Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зимняя гроза – 2 (Лежава, Александр)

Зимняя гроза – 2 (Лежава, Александр)


19-04-2013, 09:39 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 623)

На войне как на войне. Мне не раз доводилось писать о том, что вопрос о золоте значительно шире, чем просто некий чисто теоретический вопрос из финансово-экономической сферы. Золото – это деньги, и вопрос о деньгах – это первопричина подавляющего большинства войн в человеческой истории, и нынешняя война вокруг золота – это точно такая же война. Разница лишь в том, что она ведется подавляющим большинством населения планеты против транснациональной олигархической кучки, присвоившей себе право печатать валюту и таким образом грабить все остальное человечество. Это война за жизнь, свободу и независимость каждого отдельного человека против тотального олигархического угнетения и рабства, это война обеспеченных денег, олицетворяющих эффективный производительный труд людей против мошеннических необеспеченных бумажных валют.

 

Теперь немного истории. Немецкая операция по попытке разблокирования окруженной под Сталинградом группировки Паулюса во время Второй мировой войны называлась «Зимняя гроза» или Wintergewitter. Немцы добились определенного успеха, продвинувшись на несколько десятков километров вперед к окруженным войскам, но не смогли достичь основной цели операции. В итоге Сталинградская битва стала коренным поворотом той войны. События 12 – 16 апреля 2013 года на биржевом рынке золота можно рассматривать с тех же самых позиций. По золотым позициям путем «короткой» необеспеченной продажи несуществующего металла был нанесен сильный удар, биржевая цена серьезно упала, но… основная цель так и не была достигнута. Власти и приближенные к ним банки за эти дни продали фьючерсов на 12% превышающих совокупную годовую добычу золота, стремясь убедить население, что американская валюта лучше этого мерзкого «варварского пережитка», но в итоге они добились совершенно иного эффекта. Именно поэтому эта заметка и получила такое название.

 

Народ по всему миру воспринял это как сигнал к действиям. Правда действовать он начала не на «бумажном», а на вполне реальном глобальном физическом рынке драгоценных металлов, сбрасывая имеющиеся у них американские, европейские и прочие фантики и обменивая их на реальные деньги. Китай, Индия, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Европа, Австралия, Северная Америка, Япония – это лишь краткий перечень регионов, которые захлестнула волна покупок этих драгоценных металлов. Причем в любых формах. Слитки, монеты, ювелирные украшения… Все, что удастся купить по внезапно заниженным ценам. В конце концов, возможность купить золото и серебро со скидкой может оказаться единственной покупкой всей жизни.

 

Монетный двор Австралии сообщил о более чем двукратном увеличении объемов реализации своей продукции. И это при том, что за первые три месяца 2103 года им было продано 97541 унция золота, что на 49% больше, чем в 2012 году. Монетный двор США на момент написания данной заметки только в апреле уже продал 147 тысяч унций золота. Больше было только в 2009-ом, когда было продано 157,5 тысяч унций, но этот уровень наверняка будет превзойден. Всего же с начала года было продано уже 439,5 тысяч унций золота. По совокупным объемам продаж с начала года на первом месте пока также остается 2009 год (499,5 тысяч), но со своими 439,5 тысячами 2013-ый год в 1,9 раза превышает объемы продаж того же периода прошлого года, а по аналогичным продажам серебра (16,61 миллион унций) текущий год уже опережает рекордный 2011-ый год (15,248 миллионов унций) почти на 9%.

 

Повышенный спрос на драгоценные металлы привел к нехватке физического золота и серебра у торговцев, поскольку локальное снижение цен население воспринимает совершенно однозначно: цены неизбежно продолжат свой рост, и пока есть люди, готовые продавать свой металл по таким ценам, такой возможностью необходимо воспользоваться. «Время покупать, когда по улицам течет кровь, пусть даже она твоя собственная,» - так некогда говорил один из Ротшильдов, и именно так делались все значимые состояния. И покупатели физических металлов сейчас фактически следуют этому совету.

