Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » HSBC выводит средства из пузырей США

HSBC выводит средства из пузырей США


6-03-2013, 12:21 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 674)

 HSBC продает часть активов в США за 3,2 млрд долларов

 

Крупнейшая банковская группа Евросоюза HSBC Holdings согласовала сделку по продаже двух кредитных портфелей подразделения в США за 3,2 млрд долларов. Об этом сегодня заявило руководство финансового института.

 

Речь идет о необеспеченных кредитах частным лицам, а также ссудах домовладельцам. Данные кредитные портфели будут переданы компании SpringCastle Acquisition LLC и корпорации Newcastle Investment Corp.

 

Помимо этого, американский филиал британского банка HSBC Finance Corp достиг договоренности о продаже своих услуг по обслуживанию долга, а также сопутствующих активов компании Springleaf, которая является дочерним предприятием "Спрингкасл аквизишн".

 

Ожидается, что последняя выплатит HSBC за указанные активы 3,2 млрд долларов наличными.

 

"Данные соглашения ускоряют процесс отказа банка от предоставления устаревших финансовых услуг, вроде ипотечных кредитов и ссудного бизнеса, - заявил генеральный директор HSBC Finance Patrick Burke. - Таким образом мы продолжаем реализовывать нашу стратегию по переориентации деятельности HSBC в США". "В будущем мы намерены фокусировать внимание /только/ на действительно важных и центральных направлениях работы банка, чтобы стать ведущим финансовым институтом в мире", - добавил он.

 

Согласно распространенной в лондонском Сити информации, чистая прибыль HSBC по итогам прошлого года сократилась на 16 проц по сравнению с 2011 годом, составив 14 млрд долларов. При этом общий объем активов банковской группы увеличился почти до 2,7 трлн долларов с 2,55 трлн долларов годом ранее.



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (7 марта 2013 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    HSBC Holdings продает кредитный портфель в США

    Британский банк HSBC продает кредитный портфель своей американской дочерней компании HSBC Finance Corp. компаниям SpringCastle Acquisition LLC и Newcastle Investment Corp.

    В рамках данной сделки банк также продает головной компании SpringCastle Springleaf Finance Inc. свои подразделения в Лондоне и Кентукки, специализирующиеся на обслуживании кредитов. Общая сумма сделки составит около $3,2 млрд.

    "Данная сделка способствует реализации стратегии банка по сокращению бизнеса в области потребительского и ипотечного кредитования, направленной на изменение деятельности HSBC в США и сосредоточение на основном бизнесе группы", - отметил глава HSBC Finance Corp. Патрик Берк.

    Напомним, что в банке активно борются с кризисом. Так, главный исполнительный директор Стюарт Гулливер с момента своего назначения в 2011 г. уже закрыл или продал 46 бизнес-единиц. В компании действует программа по сокращению расходов на $3,5 млрд, в которую также входит увольнение 30 тыс. сотрудников.

    Акции банка за последний год выросли на 28%, что является одним из лучших результатов среди европейского банковского сектора.

    http://www.vestifinance.ru/articles/24355

       
     


  2. » #2 написал: Яра (6 марта 2013 12:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно, это все рухнет, даже сомнений нет. Это приведет к ограблению "лохов". Думаю, среди банков и компаний лохов нет. Лохи - частные инвесторы. Доллары печатать и кого-то спасать они не будут. Плюс к этой новости информация, что Баффет скидывал Джонсон и Джонсон и еще что-то из FMCG. То есть, они планируют донельзя понизить жизненный уровень народа, получается? Мда уж...

       
     


  3. » #1 написал: VP (6 марта 2013 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США: MBS-II



    Штатовские банки, натолкнувшись на схлопывание нового триллионого пузыря "Зловонный пузырь студенческих долгов ЛОПНУЛ!", используют проверенный рецепт - запустили "производные ценные бумаги" и продают их лохам. В феврале им удалось скинуть 6 ярдов макулатуры - полного аналога известным MBS - несмотря на то, что уже по 31% студенческих долгов, связанных с этой макулатурой просрочены выплаты.

    ИСТОЧНИК

    http://aftershock.su/?q=node/25107

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map