Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНР: реструктуризация для сокрытия долгов?

КНР: реструктуризация для сокрытия долгов?


14-03-2013, 13:54 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 158)

 

 

В Китае сократят число министерств. Как заявляется, это должно повысить эффективность работы властей. Реформы должны быть утверждены на сессии Всекитайского собрания народных представителей, которая продлится до 17 марта.

Наибольшие структурные изменения коснутся Министерства железных дорог. Его функции будут разделены между Министерством транспорта и Китайской компанией железных дорог.

[Ван Фэн, Комитет по реформированию центральных органов власти]:
«Благодаря реформам мы хотим достичь конкурентоспособности. Более разносторонние инвестиции и операционная структура вдохнут жизнь в железнодорожную отрасль».

Впрочем, некоторые аналитики видят в таком разделении другую причину. Широкомасштабное развитие высокоскоростных железных дорог оставило Министерству огромный долг – более 420 миллиардов долларов. Это больше, чем ВВП Гонконга.

[Джейсон Ма, аналитик телеканала NTD]:
«Даже если мы заставим всех платить больше за железнодорожные билеты, всё равно возможности вернуть долг не будет. Причина - в издержках на ремонт путей и высокой процентной ставке долга. То есть, решения у проблемы нет».

Аналитик телеканала NTD говорит, что, в случае разделения министерства, долг придётся отдавать налогоплательщикам.

[Джейсон Ма, аналитик телеканала NTD]:
«Они планируют сделать так, чтобы с долгом разбиралось государство, издать облигации, основанные на этом долге, и распространить их среди людей. Люди будут покупать эти облигации, а власти будут оплачивать долг. Власти будут использовать ваш доход, чтобы выплатить долг».

Как отмечают власти КНР, министерство будет разделено на два независимых отдела – организационный и коммерческий. При этом официальной информации о том, как поступят с долгом, пока не поступало.

Министерство железных дорог в Китае приобрело дурную славу. Его нередко обвиняли в нецелевой растрате средств и коррупции. Его бывший глава Лю Чжицзюнь в 2011 году был отстранён от должности за взяточничество. На данный момент он ожидает суда.
 



Источник: ntdtv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map