 

Таким образом, вместо того, чтобы внушить новую волну веры в валюты и прежде всего в американскую, власти добились того, что ускорился отток средств в драгоценные металлы. Однако следует понимать, что покупатели золота не только и не столько покупают золото, сколько своими действиями они голосуют против существующей системы власти, слившейся с финансово-банковской олигархией. И каждый покупатель физического золота и серебра – это боец золотой армии, вставший на защиту прав и свобод своих и своих близких.

 

И хотя олигархия и выиграла локальное сражение 12 – 16 апреля, но последствия показали, что его результаты схожи с теми, которых Манштейн достиг в заснеженных степях под Сталинградом. Итогом той «Зимней грозы» стала капитуляции 80-тысячной группировки Паулюса, итогом этой может стать окончательный перелом в борьбе золота против фантиков и капитуляция всей системы бумажных валют.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (22 апреля 2013 08:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Воскресенье с Александром Лежавой: «Ответы на вопросы читателя»

    21 апреля 2013

    В комментариях к моей заметке «Зимняя гроза – 2» вчера поступило следующее письмо, на которое я сначала хотел написать свои ответы просто в рамках обсуждений, но потом подумал, что его стоит рассмотреть более подробно, так как заданные вопросы могут быть интересны и другим читателям. Ниже приведен текст письма (с исправленными опечатками):

    «И все-таки:

    не думаю, что у хозяев мира такие куриные мозги и они не просчитывали такой вариант

    а что если это заранее спланированная акция? или есть план Б? К чему может привести данная ситуация с золотом, если все ж идет по их плану?

    Война? закручивание гаек народу? Новый закон, обязывающий сдать население ВСЕ золото под предлогом, что его не хватает промышленности и будет очередной фин. кризис?

    Что-то у меня мозгов не хватает просчитать все варианты, может Вы подскажете?»

    Итак, начнем.

    «не думаю, что у хозяев мира такие куриные мозги, и они не просчитывали такой вариант»

    Наверняка не куриные. Это умный, серьезный и чрезвычайно опасный противник, обладающий огромными возможностями в финансово-экономической, информационной, политической и военной сферах, который оплачивает различные структуры и отдельных высококлассных специалистов для прогнозирования как отдельных событий, так и их тенденций. Поэтому и такой вариант скорее всего просчитывался, анализировался и был доложен заказчикам. Но… здесь есть два момента: окончательное решение принимает тот, кто заказывал анализ, и те, кто готовят различные оценки, прогнозы и модели развития ситуаций, прекрасно помнят, кто им хорошо платит и за что, и что хотелось бы увидеть заказчику. Иначе их могут поменять на конкурентов. Поэтому помимо представленных сценариев важную роль играет и их интерпретация и комментарии о вероятности развития ситуации по тому или иному варианту.

    «а что если это заранее спланированная акция?»

    Наверняка. И не просто заранее спланированная, но и хорошо подготовленная. С использованием представителей разных стран и организаций.

    «или есть план Б?»

    Не исключаю, что есть и планы В, Г и Д. Подготовка к таким операциям обычно ведется серьезная, и рассматриваются разные варианты событий. Причем планы А и Б в общем-то одинаково выгодны организаторам обвала. Могу ошибаться, но наиболее вероятны два следующих локальных варианта. В результате обвала цена золота падает ниже расчетных уровней, и организаторы смогут опередить всех остальных и закрыть свои короткие позиции по золоту еще выгоднее, чем рассчитывалось. Либо когда рынок достигает минимальных значений, организаторы, опять же опережая всех остальных, закрывают короткие и открывают длинные позиции. И тогда они заинтересованы, чтобы цены выросли. В этом случае они заработают и на падении, и на росте. Более широкомасштабные последствия такого шага могли рассматриваться, а могли и нет. Это знают только они.

