Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отец Эвелин Ильвес - президенту Эстонии: я никогда не был так беден, как сейчас

Отец Эвелин Ильвес - президенту Эстонии: я никогда не был так беден, как сейчас


28-05-2013, 16:11 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 990)

 

Отец Эвелин Ильвес Лембит Инт

фото: Õhtuleht

Отец Эвелин Ильвес Лембит Инт

 

Вчера на „TV3“ вышло шокирующее интервью с отцом первой леди Эстонской Республики Эвелин Ильвес. Журналисты побывали у него в гостях в Финляндии. Лембит Инт угостил работников телеканала тортом и просроченным на неделю молоком. «Еда, которая сейчас на столе – это не продовольственная помощь», - пошутил Лембит.

На вопрос журналистов о том, бывала ли у него в гостях Эвелин Ильвес, Лембит ответил: «Да, приезжала ненадолго. Она запретила мне общаться с журналистами о президентской семье».

Во время интервью Лембит вспомнил об одной публикации Тоомаса Хендрика Ильвеса в газете, где президент писал о том, что эстонский народ сейчас богаче, чем когда-либо раньше. После этого отец Эвелин Ильвес был в гостях в президентском дворце и в лицо сказал президенту Эстонии: «Я никогда не был так беден, как сейчас. Я привел ему несколько примеров относительно того, какой вред нанесла Независимость Эстонии моему поколению. С переходом на кроны были ликвидированы все наши льготы и стаж, полученный в СССР. Тогда зять на меня обиделся», - рассказывает Лембит.

В конце интервью, когда журналисты „TV3“ спросили Лембита о том, заботится ли жена президента о нем, отец первой леди пустил слезу и ответил: «Эвелин никогда не интересовалась, как я выживаю на свою пенсию. Никогда».



Источник: Limon.ee.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 мая 2013 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Англо-американский демократизм в маленькой отдемократизованной Эстонии

    Прошу обратить внимание, когда прочтёте статью ниже, официальные «выборы» президента Эстонии назначены на 29 августа 2011 года, а статья написана 21 мая 2011 года. Фактически назначение Тоомаса Хендрика Ильвеса на представительскую должность эстонского народа уже произошло в мае 2011 года (за три месяца до выборов). Что это? Демократия? Народовластие? Нет! Это англо-американский демократизм, процедурально оформленный под демократию.


    Тезисы и факты о деятельности Тоомаса Хендрика Ильвеса можете почитать по тэгу «Тоомас Хендрик Ильвес».
    Кроме того, прошу заметить, что в соответствии с действующей на момент предшествующих выборов президента (равно как и на данный момент) Конституцией ЭР:
    § 79 ...Vabariigi Presidendi kandidaadiks vib seada snnilt Eesti kodaniku, kes on vhemalt nelikmmend aastat vana....

    Перевод:
    § 79... Кандидатом в Президенты ЭР может стать лицо, ставшее по рождению гражданином Эстонии, возраст которого не менее 40 лет...

    Теперь обратите внимание на официальную биографию Т. Х. Ильвеса, размещённую на президентском сайте, где сказано чёрным по белому, что Ильвес родился в 1953 году в Стокгольме. То есть по рождению Т. Х. Ильвес не мог быть гражданином Эстонии, не только потому что он родился в Швеции, но и поскольку на момент рождения Т. Х. Ильвеса Эстония уже дюжину лет имела официальный статус Эстонской Советской Социалистической Республики. Напомню, Эстония была инкорпорирована в состав СССР в июне 1940 года.
    Несмотря на эту очевидную неувязочку, Т. Х. Ильвес был назначен на должность президента ЭР в 2006 году. Тот же результат, скорей всего, будет и в августе 2011 года. Почему так? Предполагаю, что у него наличествуют серьёзные покровители из США и Великобритании. Кое-какие тезисы высказаны здесь. (Прим. — И. Г.)



    Политические партии обеспечили Ильвесу второй срок,

    21.05.2011


    Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес будет переизбран на второй срок. Последние сомнения в этом исчезли после сегодняшнего заседания Совета уполномоченных Союза Отечества и Республики, решившего поддержать кандидатуру нынешнего главы государства на предстоящих выборах. (Союз Отечества и Республики — националистическая партия Эстонии, входящая в правящую коалицию и обслуживающая, впрочем, как и прочие партии, наднациональные интересы. Прим. — И. Г.)

    Таким образом Ильвес заручился поддержкой трёх из четырех парламентских партий. Это означает, что впервые президента изберёт не коллегия выборщиков, а Рийгикогу, сообщила "Актуальная камера".

    Хотя официальная дата президентских выборов назначена на 29 августа, фактически главу государства на следующие пять лет выбрали 60 членов совета уполномоченных Союза отечества и республики в ходе тайного голосования.

    Подавляющее большинство, 50 членов совета уполномоченных высказались "за" и всего 7 - "против". Такой исход председателя партии Марта Лаара не удивил. Отечественники поддерживали Тоомаса-Хендрика Ильвеса и на прошлых президентских выборах, а позиция, которую Ильвес озвучил сегодня в своей речи, во многом совпадает с идеями партии.

    "Надо усилить роль Эстонии в Европейском союзе и НАТО, а также занять свою позицию во внешней политике. Внутри страны следует продолжить курс на решения, характерные для взрослого, зрелого государства. Надо признать, что последние три года мы только и занимались сокращениями, теперь настало время подумать, на чем мы сосредоточимся в фазе выхода из кризиса", - заявил Ильвес.

    "До сих пор ни в нашей партии, ни вне ее не было слышно о других сильных кандидатах, чьи кандидатуры были бы представлены партиями. Поэтому я считаю, что это логичный и предсказуемый результат", - отметил председатель совета уполномоченных Союза Отечества и Республики Хелир-Вальдор Сеэдер.

    Поддержка отечественников делает возможным избрание Ильвеса на второй срок уже на голосовании в Рийгикогу, впервые за всю историю независимости Эстонии. Помимо 23 депутатов от Союза отечества и Республики, его поддержат 33 депутата Партии реформ и 19 депутатов от Социал-демократической партии, то есть 75 парламентариев. Чтобы быть избранным в парламенте, кандидат должен набрать две трети или как минимум 68 голосов.

    "Пока это не удавалось, поскольку интересы партий были сильнее, чем единая позиция. Думаю, что теперь парламент войдет в историю и будет голосовать за президента, как и положено по конституции", - сказал председатель Союза Отечества и Республики Март Лаар.

    Такой результат не стал сюрпризом и для фракции Центристской партии. Пока центристы не определились с выбором, Ильвес остаётся единственным кандидатом в президенты.

    Через пять лет парламентариям Рийгикогу нужно будет договориться о новом кандидате, так как один человек может занимать пост президента лишь два срока подряд.'

    http://igor-golovin.livejournal.com/81245.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map