Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отели Римини верят в русских.

Отели Римини верят в русских.


3-05-2013, 15:41 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (1 576)

В ИТАЛИИ ДАВНО УЖЕ НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДОВ ГОРОДА-КУРОРТА РИМИНИ. САМИ ИТАЛЬЯНЦЫ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ТАК И ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ, НЕ СКРЫВАЮТ СВОЕЙ СИМПАТИИ К НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ. НЕ ОСТАЛИСЬ В СТОРОНЕ И ВЛАДЕЛЬЦЫ КРУПНЫХ И ЭЛИТНЫХ ОТЕЛЕЙ. ОНИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО РОССИЯНЕ СОСТАВЛЯЮТ ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ В РИМИНИ, СЕТУЯ ОДНАКО НА ТО, ЧТО МНОГИЕ БОГАТЫЕ КЛИЕНТЫ ПЕРЕБИРАЮТСЯ В ТОСКАНУ.

 

 

Россияне очень любят Италию, и итальянцы отвечают им взаимностью. Владельцы крупных отелей отмечают, что туристы из России обеспечивают около 30% дохода. По их словам, спад, который наблюдается практически со всех туристических направлений, менее всего затронул Россию, хотя их и беспокоит сохранение тенденции.

Владелец пятизвездочного отеля Grand Hotel, расположенного в городе Римини, дал интервью изданию Nuovo Quotidiano, которое вышло под заголовком «Русские? Слава богу, что они есть».

«В основном благодаря им дела продолжают идти прекрасно, - говорит Антонио Батани. - Количество бронирований заметно увеличилось по сравнению с тем же периодом 2012 года, а ведь уже в прошлом году их было очень много. Фактически, россияне составляют 30% клиентуры отеля. В чем причина такой популярности? Трудно назвать одну причину. Во-первых, общеизвестный факт, что такому типу клиентов нравится Адриатическая ривьера и те возможности, которые она им предоставляет – например, шоппинг».

Стоит отметить, что если российские туристы в этом году остаются верны ривьере, то того же нельзя сказать о других туристах, за исключением самих итальянцев:  по словам Батани, в отеле останавливается все меньше немецких туристов, всего около 10-15% тех, кто приезжал к ним несколько лет назад. Напротив, ривьера становится более популярной у швейцарцев, но их не так много.

«Поэтому мы должны от души поблагодарить русских, каждый год заселяющихся в большом количестве в Grand Hotel. Я хочу отметить, что, несмотря на недавнюю статью в одной итальянской газете, где утверждалось о продаже отеля, у меня совершенно нет такого желания. Зачем мне это делать? Как я говорил, дела идут в гору», - замечает г-н Батани.

 

Однако в других гостиницах такого уровня, находящихся на Адриатической ривьере, ситуация складывается по-другому. В некоторых отелях начинают беспокоиться – ведь в прошлом году в это время российские туристы уже приезжали отдыхать или, по крайней мере, бронировали номера, а сейчас про них ничего не слышно.

Так, сотрудники другого пятизвездочного отеля в Римини, I-Suite, рассказали, что падение продаж началось еще зимой, когда к ним не приехали их постоянные клиенты. Затем тенденция к уменьшению спроса сохранилась, хотя падение продаж и не столь значительно. В I-Suite утверждают, что трудно понять причины этой тенденции, а также как долго это продлится. Однако в отеле надеются, что россияне спасут сезон – ведь они и здесь составляют 30% их клиентуры. Именно поэтому недавно персонал гостиницы I-Suite прошел курс обучения русскому языку.

Меньше российских туристов по сравнению с прошлым годом приехало и в четырехзвездочный отель Diplomat Palace. По словам сотрудника отеля, россияне забронировали меньше номеров, чем в прошлом году, хотя нельзя утверждать, что это значительный спад. В Diplomat Palace надеются на лучшее – ведь сезон только-только начался.

Однако очевидно, что более обеспеченные российские туристы постепенно покидают Адриатическую ривьеру и выбирают для отдыха более роскошные курорты, например, Версилию (Тоскана). Это подтверждает и президент Конфедерации представителей коммерческих и туристических организаций (Confesercenti) Римини Джанфранко Симонетти.

«Миллионеры постепенно уезжают. Сейчас к нам в основном едут россияне, принадлежащие к среднему классу, не такие обеспеченные, как те, кто отдыхал здесь раньше. То есть наша прибыль, к сожалению, сильно уменьшилась», - рассказал г-н Симонетти.

 



Источник: euromag.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map