Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крик души о "флагманских смартфонах"

Крик души о "флагманских смартфонах"


20-03-2013, 12:09 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 730)

Нет, не могу молчать.

Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?
Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

Пойдем дальше. Sony Xperia Z - 2330 мАч.
Nokia Lumia 720 - 2000 мАч.

Продолжать дальше?

И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...".

Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

Вставьте уже в смартфоны вот такие гробы-аккумуляторы, наконец:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=8353924&glfilter=8464875:8000,
Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете???!!! Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

Сорри за крик души, но сколько уже можно издеваться над народом.



Источник: oleg-kozyrev.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: matriks2 (20 марта 2013 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Могу сказать одно, на счет заряда батарее.
    Не верно судить про длительность работы, без оперирование основ работы ОС и его ядра.
    К примеру, мой планшет от самсунга с стандартной для него родным ПО и ядром системы - держит на холодном пользование 5 дней. Написанное энтузиастами - 2 недели.
    Проблема в том, что в гонке с железом применяются новые контролеры питания. В Андроиде переписывают модель питания и так далее. Из за этого отдел Разработки ПО просто не успевает оптимизировать и применять особенности данного железа в устройстве. И новых ревизиях Андроида. Самсунг вообще этим страшно грешит. Но, есть же Циан, есть энтузиасты.

    Многие приложение пишутся энтузиастами , которые не читают выкладки Гугла про оптимизацию питания, а уж поверьте, я сам видел код читалки, которая работая в фоне игнорирует сообщение системы уйти в глубокий сон, тем самым - убивая аккумулятор.
    Второе - жизнь аккумулятора современного очень зависит от его подзарядки. Его нельзя в нуль разрежать. Его вообще лучше заряжать по часу и по возможностям, и давать зарядку в 10%-40% в зависимости от остатка самого заряда.
    И не стоит забывать - многозадачность выполняется линейно в системе, и чем больше у вас кривого и левого софта, которые в фоне работают как службы - прощайте амперы.
    А современные мобильные игры на всю катушку крутят 3д ускоритель, который отдельно в телефоне потребляет от ЦП амперы. А зная, какой OpenGL урезанный в телефоне, где важные оптимизации провернуть нельзя, в плане перегона байтов в памяти и загрузки конвеера - понятно. почему от даже судоку игры сжирают весь заряд. И много игр пишется из под Java, а не через нативный код.
    Не стоит и забывать про качество наших БС сетей. если уж от 3Г наводки в схемах телефонах случаются, какие амперы? Мой телефон с БС постоянно пинугуеться из за плохого качества долета пакета на него, вынуждая телефон постоянно работать радио модулем.
    ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ!
    Это вообще-то издержки тех процесса. Давайте обратно в ПК вернем 90нм и будем всю зиму топиться ими? С огромными вентиляторами и радиаторами. И по мощностями в 12Гц, что бы производительность держать на современном уровне? Вы вообще о чем? Там сидят гении инженерии, там в плате слоев больше, чем толщина телефона в масштабе платы.
    Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами.
    Смешно. Стоит вспомнить Series60. То же самое кричали. Притом, одновременно - сидели в сети через wi-fi, слушали мп3, смотрели ави, играли в стар-форж, читали книжки и сидели в аське, и звонили теще. О чем тогда спор то? Прекратите развитие электроники! Зачем она нам?! Все равно, что половина обыденных технологий в массовой электроники и коммуникации явилось благодаря развитию Флагманов и вливание средств Самсунгами в эту сферу. Между прочим, телефоны дали толчек развития ARM, чипы, которые сейчас торчат почти везде и стали доступны радио любителям.
    И еще про питание, вдумайтесь, раньше телефоны были 15-90Мгц (Нокиа с60 к примеру где то 90Мгц) - они умирали так же быстро, притом - не давая ни какие аховые возможности. Сейчас - 2-4 ядра+GPU 500Мгц+1Ггц ЦП , и что же? Да при такой же емкости куда дольше работают, выдавая реальную мощь при этом. Развертка экрана в 1024х720 благодаря GPU 500Мгц+1Ггц происходит.

    Так что, глупо в этой теме без глубоких исследований. Это тоже самое, что говорить - зачем вам флагманская машина?! Ездите на запорожце! Он и бензина жрет меньше, и 80й - дешевле!

    Цитата: Олегич
    да и габариты слишком уж большие у него
    Вы лично брали телефон. Вы знали - что это, и какого он размера. Это телефон не для одной руки, это - коммуникатор. Его нельзя в задний карман пихнуть и сидеть на нем, или как Нокия 3110 - колоть орехи. В момент, когда вы его брали - нужно было подольше в руках его повертеть и подумать, нужно вам это или нет. smile А вот после драки - кулаками махать плохо. Вас не заставляли его покупать smile

    Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?
    Стоит отметить тот факт, я вам пример приведу, кто с увеличения ми мощностей ЦП у компьютеров - падает их энергопотребление, аналогично и с видео картами. Новые процессоры Самсунга хитрые. Ампер добавили не из за того, что там экран кушать стал больше и процессор, а просто потому,что такая возможность появилась. Добавить амперы.
    Дисплеи от самсунга тоже хитрые. Расход потребление зависит от динамики картинки и переключения пикселей в регионе экрана. Подъем частоты процессора - динамический, от нагрузки. В дроиде даже функция есть, что бы включить показ областей перерисовки экрана. +важна палитра цветов, одни дают профит к амперам, другие наоборот. Вы думаете зря что ли во всех программах есть Ночные и Дневные темы?
    Там не дураки работают. Куда умнее амперы считают - чем мы.

       
     


  2. » #1 написал: Олегич (20 марта 2013 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Абсолютно поддерживаю автора.Раньше пользовался простыми телефонами и был доволен но год назад решил приобрести как писалось телефон года-самсунг галакси с2.....да куча наворотов и тд и тп только батарея всегда дышит на ладан....дома он у меня перманентно на зарядке,стоит выйти из дома как через пару часов он начинает пищать.....да и габариты слишком уж большие у него,набрать номер или еще что нибудь не получается одной рукой....вобщем как альтернатива планшетнику он отличный но как телефон уж больно сложен и не практичен в повседневной эксплуатации

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map