительно терпимая Швеция выяснила, что у мужчин-гомосексуалистов на 1,5 % меньше шансов достичь профессиональных результатов по сравнению с гетеросексуальными мужчинами той же квалификации. Эта дискриминация заставляет компании снижать производительность и менять талантливого, но деморализованного гомосексуального сотрудника на посредственного.
  • Гомосексуальные мужчины зарабатывают от 2,4 % и 15,6 % меньше, чем их гетеросексуальные сверстники, говорят данные США. Во Франции эта разница составляет 6,5 %, в 2006 году в Великобритании - 6 %.
  • Разрешение однополых браков приводит к росту производительности и развитию экономического потенциала: в прошлом апреле около тысячи пар планировало посетить Новую Зеландию для регистрации своего брака, и некоторые из этих пар могут остаться в более терпимой Новой Зеландии и приносить ей пользу.
  • В последние десятилетия дискриминация стала слишком дорога для экономики: человеческий капитал становится все более ценным в экономическом плане.
  • Экологический кризис, который грозит миру, требует инноваций и производительности, роста человеческого капитала общества независимо от сексуальной ориентации его членов.

 

 

Экономические аргументы в пользу равенства брака неопровержимы, настаивает Донован. Противники однополых браков наносят ущерб потенциалу экономического роста, человеческий капитал любой сексуальной ориентации становится все важнее для поддержания достойного глобального уровня жизни.

 

 

Больше ЛГБТ-браков - больше налогов


 

Профессор экономики Университета штата Массачусетс (Амхерст) Ли Баджетт

 

http://williamsinstitute.law.ucla.edu/wp-content/uploads/LeeBadgett-Pic.jpg

 

приводит свои доводы "за" легализацию однополых браков. В своей колонке для американского новостного блока PBS NewsHour она пишет, что государства упускают отличный шанс заработать, запрещая ЛГБТ-союзы.

  • 10 лет исследований Бюджетного управления Конгресса США показывают, что государство и федеральный бюджет на самом деле получат позитивный импульс при отмене запрета на однополые браки.
  • Брак может иметь большое значение для финансового благополучия однополых пар. Они могут потерять целых $500 000 в течение всей жизни из-за того, что не могут вступать в брак, не могут получать супружескую медицинскую страховку и другие льготы.
  • Брак увеличивает налоговые поступления за счет увеличения потенциала людей, которым разрешат заключать однополые браки, доказывает исследование. Плюс ко всему, они будут тоже разводиться, а значит платить пошлину за развод.
  • Сотни тысяч пар могли захотят сыграть свадьбу - это огромный рынок, оцениваемый в $1,5 млрд. Свадебные расходы создадут миллионы долларов налоговых поступлений федерального правительства и местных властей.
  • Крупные корпорации, вроде Google, Apple, Verizon, Walt Disney, Viacom, Nike, Morgan Stanley, и Microsoft хотят, чтобы однополые пары могли вступать в брак: их ЛГБТ-сотрудники смогут сосредоточиться на своей работе, а не своем неравенстве.
  • Экономический эффект от легализации однополых браков может распространиться еще дальше: толерантность среды имеет важное значение для воспитания творческих работников, которые будут способствовать экономическому росту. Предприятия, города, государства посылают сильный сигнал каждому работнику о том, что его талант будет оцениваться по достоинству.


Источник: finmarket.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от VP:

да...уж


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Consultant (7 июня 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    какого хрена нужна экономика в психушке ?

    А ещё выгодно детей сдавать на мясо - и покушаешь и тратить деньги на них не надо. Не будут отвлекать - сосредоточишься на креативной работе - тоже полезно для экономики.

    Совсем очумели - температуру литрами меряют.
    Нам человека нужно сохранить, духовность его, мораль - двигаясь вперёд. Экономика - лишь подсобный инструмент в этом, далеко не самый главный, но необходимый. Если мы инструмент поставим выше души - рано или поздно мы построим "Скайнет" и позволим ему нас пасти.
    Экономика - для человека, а не человек для экономики.
    Если следовать их логике - их нужно всех расстрелять, а то мы слишком отвлекаемся на них от экономики. Какие ресурсы тратятся зря на "засохшую ветвь человечество"!
    Ходячие вонючие зомби, притворяющиеся живыми.

       
     


  2. » #3 написал: hdkv (7 июня 2013 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Таки да, правду пишут. Вы только представьте на сколько вырастет ВВП, если отбирать детей у нормальных семей и продавать их за деньги гомикам? А уж сколько народ заплатит за то, чтобы им вернули их же детей и не отдавали их гомикам! Вот где неограниченный потенциал экономического роста! А сколько новых рабочих мест будет создано: специалисты по отъёму детей, специалисты по продаже детей, судьи, адвокаты!

       
     


  3. » #2 написал: Скуперфильд (7 июня 2013 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть, разноцветные и поднимут экономику с колен. Главное, чтобы она к моменту подъема на боку не оказалась...

       
     


  4. » #1 написал: stile (7 июня 2013 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Именно для "поднятия" экономики гомики опустились на колени.


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map