Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гайдар: мир переживает самый жесткий кризис за последние 80 лет

Гайдар: мир переживает самый жесткий кризис за последние 80 лет


28-07-2009, 10:55 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 472)
    Осенью этого года, скорее всего, потрясений в связи с невозвратами кредитов в банковской системе не будет, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший премьер-министр и министр экономики России Егор Гайдар, - "из-за крупных масштабов средств, которые выделены для стимулирования экономики".
     
      Рассуждая о возможных сроках окончания экономического кризиса, Гайдар заметил: "Разговаривал об этом с шестью ведущими мировыми экономистами, которым я доверяю. Общий ответ: "Мы не знаем".
     
      Экс-премьер назвал текущий кризис "необычным": "Он не укладывается в стандартные нормативы кризисов послевоенных, между 50-м и 90-м годом, - цитирует Гайдара "Интерфакс". - Мы не знаем, что будет с европейской банковской системой, в какой степени там серьезные проблемы. Мы не понимаем, насколько серьезные проблемы с бумагами с фиксированной доходностью корпораций, которые должны погашаться в первой половине 2010 года".
     
      По словам Гайдара, "мы не знаем объектов риска", но общий "риск второй волны кризиса в первой половине 2010 года" существует. Этот кризис продемонстрировал российскому обществу, российской элите необходимость перемен: "Кризис - это время, когда надо думать о реформах и готовить реформы".
     
      Говоря о реформах, Гайдар заявил о необходимости "отмены цензуры на основных телевизионных каналах". По его мнению, это "экономический фактор", "дисциплинирующий власть".
     
      Бывший министр экономики считает, что "с точки зрения макроэкономики" все сделано правильно: "Мы тормозим кризис. Мы подняли процентную ставку, сейчас начали чуть-чуть понижать, мы изменили курс рубля, мы радикально изменили бюджетные перспективы, - пояснил он. - Я думаю, я бы сделал это месяцев на шесть-девять раньше, но, в конце концов, мы это сделали".


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
главное - прокукарекать, а там, хоть не рассветай...

нужно же напомнить о своём существовании, а на фоне таких заяв - так он просто архи-экономизд! ждем, скоро вылезет с иными "прогнозами"


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map