Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кайл Басс «озадачен» низкой ценой на золото (ZEROHEDGE.COM)

Кайл Басс «озадачен» низкой ценой на золото (ZEROHEDGE.COM)


22-04-2013, 08:25 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 413)

 

 

Отрывки из интервью на Bloomberg TV.

 

О Японии:

 

Я на самом деле думаю, что это начало конца. Когда 20 лет циклического мышления выражаются в такой форме, как это происходит в Японии… Я не достаточно наивен, чтобы думать, что смогу с какой-либо точностью определить момент окончания 70-летнего долгового супер цикла, но наблюдение за качественными изменениями мировоззрения участников – это, по моему мнению, ключ к ситуации и мы наблюдали большие изменения в этом в пятницу (05.04).

 

Я начал делиться нашими взглядами более открыто в середине 2010 года и я сказал, что стресс начнет проявляться в следующие три года. Прошло три года, мы к этому близки и стресс начинает проявляться. Возможно, в тот момент это была просто удача, но теперь, когда вы спрашиваете о сроках – всем хочется получить хрустальный шар и предсказывать все это очень трудно, но мы можем следить за тем, где на рынках эти стрессы будут проявляться. Но еще более важно залезть в головы участников рынка, потому что они поглощены коллективным чувством фатализма.

 

Если провести количественный анализ, то мы увидим, что все владельцы облигаций неплатежеспособны. Весь вопрос в том, сколько они смогут провисеть на кончиках пальцев. Очень много факторов могут изменить их взгляды, но очень важно следить за этими переменами. Когда мы смотрим на Аргентину, Грецию, Кипр, Ирландию, Италию, то видим, как быстро все меняется от совершенной стабильности до полной нестабильности. В этом случае я думаю, что все произойдет быстрее из-за 20-летнего эффекта накопления (снега перед лавиной).

 

О золоте:

 

У нас всегда была позиция в золоте.Все крупнейшие центробанки в мире стали приверженцами идеологии неограниченного печатания денег. У нас ничего больше нет кроме монетарной политики. Меня озадачивает низкая цена на золото.У меня нет отличного ответа на вопрос, кроме того, что вам следует сохранять позицию.

 

О последних заявлениях Джорджа Сороса (George Soros) о том, что он теряет интерес к золоту:

 

Джордж всегда был куда лучшим инвестором, чем я. Если вспомнить о глобальной денежной базе, то ее размер превышает $70 трлн. Все золото в мире стоит около $7-8 трлн. Возможно есть золота доступного для инвестиций на $1,2-1,3 трлн. В какой-то момент я предпочел бы владеть золотом, а не бумагой. Я просто не знаю, когда наступит это время.

 

Предпочел бы он владение золотом американским государственным облигациям:

 

Если что-то случится в Японии, как мы этого ожидаем, я думаю, номинальная доходность американского госдолга станет негативной из-за бегства в тихую гавань. Возможно, золото подорожает и облигации станут сильнее по совершенно неверным причинам, не из-за одобрения бюджетной политики США, а потому что это единственное место, куда могут пойти деньги…. Если у нас нет ничего кроме монетарной политики, то у нас большие проблемы. Вот мое мнение.

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map