Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотая неделя с Балковским (21.01 – 27.01): «Когда золото вырвется из своей базы, это вызовет массовое бегство в него импульсных покупателей»

Золотая неделя с Балковским (21.01 – 27.01): «Когда золото вырвется из своей базы, это вызовет массовое бегство в него импульсных покупателей»


28-01-2013, 08:03 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 149)

Zerohedge: Очередной скачок безработицы среди испанцев и греков моложе 25 лет

24.01.2013

Уровень безработицы среди молодежи в Испании и Греции превысил 55%.

безработица в Испании и Греции

Нажмите на картинку для увеличения.

Уровень безработицы среди молодежи в Греции - голубым, в Испании – темно-красным, в Евросоюзе в целом – красным.

* * *

Zerohedge: ВВП Испании продолжил падение в четвертом квартале   

24.01.2013

ВВП упал на 1,7% по сравнению с четвертым кварталом 2011 года и на 0,6% по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

кризис в Испании

Нажмите на картинку для увеличения.

Динамика роста и падения испанского ВВП с 2008 года.

* * *

Vesti.ru: Костромские бизнесмены сэкономили 13 миллионов рублей на ремонте моста за свой счет

12.01.2013 

Как восстановить мост и сделать это в десятки раз дешевле, чем планировалось? В Костромской области нашли ответ на этот вопрос, отремонтировав переправу в городе Шарья, которая пришла в негодность уже давно, а денег на то, чтобы привести мост в порядок, не выделялись.

Местные предприниматели решили исправить положение. Как сообщают интернет-издания, собрали средства и через три месяца — к новому году — по отремонтированному мосту уже поехали машины. На всё про всё ушло 300 тысяч рублей плюс материалы — всего около полумиллиона (такая цифра указана уже на официальном сайте горадминистрации). Но удивляет здесь сумма, которая планировалась на ремонт, намеченный на 2013 год, — 13,5 миллионов рублей.

* * *

Zerohedge: Зам генерального прокурора США Ленни Брюэр на национальном ТВ: «На банки законы не распространяются»

23.01.2013

Ведущий: В вашем выступлении перед Нью-Йоркской ассоциацией адвокатов вы сказали, что не спите ночами, волнуясь о том, к чему может привести судебный процесс против крупного финансового института.  

Ленни Брюэр: Верно.

Ведущий: Разве в обязанности прокурора входит что-либо, кроме надзора за соблюдением законов?

Ленни Брюэр: Я думаю, что я именно это и делаю. И в этом заключается цель всего нашего министерства. Но в любом конкретном случае мне и прокурорам по всей стране, учитывая всю нашу ответственность, необходимо говорить с регулирующими органами и экспертами, потому что если я подам иск против учреждения «А», а в результате этого мы получим огромные экономические последствия, если это создаст волновой эффект, и контрагенты, другие финансовые учреждения и компании, не имевшие со всем этим ничего общего вдруг пострадают… Мы должны это знать и понимать.

Интервью полностью здесь.

* * *

Из почтового ящика Джима Синклера

22.01.2013

Член клуба Марк (CIGA Marc)

Джим,

Если размер контейнера уменьшается на 50%, а цена остается без изменений, то это инфляция? Конечно же, нет, отвечает Фед.

Знаковое рекламное объявление:

"Он уже здесь! Новый отбеливатель Clorox

Новый концентрированный жидкий отбеливатель Clorox®Liquid Bleach

инфляция

Зачем концентрированные размеры?

Небольшой и более удобный в обращении контейнер.

Более сильная формула для улучшенного отбеливания и дезинфекции.

Более тонкий контейнер позволяет разместить больше товара на полках магазинов.

Улучшает потребление

50% потребителей не используют достаточное количество½ чашки вместо рекомендованных ¾".

* * *

FINMARKET.RU: Мировой лидер по ввозу золота в слитках повысил импортные пошлины на драгметаллы

22.01.2013

В Индии повышены импортные пошлины на золото и платину. Власти страны пошли на такой шаг с целью сокращения рекордного дефицита текущего счета платежного баланса и ограничения спроса на драгоценные металлы, сообщает Bloomberg.

Пошлины, по словам замминистра экономики страны Арвинда Маярама, будут увеличены с 4% до 6%, и новый уровень вступит в силу немедленно. Тариф будет пересмотрен, если рост импорта драгметаллов в Индию замедлится, добавил чиновник.

Индия занимает первое место в мире по импорту золота в слитках. По данным индийского Центробанка, ввоз в страну золота обеспечивает 80% отрицательного сальдо текущих операций.

* * *

Джейсон Хэмлин: Канадский королевский монетный двор ограничивает продажи серебра

22.01.2013

Очередное подтверждение дефицита серебра поступило сегодня утром от Канадского королевского двора (Royal Canadian Mint), который ограничил продажи популярной инвестиционной монеты Канадский кленовый лист.

