Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кипрские компании успели вывести с острова 700 млн евро

Кипрские компании успели вывести с острова 700 млн евро


2-04-2013, 15:40 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 208)

Около 130 компаний, расположенных на Кипре, успели до введения принудительного налога с депозитов перевести за границу примерно 700 млн евро, воспользовавшись инсайдерской информацией. Об этом сообщила оппозиционная коммунистическая газета Charavgi без ссылки на источники. К уклонистам отнесли и компанию семьи зятя президента страны Никоса Анастасиадеса A. Loutsios and Sons Ltd., которая за несколько дней до закрытия кипрских банков перевела в Великобританию 21 млн евро.

 

Компания A. Loutsios and Sons Ltd. заявила, что никакой инсайдерской информации из администрации президента Кипра она не получала, а деньги были переведены в рамках ее текущей деятельности. Средства эти являлись платой за покупку двух объектов недвижимости в Греции и еще одного дома на Кипре. Компания подчеркнула, что на кипрских счетах A. Loutsios and Sons Ltd. по-прежнему остаются миллионы евро, из-за чего компания понесла, как и все остальные, огромные потери.

 

Президент Кипра Никос Анастасиадес назвал эти сообщения клеветой чистой воды. Он также пообещал провести широкомасштабное расследование всех подозрительных случаев «досрочных» банковских переводов, невзирая на личности их владельцев. Кипрская прокуратура уже начала проверку информации из статьи Charavgi.

 

Между тем многие аналитики считают, что поведение многих кипрских компаний дает повод подозревать их в получении инсайдерской информации. С другой стороны, нет ничего удивительного, что местные фирмы «вовремя подсуетились». В течение нескольких недель, предшествовавших решению Еврогруппы привлечь вкладчиков банков Кипра к их спасению, многие влиятельные европейские политики и высокопоставленные чиновники Евросоюза высказывались именно в пользу такого подхода к кипрскому кризису.

 

В беседе с немецким информагентством DPA руководитель одной из крупнейших адвокатских контор Кипра, попросив не называть его имени, указал на то, что «доказать факты использования инсайдерской информации будет крайне трудно, так как соответствующие сигналы тревоги уже давно раздавались в офисах, например судовладельческих компаний портового города Лимассола».



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Russkiy (2 апреля 2013 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Он также пообещал провести широкомасштабное расследование всех подозрительных случаев «досрочных» банковских переводов, невзирая на личности их владельцев. Кипрская прокуратура уже начала проверку информации из статьи Charavgi.

    Шизофрения полная... Нельзя же так открыто заявлять, что действительно хотели обобрать. А кто посмел ухитриться проскочить - вызвали праведный гнев.
    По ходу, действительно эпоха капитализма закончилась. Право собственности похерили однозначно. Что дальше только непонятно


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map