Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризису конец! Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере

Кризису конец! Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере


10-08-2009, 13:06 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 444)

Опубликованные отчеты за июль свидетельствуют о стабилизации ситуации на инвестиционном рынке. ПИФы показывают стабильные доходы, а инвесторы начинают активно вкладывать снятые ранее с депозитов средства.

 

Так, инвестиционный фонд MMCIS investments объявил о доходности за июль 2009 года в размере 42% годовых для депозитов в долларах США, что на 10% больше доходности за июнь 2009 года и на 31% больше доходности за январь 2009 года.

 

Стабилизировавшийся рост, начавшийся с марта 2009 года, позволил MMCIS investments выйти и удержать запланированный уровень доходности в 50% годовых. Кроме этого, руководство фонда отмечает повышение активности инвесторов, что позволило увеличить капитализацию фонда на 1 августа 2009 г. с 424,13 до 444,26 млн. долларов США.

 

Таким образом, увеличение активов фонда с начала 2009 года составило 22%, тем самым положив конец негативной тенденции за январь и февраль -5% и -1% соответственно. 

 

Хотя рост активов фонда в сравнении за аналогичный период 2008 г. составляет всего 21,4% руководство считает этот показатель более чем удовлетворительным и таким, что свидетельствует о начале оттепели в финансовой сфере.

 

Аналитики компании  MMCIS investments уверены, что кризис уже позади, и все страны СНГ уже в ближайшее время почувствуют, как кризисные явления начнут сдавать свои позиции, а банковская сфера скоро получит долгожданный глоток свежего воздуха, обусловленного возвратом депозитов, снятых вкладчиками ранее.

 

Оптимистические настроения отмечены и на рынке форекс. Аналитики компании FOREX MMCIS group отмечают стабильную тенденцию роста объема ежедневной торговли, в частности по парам EUR/USD, EUR/JPG, USD/JPG.

 

Увеличение объемов торговли не только по европейской и американской валюты, но и по японской йене, показывает, что финансовая оттепель имеет общемировые масштабы. Этот фактор также свидетельствует об освобождении активов у банков, которые являются основными игроками на рынке форекс.

 

Спад тенденции изъятия депозитов позволяет им использовать свои активы для операций на валютной бирже, что безусловно в свою очередь укрепляет их финансовое положение.

 

Нельзя также не отметить оживление внутренних отношений между банками. Начинают возрождаться, практически сошедшие на ноль в период кризиса процессы слияний и поглощений банками друг друга.

 

В частности ярко выражена тенденция покупки более сильными банками, которые в меньшей степени пострадали в период кризиса, региональных филиалов более слабых банков, которые за счет таких продаж, пытаются восстановить свои финансовые позиции. Причем перераспределение регионального банковского рынка отмечено не только в Европе, но и в странах постсоветского пространства.

 

Данные прогнозы подтверждают и мировые информационные агентства. Все чаще новости пестрят заголовками о приближающемся преодолении кризиса, а аналитические агентства делают все более смелые заявления о том, что в 2010 году ожидается резкое оживление экономики и рост производства.

 

Инвестиционный фонд MMCIS investments


ПРЕСС СЛУЖБА


Источник: www.bigness.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
напоминает "Пятилетку за три дня!" ))))))))))))))))))


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map