Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фискальный обрыв начался. США ждет безработица и развал

Фискальный обрыв начался. США ждет безработица и развал


3-03-2013, 08:07 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Яра | комментариев: (4) | просмотров: (3 813)

Итак, в США наступил фискальный обрыв. Встреча президента США с конгрессменами, на которой должен был быть решен вопрос предотвращения секвестра бюджета, окончилась безрезультатно.Таким образом, с сегодняшнего дня Вашингтон начнет сокращение государственных расходов. Уже в этом году траты на военные и социальные программы будут урезаны на $85 млрд, а в течение ближайших десяти лет — на $1,2 триллиона.

Рабочая неделя начнется с понедельника, внесем поправку на часовой пояс и получим вторник. Эта точка и будет окончательной точкой отсчета начала фискального обрыва в США. Теоретически его до момента открытия банков можно решить, но похоже, никто решать даже не пытался. Частично пустили на самотек.

Последний президент Америки

То что именно при президенте Обаме США перестанет существовать, как единое государство предсказывали еще Ванга и Нострадамус.

(Ванга — черный человек погубит Америку; Нострадамус — 44 президент США будет последним. Обама как раз 44-й президент).

Похоже, их предсказания начинают сбываться.

Обама подписал указ о начале секвестрования бюджета США

Однако сегодня Обама, не дожидаясь окончания выходных и не продолжая попытки договорить с конгрессменами уже заявил, что в США начался фискальный обрыв.

США ждет 750 тысячь безработных. Похоже, это начало конца.

Давайте разберемся с тем, почему ситуацию с госдолгом пустили на самотек.

Во-первых, в отличие от новогодней ситуации, нынешний фискальный обрыв дефолтом Америке не грозит. Дефолт может наступить 19 мая.

Во-вторых, борьба кланов Ротшильдов и Рокфеллеров не самым лучшим образом отражаются на ситуации в стране. Рокфеллеры явно не намерены платить по долгам Ротшильдов. Банки Ротшильдов на гране финансового краха.

Недавно, в США был избран новый министр обороны Чак Хейгел (преодолев сопротивление еврейского лобби), открыто заявивший, что он сенатор США, а не Израиля.

«Кормежка» Израиля подходит к концу. В связи с чем, произраильские круги, могут попытаться подрезать позиции Обамы экономически, доведя страну до фискального обрыва, а в будущем, угрожая и дефолтом.

Обама играет между несколькими кланами, его политика не самостоятельна. К чему это все приведет, покажет время.

С началом фискального срыва большой беды не случится. В то же время негативные последствия, для Америки, конечно будут иметь место.

Если вопрос решен не будет, то наступит автоматическое сокращение статей расходов. Сумма, в принципе, не очень большая. Сокращение коснется в равной степени военных и социальных затрат.

В первые месяцы никаких особых проблем это не создаст. Скорее даже наоборот, будет работать на укрепление экономики. Ибо, как правильно заметили губернаторы многих штатов, сократить расходы на 2-3 % несложно, сможет это и федеральное правительство.

Но далее все будет складываться негативным образом.

Рост безработицы

Сокращения расходов, приведет к закрытию ряда производств, преимущественно военных.

Собственно подготовка к их закрытию уже велась последние месяцы, часть предприятий уже закрыто.

По оценкам аналитиков, Фискальный обрыв приведет к сокращению рабочих мест от 170 тысяч до одного миллиона. Почему такой разбег в цифрах и как это понимать, пока не ясно. Естественно, что потеря 170тыс. рабочих мест для США это не много, а миллион уже может иметь последствия.

Скорее всего, 170 безработных окажутся на улице сразу, а в течении ближайших месяцев их число, в следствии фискального обрыва достигнет 750тыс.-1млн человек.