Теперь дефицит серебра захватил весь континент. Дилеры и оптовики сообщают, что предложение кленовых листов забронировано на недели вперед. Старейший в Западном полушарии Мексиканский монетный двор (La Casa de Moneda de México) – это последний двор, предлагающий серебряные монеты 2013 года без ограничений на данный момент. Обращаем ваше внимание на то, что у многих дилеров пока еще остаются монеты, но введение ограничения продаж может означать дефицит, как и в случае Американских серебряных орлов.   

* * *

РБК: А.Улюкаев: Банк России продолжит покупку золота для своих золотовалютных резервов

24.01.2013

Банк России будет продолжать покупку золота для своих золотовалютных резервов, сообщил журналистам сегодня в Давосе первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев. "У нас никогда не было цели в процентах по доли золота в золотовалютных резервах, все зависит от цены металла и от цены иных активов. Мы увеличиваем объем и покупаем металл (золото) и будем продолжать эту линию, так как эта линия диверсификации активов в ситуации, когда вложения в активы, выраженные в ценных бумагах и депозитах, остаются рискованными", - сказал А. Улюкаев.

Ранее сообщалось, что на окончание отчетной даты 11 января 2013 г. золотовалютные резервы РФ в их еженедельном исчислении официально составили 526,4 млрд долл. США. Относительно предыдущей отчетной даты (4 января 2013г.) международные резервы РФ уменьшились на 11,0 млрд долл. (-2,0%) и опустились до самого низкого значения с 23 ноября 2012 г., следует из материалов Банка России.

* * *

Bloomberg: Азербайджанский фонд суверенного богатства планирует покупать золото

17.01.2013

Азербайджанский государственный нефтяной фонд (Sofaz) планирует удвоить количество золота в собственности до 30 т. Sofaz купил почти 15 т золота в прошлом году.

* * *

Bullion Street: Commodity Online предлагает новую интернет платформу по торговле цифровыми драгоценными металлами

22.01.2013

Один из ведущих индийских сайтов по торговле ресурсами, акциями и валютами, Commodity Online, открывает платформу, которая позволит домохозяйствам и мелким инвесторам накапливать золото или серебро через план систематического накопления.

* * *

Bullion Street: Таджикистан купил 1,1 т золота в 2012 году

22.01.2013

ЗВР страны выросли почти на 21,25% по сравнению с 2011 годом и достигли $972 млн. Таджикистан теперь владеет 11 т золота.

* * *

Goldcore: Шведский ЦБ отвечает на вопросы о статусе золота страны

21.01.2013

Центральный банк Швеции, Риксбанк, не проводил аудита своих золотых резервов, размещенных в иностранных ЦБ, и оставляет это в ведении попечителей металла.

Риксбанк подтвердил, что большая часть золотых резервов хранится за границей. Размер золотых резервов страны – 126 т.

* * *

Bullion Street: Объем добычи золота в Индии вырос на 2,2% до 137 кг в ноябре 2012 года

* * *

Питер Грандич: «Когда золото вырвется из своей базы, это вызовет массовое бегство в него импульсных покупателей»

25.01.2013

Отрывки из интервью, взятого Текоа Да Сильва (Tekoa Da Silva) у Питера Грандича (Peter Grandich), издателя «The Grandich Letter». См. материалы Питера на Goldenfront здесь. Питер уже 30 лет дает точнейшие прогнозы поведения рынков, включая крах 1987 года и определение дна фондового рынка в 2009 году.   

О золоте и серебре: «Это тайный бычий рынок ... Я имею в виду, что никогда за последние 30 лет в этом бизнесе, я не видел рынка, который бы вырос до таких высот и на котором бы до сих пор было так мало участников ... Пойдите в любое финансовое учреждение в любой части страны и посмотрите на любые 100 счетов, и вы не найдете даже 1 из 100, который бы владел физическим металлом, основной объем покупок происходит за пределами Соединенных Штатов».

О мучительной консолидации в металлах: «Металлы переварили целую декаду роста, построили сильную базу. Как бы это ни было тяжело для инвесторов, но чем дольше строится база, тем сильнее будет прорыв наверх, когда он неизбежно произойдет. Я считаю, что этот прорыв случится уже в этом году. Когда он произойдет, мы увидим заход импульсных покупателей в золото, которого мы не видели уже многие годы. Это включит так много технических сигналов о покупке, что чисто импульсные игроки, которым наплевать на фундаментальные факторы, массово зайдут в металлы.

Каждый день мне кто-нибудь присылает статью, прогнозирующую конец бычьего рынка золота. Мне все это очень нравится слушать. Потому что тот факт, что мы торгуемся в боковике, несмотря на все негативные разговоры, говорит мне, что золото хочет идти выше.

А если вспомнить про репатриацию немецкого золота, то это, вероятно, значит, что мы находимся на ранних стадиях зарождения валюты с золотым обеспечением».

О главном приоритете для инвесторов: «Ключ сегодня в сохранении вашей инвестиции. В следующие несколько лет будет важно не то, сколько вы заработаете, а сколько вы не потеряете. Тогда вы и сможете воспользоваться резко подешевевшими активами».



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map