Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Местные валюты, или люди как ценность (GlobalResearch.ca)

Местные валюты, или люди как ценность (GlobalResearch.ca)


12-04-2013, 07:42 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

 hourpilesmall

 

Двадцать лет назад я начал печатать деньги. Вскоре после этого жители Итаки, штат Нью-Йорк, начали обмениваться цветными бумажными деньгами с изображением детей, водопадов, трамвайчиков и жучков. С тех пор оборот среди тысяч людей и свыше 500 предприятий составил миллионы долларов, эквивалентные ЧАСАМ в Итаке. За ЧАСЫ можно купить всё, что покупается за доллары: продукты питания, жильё, землю, услуги здравоохранения и любые развлечения.

 

Сначала, когда это было чем-то новым, многие были настроены скептически. Но почти сразу сотни людей охотно вступили в список торгового обмена.

 

Например, эти дополнительные средства доказали свою силу благодаря укреплению местных предприятий, созданию рабочих мест и увеличению доходов от налогов с продаж. Каждый ЧАС оценивается в $10/час, или один час основного труда. Профессионалы могут запрашивать несколько ЧАСОВ за час работы, или назначать справедливую цену за свой труд. ЧАСЫ были предназначены не для замены доллара, а для восполнения недостатка долларов. Дополнительные деньги сообщества, которые поощряли умения и способности, не востребованные основной экономикой, были стимулом для предпринимательства и создания новых рабочих мест. Были и другие преимущества. Более сотни групп сообщества получили субсидии в ЧАСАХ, и выдавались беспроцентные ссуды размером до $30 000.

 

Но самым большим преимуществом местных денег было сближение жителей друг с другом, они лучше узнали друг друга, стали друзьями и политическими союзниками. ЧАСЫ легко объединяют людей, тогда как доллары часто управляют людьми. Как бумага превращается в деньги? Валюты, например, национальные банкноты, нуждаются в сетевом и брокерском обслуживании, обеспечивающем надёжное и сбалансированное обращение. Поэтому для каждой местной валюты необходим по меньшей мере один профессиональный работник, обслуживающий сеть. Моей основной деятельностью как организатора системы ЧАСОВ было привлечение в систему новых умений и навыков, публикация выходящего два раза в месяц каталога Город ЧАСОВ, и помощь людям в расходовании заработанных средств.

 

Почему ЧАСЫ? Потому что ЧАСЫ надёжны, как часы, ведь минуты не растягиваются и не сжимаются. И каждый имеет больше часов, чем золота.

 

В наше время, однако, популярен интернет-трейдинг внутренних кредитов. Во многих американских городах люди зарабатывали и тратили «временные доллары». В мировой торговле применяются такие основанные на времени системы, как BitCoin, TimeRepublik и E-Flux.

 

Но по-моему, бумажные деньги с местными эмблемами подчёркивают местную гордость. Какая страна без флага, фирма без логотипа, или местная торговля без узнаваемых символов?

 

Использует ли сообщество в качестве денег бумагу, электроны или металл, для успешного выпуска необходимо постоянное продвижение. Слово ЧАСЫ вошли в повседневную речь жителей Итаки благодаря сотням рассказов в общенациональных новостях и тысячам местных обсуждений. Каталог Город ЧАСОВ опубликовал 300 местных «историй успеха» довольных своим делом трейдеров. За пять лет практически все поняли, что означают ЧАСЫ, и проявили готовность присоединиться к этой системе. Дети думали, что все города печатают деньги.

 

Возможности для создания «своих» денег всегда есть в любом крупном городе. Возможны также отраслевые валюты, например, ArtCash поможет развитию творчества и ремёсел; MediCash сделает более разнообразным здравоохранение; NegaWatts будет способствовать экономному использованию энергии.

 

Зелёная экономика Америки также заслуживает собственных денег, используемых для целей экологии и социальной справедливости. Подобные кредиты могут стимулировать не приносящие быстрых прибылей зелёные рынки, которые долгое время обходили стороной крупные инвесторы: рациональное использование энергии и модернизация, выращивание сельскохозяйственных культур в городских условиях, кооперация в здравоохранении, землебитные дома и городской транспорт.

 

Запуск в работу специальных денег, а вместе с ними и нас самих, открывает возможности для исправления цивилизации. Когда мы берём деньги под контроль, Мы, Народ, становимся владельцами сокровищницы, и сами становимся сокровищем.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map