Аналитики «FOREXMMCISgroup» отмечают, что сокращение дефицита бюджета будет проходить в несколько этапов, и первый секвестр в $85 млрд – это только начало. Для сохранения тенденции к снижению внешнего долга Штатам необходимо провести дополнительные сокращения дефицита бюджета на общую сумму 3 трлн. долларов в ближайшие 10 лет.

Последствия фискального обрыва

С одной стороны социальные факторы:

1.Сокращение миллиона рабочих мест уже будут иметь последствия.

2.Сокращение числа и объема социальных пособий.

По второму фактору следует добавить,

а) количество безработных увеличится, и как следствие, их надо кормить;

б) многие в США (особенно это касается старых коренных американцев живущих в городах, мексиканцев и афроамериканцев) просто не хотят работать.

То есть складывается ситуация, когда рабочих мест становится меньше (многие производства продолжают переводить в Азию, где более дешевая рабочая сила), а желающих работать больше не становится.

Что неизбежно приведет к новой волне изъятия у населения жилья банками за долги по ипотеке.

Социальные волнения

Все это неизбежно приведет к началу социальных волнений в США и требованию к правительству национализировать все банки, что по сути своей будет ударом по клану Ротшильдов.

Социальные волнения — потребуют их подавления со стороны правящего режима. А значит нужно любой ценой отнять у населения оружие. Армия в этом случае окажется ненадежной, и большому счету, ее попробуют в основном держать за границей на базах. Особенно ее боевые части. Спецслужбы тоже не очень надежны. Остаются более мелкие службы, которые по сути своей, будут опираться на наемников из частных военных фирм, где карателями против американского народа будут в основном иностранцы.

Еще два слова о тюрьмах

Грядущее сокращение расходов, приведет к тому, что многие федеральные тюрьмы будут закрыты, ибо на их содержание нет денег. Зато частных тюрем становится все больше. Использовать частный труд оказывается очень выгодно. Поэтому можно говорить о том, что в итоге государственные федеральные тюрьмы, которые подлежат закрытию, скорее всего просто перейдут в частные руки.

Рабство в США

Можно сказать, что рабство в тюрьмах США, это американская альтернатива, вместо перевода производств в страны Азии.

Может сложиться ситуация, когда людей начнут разоружать насильно. Кто будет сопротивляться, тех будут отправлять в частные тюрьмы.

Вот только хватит ли у правительства для этого сил, думаю, что уже нет.

 Вадим Медведев



Источник: iport.info.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Добренький (3 марта 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    "Можно сказать, что рабство в тюрьмах США, это американская альтернатива, вместо перевода производств в страны Азии." - Вот вам и американский ГУЛАГ, глядишь и коммунизм построят. smile

       
     


  2. » #3 написал: imir2020 (3 марта 2013 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Если в США начнётся гражданская война, то России придётся вмешаться. Я думаю никому не хочется чтобы их ядерное оружие попало непонятно в чьи руки и "непонятно" как ,было использовано.Через не хочу придётся вмешиваться. Вопрос в том как. Надо будет внимательно понаблюдать за телодвижениями Путина и Обамы и иже с ними на предмет соответствия этих самых движений подготовке и реагированию на гражданскую войну в США.

       
     


  3. » #2 написал: Ariella (3 марта 2013 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я рада, что Барак, наконец-то, признал свое бессилие. Он не хочет стать свидетелем "паучьей банки"?... пусть молится, что бы народ избавили от этой "почетной" участи - грызть глотки друг другу.

       
     


  4. » #1 написал: bocmanriga (3 марта 2013 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Очень интересная статья, - спасибо автору. Вот и ответ на вопрос, для чего штатам миллион пластиковых гробов в районе Атланты, (об этом много писали СМИ). К тому всё и движется. Нельзя же паразитировать ВЕЧНО на тех, кто слабее. Закономерный финал! Остаётся ждать. Хотя развалу США есть альтернатива, - не очень большая, но обязательно ПОБЕДОНОСНАЯ война с какой-нибудь из стран, которую можно успешно пограбить! Но поживём - увидим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map