    «К чему может привести данная ситуация с золотом, если все ж идет по их плану?»

    С точки зрения чисто спекулятивной, они, как минимум, заработают за счет проигравших на этом кучу фантиков. Но, судя по масштабам акции, интерес был не только и не столько в этом. Об этом уже говорилось в более ранних заметках.

    «Война?»

    Вполне вероятно, поскольку одними из важнейших вопросов войн в Ираке и Ливии были золотые запасы этих стран. И желание отобрать золото у Кипра и прочих у властей и транснациональных банков никуда не исчезло. И чем хуже будет становиться экономическая ситуация, тем острее будет у них это желание.

    «закручивание гаек народу?»

    А разве именно это сейчас не происходит? Системы тотального слежения, подготовка сети концлагерей в США, увеличение там же численности лагерного населения, подготовка войск для борьбы с протестами населения, закупки боеприпасов и соответствующей спецтехники, создание законодательной базы, чтобы это все можно было делать «законно» и так далее.

    «Новый закон, обязывающий сдать население ВСЕ золото под предлогом, что его не хватает промышленности и будет очередной фин. кризис?»

    Запросто. Тем более практически именно так американцы и поступили в 1933 году. Что мешает поступить аналогично? К тому же все необходимые законы и указы президента там уже действуют. Причем это могут сделать и в мягкой форме и в жестком варианте. Правда, я сомневаюсь в эффективности такой меры в большинстве других стран, поскольку количество драгоценных металлов на руках у населения не особенно велико. Про Россию говорить не приходится, пара обручальных колец и цепочек из самоварного золота – вот от силы и все запасы, так что здесь это бессмысленно. Есть, пожалуй, два исключения – Индия и Ближний Восток, но чтобы получить золото оттуда, необходима война или что-то подобное. Местные власти вряд ли рискнут идти против обычаев и традиций, если хотят усидеть на своих местах.

    «Что-то у меня мозгов не хватает просчитать все варианты, может, Вы подскажете?»»

    Вообще-то просчитать все варианты, скорее всего, просто невозможно. Даже, если это не обычный человек, как вы, я и большинство читателей этого журнала, а специализированные организации, ориентированные на решение именно таких задач. Слишком много факторов влияет на правильность оценок, причем ситуация не стоит на месте, а постоянно изменяется под влиянием самых разных вводных. Поэтому результаты вполне корректного вчерашнего анализа могут в значительной степени быть ошибочными уже сегодня. В своих заметках я всего лишь высказываю свое мнение по тем или иным заинтересовавшим меня или показавшимся важными вопросам. С моими оценками и взглядами можно соглашаться или нет, но свое мнение о происходящем вы должны формировать сами. Для этого у нас у всех есть головы. И если оценки хорошо отражают реальность, то их стоит учитывать и принимать во внимание, а если нет, то и нет.

    И в завершение. Было бы совершенно неправильно недооценивать противника, особенно такого, против которого сейчас идет основная борьба. Как уже отмечалось выше, у него есть практически любые ресурсы и возможности менять правила игры в ее процессе. Причем неоднократно. Он может использовать насилие в отношении населения. Однако есть один серьезный фактор, которому он не может противостоять несмотря на все свои огромные силы. Это объективные экономические законы. Их можно пытаться не замечать, пытаться переделывать под себя, но они потому и являются объективными, что действуют вне зависимости от того, что придумал или хочет отдельный человек, группа лиц, компания или государство. Игнорировать последствия действий этих законов не удастся. Их можно попытаться оттянуть, что сейчас власти западных стран который год и пытаются делать, но чем дольше будет это продолжаться, тем тяжелее будет выздоровление, которое в сложившейся ситуации, на мой взгляд, невозможно без перехода от существующей системы бумажных валют к твердым обеспеченным деньгам.

    Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

    http://goldenfront.ru/articles/view/voskresene-s-aleksandrom-lezhavoj-otvety-na-
    voprosy-chitatelya

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map