Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС и Министерство финансов доказали, что дефолт США невозможен даже технически

ФРС и Министерство финансов доказали, что дефолт США невозможен даже технически


28-01-2013, 16:42 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: violettaru | комментариев: (4) | просмотров: (2 669)

ФРС и Министерство финансов доказали, что дефолт США невозможен даже технически

Эксперты ФРС и Министерства финансов США доказали, что дефолт крупнейшей экономики мира невозможен даже технически: существующие компьютерные системы в принципе не в состоянии учесть такой сценарий, сообщила The Wall Street Journal.

Если США объявят дефолт, то на 11,6-триллионном рынке госдолга воцарится хаос. К такому выводу пришла группа экспертов Treasury Markets Practice Group, в которую входят представители ФРБ Нью-Йорка и Минфина, а также топ-менеджеры ведущих банков, хедж-фондов и инвестфондов.

Они утверждают, что возможность дефолта не заложена в торговые компьютерные системы. И если будет нарушена 14-я поправка к конституции США, согласно которой страна всегда должна платить по своим счетам, компьютеры перестанут обрабатывать торги Treasuries.

Торговля американскими гособлигациями осуществляется через систему ФРС Fedwire. Согласно установленным алгоритмам, они не могут быть перепроданы, если по ним истек срок погашения. Когда на руках у инвесторов окажутся бумаги с просроченными сроками погашения, то им придется дожидаться, пока Минфин выкупит свои долговые обязательства.

Есть еще одна техническая сложность: компьютеры автоматически удаляют из систем бонды с истекшим сроком погашения, и, скорее всего, система сделает "зачистку", несмотря на то что платеж по ним так и не поступил. Насколько такие технические осложнения отразятся на стоимости заимствований для США, эксперты сказать не берутся.

Впрочем, американские политики пока не хотят проверять на практике выводы своих коллег, пишет РБК daily. В среду палата представителей конгресса одобрила временное повышение лимита госдолга (без указания предельной суммы) до 19 мая этого года. Конгрессмены отменили ограничение по госдолгу, разрешив Минфину свободно занимать на текущие расходы в течение четырех месяцев.

 

Дефолт США невозможен технически

Компьютерные системы не допустят дефолта США, даже если страна перестанет платить по своим обязательствам


По мнению многих экономистов, настоящий конец света произойдет не из-за падения на Землю астероида или вторжения инопланетян. Причины последнего могут носить исключительно земной характер и заключаться в том, что в один прекрасный день Соединенные Штаты не смогут или не захотят платить по своему 11,6-триллионном долгу.
Что произойдет в этом случае на мировых рынках и в мире вообще, предсказать не берется никто. В то, что последствия этого обратятся в настоящую катастрофу, готовы поверить даже несговорчивые американские конгрессмены, вынужденные все чаще наступать на горло собственной песне, раз от раза, поднимая потолок государственного долга США.
Последний раз проделать эту не самую приятную процедуру им пришлось не далее как на прошлой неделе. Конгрессмены отменили ограничение по госдолгу, разрешив Минфину свободно занимать на текущие расходы в течение еще четырех месяцев до мая 2013 года.
Нет ни малейшего сомнения в том, что проделать все то же самое им предстоит и в мае, и в последующие разы. Поставить крупнейшую экономику мира на грань дефолта и погрузить мир в хаос члены американского парламента не рискнут, по крайней мере, из чувства самосохранения.
С другой стороны, появляется все больше оснований считать, что дефолт США, которым в последнее время активно пугают мир все - от экспертов-аналитиков до политиков и астрологов, невозможен просто технически. Как сообщает "РБК daily" со ссылкой на The Wall Street Journal, эксперты из ФРС и Министерства финансов США доказали, что такой дефолт невозможен по определению. Данный сценарий просто не заложен в действующие на рынке компьютерные системы.
По мнению группы экспертов Treasury Markets Practice Group, в которую входят представители ФРБ Нью-Йорка и Минфина, а также топ-менеджеры ведущих банков, хедж-фондов и инвестфондов, если будет нарушена 14-я поправка к конституции США, согласно которой страна всегда должна платить по своим счетам, компьютеры просто перестанут обрабатывать торги Treasuries.
Торговля американскими гособлигациями осуществляется через систему ФРС Fedwire. Согласно установленным алгоритмам, они не могут быть перепроданы, если по ним истек срок погашения. Когда на руках у инвесторов окажутся бумаги с просроченными сроками погашения, им придется дожидаться, пока Минфин выкупит свои долговые обязательства.
Есть еще одна техническая сложность, по данным газеты, заключается в том, что компьютеры автоматически удаляют из систем бонды с истекшим сроком погашения. В связи с чем система, скорее всего, просто ликвидирует долговые обязательства, несмотря на то что платеж по ним так и не поступил. "Это будет кошмар для бухгалтеров. Не думаю, что политики хотя бы догадываются о том, с чем столкнутся бэк-офисы", - цитирует "РБК daily" управляющего партнера BTG Pactual Джона Фэйса. Насколько такие технические осложнения отразятся на стоимости заимствований для США, эксперты сказать не берутся.
Все вместе это в очередной раз свидетельствует о том, что в кризисе американской долговой пирамиды не заинтересован никто - ни те, кто продолжает занимать в огромном количестве, ни те, кто с радостью предоставляет такие займы. По сути, данный феномен давно уже является достоянием не одних только США, но и всего мира. Способов изменить данную модель, давно уже работающую вопреки классическим законам экономики, пока не найдено. А значит, нельзя исключать, что со временем это приведет к появлению новых экономических законов, описывающих, в том числе и такую ситуацию. Ибо альтернатива этому в виде глобального хаоса не устраивает сегодня никого. Yтро.ru.


Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: elenapirin (28 января 2013 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    А вроде реальный,совокупный долг штатов более 350 триллионов? Не?) Мировая элита,наднациональные корпорации откажутся от доллара,когда скупят на свои,ничем не подкрепленные "бумажки" реальные материальные блага по всему шарику (промышленность,природн.и др.ресурсы и пр. и пр.)им и нужен будет хаос,для оправдания созданного (уже почти) мирового правительства,чего здесь не понятно?!

       
     


  2. » #3 написал: lexa-mag (28 января 2013 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Печатающему мировые деньги и имеющему самую мощную армию мира никакие дефолты не страшны.

       
     


  3. » #2 написал: Pegasus (28 января 2013 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    А еще лучще пустить в свои компьютеры какойнибудь вирус а потом развезти руками, "вирус уничтожил все данные теперь мы никому ни чего не должны"

       
     


  4. » #1 написал: hdkv (26 января 2013 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Есть еще одна техническая сложность: компьютеры автоматически удаляют из систем бонды с истекшим сроком погашения, и, скорее всего, система сделает "зачистку", несмотря на то что платеж по ним так и не поступил.


    Чудно. Просроченные облигации считаются погашенными.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map