Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США. Летайте самолётами...

США. Летайте самолётами...


24-01-2013, 15:09 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 581)

Из недавнего Дилберта




В принципе ничего нового, это прекрасно описано ещё в "Незнайке на Луне" про гостиницу "Экономическую". Но в пассажирских перевозках в США в полной мере это стало реальностью только в последнее время. На новогодние праздники летали во Флориду - нарвались при заказе билетов на некую авиакомпанию Spirit Airlines, о которой я никогда до того не слышал. Только у них был приемлемый вариант - по цене, и, главное, по времени рейса (туда вечером в Рождество, обратно вечером 1 января, с одной посадкой на два рейса без смены самолёта). У JetBlue, единственной американской авиакомпании к которой я испытываю довольно положительные эмоции, цена была больше и очень неудачное время возвращения.

Ладно, купили билет на этот самый Spirit Airlines, дальше, собственно, и начинается клоповник "Экономический". Багаж есть? Плати дополнительно. Ручная кладь есть? Плати ещё. Хочешь чего-то сьесть в полёте, или хотя бы стакан воды? Плати ещё. Сантик! Сантик! Сантик! Ну ладно, к тому что в любых внутриамериканских полётах, даже если лётное время 5-6 часов, не кормят даже сендвичами, мы уже привыкли давно. Но в приличных местах (той же JetBlue) хотя бы давали какие-нибудь орешки или печеньки - в JetBlue есть фирменные чипсы из фиолетового картофеля, очень вкусные. Здесь ничего, даже воды. Сиденья страшно узкие, половина туалетов не работает в принципе, сиди на месте до конца полёта и не дергайся.

Ну ладно, это можно вытерпеть если хотя бы самолёт прилетает относительно вовремя. Но этого же почти никогда не бывает. не припомню в последние годы чтобы хотя бы один из перелётов (либо туда, либо обратно, либо оба) не обходились без длинной задержки или отмены рейса. И на этот раз - туда более-менее вовремя, менее получаса опоздания. Обратно - 1 января - в терминале (Форт Лаудердейл) ад. Более половины рейсов с многочасовыми опозданиями. Причём погода по всей стране в тот вечер была практически безупречная. Сам терминал превращён в бомжатник - народ табором валяется на полу около немногих работающих розеток, дрыхнет в неудобных позах на сиденньях, пытается придти в себя после новогодних гуляний. В конце концов прилетели с двухчасовым опозданием.

Трудно обьяснить, почему авиатраснпорт в США именно в последние годы стал таким унылейшим говном. После 9/11 в первые годы главная проблема была - адские очереди на досмотре, со всеми этими тюремными распорядками - ботинки на стол, ремень снимай и настол, всю электронику раскладывай отдельно. Распорядки остались, но в последнее время скорость досмотра стала получше - нет таких диких задержек и очередей, как-то привыкли. Но со всем остальным стало гораздо хуже, с условиями полёта и, главное, выдержкой расписания. Раньше, помню, если покупаешь рейс с пересадкой, и между самолётами минут 40 времени - покривишься, по терминалу бегом надо будет спешить - но покупаешь с небольшим риском опоздать на пересадку. Сейчас даже 2-3 часа между рейсами - практически гарантия что пересадка будет проебана. В последние несколько лет я за очень редкими исключениями покупаю только прямой рейс, обычно подороже, но иначе просто не доберешься в тот же день до места назначения. Почему так всё испортилось?



Источник: neznaika-nalune.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: steban (24 января 2013 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Это форма инфляции, когда не цена растет, а падает качество товара. При этом на потребительском рынке поставщик вводит другую марку товара, дороже, но качественней. Обычное дело для кофе, пива, многих продуктов питания. Если просто поднять цену, то потребитель обидится и перейдет на конкурирующий бренд. Вообще в штатах, впрочем, как и у нас,большинство авиакомпаний находится на грани банкротства, вынуждены резать издержки, как только можно и как нельзя. Сама отрасль работает с нулевой рентабельностью.
    А автор захотел качественный продукт задешево, что, как известно, бывает редко.

       
     


  2. » #1 написал: wildcat140 (24 января 2013 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Просто стал старым занудой. Не может все быть так уныло в светоче дерьмократии и радетели мирового порядка. Путин все подстроил, во!


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map