Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золото – самый презираемый актив XXI столетия (Грандич, Питер)

Золото – самый презираемый актив XXI столетия (Грандич, Питер)


15-04-2013, 09:47 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 627)

Я отмечаю свой 30-й год на финансовой арене и могу откровенно сказать, что никогда не видел ни одной известной человечеству инвестиции, которая бы показала такие отличные результаты за целую декаду, и, несмотря на это, получала бы такой поток презрения от общественности.

Я пойду сегодня еще дальше и скажу, что хотя я всегда поддерживал Золотой антитрестовый комитет (GATA), я уважительно НЕ соглашался с Биллом Мерфи (Bill Murphy) и Крисом Пауэллом (Chris Powell) относительно свирепости и постоянства манипуляций рынком золота. НО ТЕПЕРЬ Я ТАК НЕ ДУМАЮ.

Я только на половину шутил, когда разместил вот эту картинку:

золото

Никогда и ни за что не позволяйте золоту сильно расти два дня подряд

С точки зрения чистой математики, какова вероятность того, что за множеством однодневных ралли никогда не следует еще один день порядочного роста? Даже в самых худших медвежьих рынках двухдневный отскок совсем не редкость.

Но потом банк Goldman Sachs, который я раньше называл Gold-down (золото вниз) Sachs, но теперь зову No-Gold (без золота) Sachs не только опубликовал негативный золотой отчет – помните, как последний такой отчет, опубликованный пару месяцев назад сначала пошел по плану, но потом изменил направление – но и посоветовал занять короткую позицию на золото. Но тут, и, конечно же, по «чистой случайности», пошли разговоры о том, что Кипр собирается продать крупную партию золота. Эту информацию тут же опровергли как ложную, но ущерб уже был нанесен, а «ранние» минутки заседания Комитета по открытым рынкам ФРС намекнули на то, что количественное смягчения может скоро быть свернуто – хотя в реальности этого никогда, никогда, никогда не произойдет, потому что Фед полностью загнал себя в угол и знает, что как только они его остановят, рухнут финансовые рынки.

В результате золото в очередной раз полетело вниз и медведи вроде бы одержали победу, хотя их атаки становятся все более отчаянными и даже не длятся так долго, как в старые добрые времена.

Я понимаю, что все это очень болезненно, а если добавить сюда катастрофу с юниорами геологоразведчиками, то ситуация покажется просто безнадежной. Но манипуляторы хотят именно этого, потому что они сами в отчаянии и пытаются сломать спину золоту. Мы должны вернуться выше $1,620, прежде чем прозвучит сигнал отбой, но для начала было бы неплохо, чтобы серебро показало лидерские качества, позволив нам компенсировать сегодняшние потери к концу недели.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map