Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тотальный контроль или "Матрица имеет тебя"

Тотальный контроль или "Матрица имеет тебя"


24-03-2013, 06:31 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 386)

Тотальный контроль или "Матрица имеет тебя"

Мэр крупнейшего американского города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что уже в самое ближайшее время полиция и спецслужбы этого мегаполиса смогут визуально контролировать каждый квадратный сантиметр его территории благодаря видео-дронам — малым беспилотным летательным аппаратам, оснащенным следящими камерами CCTV высокого разрешения. Он увидел, как успешно внедряется этот вид видеоконтроля в Великобритании и решил его перенять.

Администрация Нью-Йорка крайне озабочена криминогенной обстановкой в ряде районов города и пытается сделать все возможное для обуздания разгула преступности. И видео наблюдение за территорией этого мегаполиса видится мэру наилучшим способом предотвращать противоправные действия и облегчать расследование уже совершенных преступлений. Ко всему прочему, в мэрии озабочены и террористической угрозой.

В ходе реализации первого этапа проекта по созданию матрицы тотального видеоконтроля в Нью-Йорке довольно плотно устанавливают стационарные проводные видеокамеры. Если  обычная CCTV-камера наблюдает за каким-то отдельным участком или помещением, то новая система распределенного контроля (Domain Awareness System, DAS) благодаря ячеечной топологии способна отслеживать перемещения конкретных людей и предметов внутри своей подконтрольной территории. То есть полиция всегда будет осведомлена, что некто Джон До в 9 утра завтракал в булочной на углу Центрального парка, в 12 сидел на работе, бездумно перебирая бумажки и время от времени подходя к автомату с кофе, в 7 вечера набирался в ирландском пабе в Маленькой Италии, а в полночь подрался с гопниками в Гарлеме. И так о каждом находящемся в городе человеке, в любой день, в любое время.

Следующим этапом развертывания сети DAS станет подключение мобильных пунктов слежения — беспилотных летательных аппаратов с видеокамерами. Они призваны обеспечить видео-фиксацией труднодоступные места, а также контролировать третье измерение города — высоту.

Вся трехмерная система наблюдения DAS, которую уже прозвали  Большой Глаз (Big Eye), функционирует под управлением специально создаваемого корпорацией Microsoft  программного обеспечения. Завершить работы по развертыванию всей системы планируется в течение 5 лет. В случае успешного внедрения DAS ее собираются развернуть и в других городах США и мира.

Разумеется, правозащитники уже забили тревогу и начали вспоминать роман Оруэлла «1984».



Источник: 3dnews.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: abd (24 марта 2013 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    следующий ход - банальное уничтожение камер и разработка автоматических систем уничтожения дронов

       
     


  2. » #2 написал: zimorodok (24 марта 2013 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    они придумали какой-то новый способ упаковки такого количества видео? или новый способ поиска в видеоархиве? в любом случае следить в реальном времени можно не более чем за половиной населения :-)

       
     


  3. » #1 написал: Swarm (24 марта 2013 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Технология на самом деле полезная. Другое дело в каких руках окажется скальпель система слежения. Наивно полагать, что их внезапно заволновала "проблема преступности", когда сами с головой в крови. Готовятся к вероятной дестабилизации.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map