Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стоять, молчать, бояться... деньги не прятать!! - Кто бросил сапог на пульт?!!! + Провал блицкрига

Стоять, молчать, бояться... деньги не прятать!! - Кто бросил сапог на пульт?!!! + Провал блицкрига


26-03-2013, 10:01 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 798)


Кто бросил сапог на пульт?!!!


О кипрском кризисе — ( как он может коснутся России).

Проблемы Кипра — это реально не проблемы всей банковской системы а проблемы трех крупных банков Laiki , BoC Hellenik.

 

1. Laiki — чистый мертвец. О проблемах Laiki все кому надо знали давно и русских денег там нет ( а если кто не вывел еще год назад — так и сам дурак)

2. BoC и Hellenik — там задница не столь глубока и о ней известно давно и крупных русских денег там тоже нет. Есть довольно много частных русских счетов по принципу — «на текущие расходы» Остатки там в основном меньше даже не 100 тыс а 20. При нормальной ситуации банкротства они попадают под гарантирование вкладов.

 

Основные русские деньги , на которые так зарился Евросоюз на Кипре лежат либо в российских банках (это те госсердства о которых говорил Медведев) либо в нормальных местных , у которых никакого кризиса нет (это как раз серые корпоративные деньги)

 

Попытавшись обстричь вкладчиков всех банков ЕС фактически предложил России потратится на спасение банков, в которых русских денег нет. Не удивительно, что Россия вызверилась.

При этом наши начальники выступили достаточно грамотно — начиная от лоббирования в дружеских политсилах (итоги парламентского голосования говорят сами за себя) и кончая Медведевскими заявлениями, что «Россия изучит вопрос о хранении резервов в евро» что в нынешних условиях аналог «кузькиной матери» и как то не принято (еще и отменит договор об избежании двойного налогообложения что для кипрских парламентариев , большинство из которых — корпоративные юристы — немедленная безработица)

 

А после отмены всеобщей стрижки Москва перешла в режим "нам спешить некуда". Счета русских и нормальных банков рано или поздно разблокируют и жизнь продолжится как обычно.

 

В итоге ЕС нахлебался говна забесплатно ;)

ПС Немецкий тупой дол***м вошел в резонанс с кипрской ленью и бестолковостью — так что нам предстоит увидеть еще много забавного

 

Провал блицкрига

 

Я уже писал о реальной подоплеке кипрского кризиса Реально это кризис двух банкков ( в которых русских денег почти нет)

 

Еще некоторые соображения — почему именно сейчас.


Жопа в Laiki и ВоС уже довольно давно и какого то особого обострения не было. Платить по облигациям по облигациям Кипру предстояло летом, так что необходимости организовывать панику «во завтра дефолт» не было.

 

Однако требование стрижки всех депозитов было ультимативно предъявлено Анастасиадису Тройкой прямо на переговорах (улетая в Брюссель он, судя по всему, о них не знал) . Почему Тройка ( а реально — Германия) пошла на обострение? ЧТо такого должно было случиться в ближайшие дни?

 

Конспирологических версий много, но мне ближе чуть другое объяснение — у евроначальников просто сдали нервы. Они пытались обобрать Кипр уже год, но президент — коммунист все время ухитрялся выскакивать из ловушки, договорившись с русскими (надо понимать, что Кристофиас в первую очередь хитрожопый грек а уж потом — друг России… но договаривался) .

 

Пришедший же к власти правый Анастасиадис — одни из самых верных еврожополизов. Вот немцы и решили, «настал час битвы» — от него и потребовали подтвердить покорность — поучаствовав в ограблении .

 

Т.е идея была простая — под крики об уЖЖосных русских отмывателях на спасение европейских денег в Лайки и ВоС должны были скинутся вкладчики вполне здоровых банков ( в кипрском ВТБ например хранилось около 3 млрд евро денег российских госкомпаний и там было все хорошо — банк никого не кредитовал — — чистый кошелек) .

 

Однако как в 1941 немцам помешал Генерал Мороз, так и на Кипре русским помог ( точнее — помогла) Ее Величество Греческая Лень. Даже в такой ситуации мгновенно принять закон, после которого уже пришлось бы только бегать по судам , не удалось. Сработало могущественное греческое заклинание АВРИО ( завтра). Это дало России необходимое время для организации контратаки. Было применено нормальное лоббирование ( см. парламентское голосование) , .

 

А дальше на удивление разумно заговорил ДАМ — с разъяснениями , что это ограбление и в прецедент для грабежа в других странах зоны евро . Но главное заявил, что Россия изучит вопрос о надежности хранения своих резервов в евро. Для понимания — в современном мире это примерно соответствует заявлению Хрущева в 1962 , что империалисты должны помнить, что океаны перестали быть преградой и в случае нападения на Кубу советские ракетчики поддержат кубинцев огнем через океан. Что говорил по телефону ВВП мы узнаем не скоро… но в итоге послание было понято правильно. Немцам пришлось срочно дать задний ход . Финансовый блицкриг провалился

 

Принятый же сегодня «план Б» с выделением бридж — банков из ЛАйки и ВоС и стрижкой депозитов в них — вполне традиционное кидалово вкладчиков обанкротившихся банков. Сами дураки ( да и крупных русских денег в этих банках давно нет) Собственно и сама Россия в 1998 году устроила похожий трюк.

 

Но любая проигранная война стоит дороже неначатой. Сомнения в надежности еврозоны посеяны.. В Гонкогах , Дубаях и прочих Бермудах банкиры пьют шампанское.

 

Забавным побочным следствием будет приток местных депозитов в российские банки на Кипре — шампанское видимо готовят и там :)

 

Всетаки немецкие «блестящие стратеги» с 1941 года не поменялись :)

 

ПС В очередной раз обосрались и наши здешние кликуши — что мол сраную говорашку опять нагнули. Мелочь, но приятно ;)



Источник: runixonline.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (26 марта 2013 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Не специалист в финансовых вопросах - но эта версия кажется здравой и толковой.

    С некоторыми поправками, но в целом - приятно))

       
     


  2. » #3 написал: Said (26 марта 2013 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Если все так, то откуда они наскребут 4 с лишним миллиарда евро, не трогая русских денег? Ведь это больше 5000 евро на каждого киприота (включая инвалидов и новорожденных). И насчет притока депозитов в какие-то другие банки меня сомнения гложут. Мое мнение, что сегодня ЛЮБОЙ человек, у которого есть депозит в ЛЮБОМ банке очень много будет думать о том, а не конвертировать ли его в наличные (пока не поздно). И что-то мне подсказывает, что процесс уже пошел, но банки пока об этом процессе молчат, чтобы его не ускорять.

       
     


  3. » #2 написал: Аквила (26 марта 2013 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Не специалист в финансовых вопросах - но эта версия кажется здравой и толковой.

       
     


  4. » #1 написал: Ведмедь (26 марта 2013 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Уже столько версий происходящего на Кипре- голова кругом...
    Видимо, только со временем все выяснится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map