Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы избавляются от доллара

Американцы избавляются от доллара


17-11-2012, 13:43 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (3 353)

Беспрецедентное заявление сделал на днях депутат парламента штата Монтана Джерри О'Нил. Депутат потребовал, что бы ему в дальнейшем платили зарплату не обесценившимися бумажками, а золотыми монетами! На фоне долга США, перевалившего уже за $16 трлн и бюджетного дефицита в $1,1 трлн требования  О'Нила звучат более чем разумно.

Своим требованием депутат не столько хотел сделать пиар, сколько напомнить избирателям штата, проголосовавшим за Барака Обаму, какой выбор они сделали. В подтверждение отсутствия в своем требовании корыстного умысла, депутат уточнил, что хочет выплаты не по курсу 1 к 1, соответственно номиналу момент, а согласно их рыночной стоимости.



О'Нил уверен, что рано или поздно непосильные долговые обязательства правительства сокрушат остатки доверия населения и поставит под вопрос само существование США. Именно эта причина и побудила О'Нила обратится к заветам предков — отцов основателей: «Штаты не должны использовать средство платежа по своим обязательствам что-либо иное, кроме золотых и серебряных монет».


Конечно, депутату в его требовании откажут, но прецедент перехода штатов на региональную валюту в США уже имел место.  В то время, как одиозный сенатор Рон Пол в Вашингтоне призывает возвратится к золотому стандарту, штат Юта уже признал законным средством платежа на своей территории серебряные и золотые монеты! Согласно закону, любой житель штата, имеет право использовать в качестве платежей биметаллический номинал, а так же, внимание, чеканить их самостоятельно, предварительно получив лицензию. Монеты, разумеется, должны соответствовать строгому стандарту и качеству.    

На сегодняшний день в США в обращении находится больше десятка региональных валют. Напомню, что и
вопрос об отделении ряда субъектов США по прежнему довольно острый среди населения. Петиции по данной проблеме подано от лица гражданских представителей уже всеми штатами. Некоторые из них не только набрали необходимые для рассмотрения 25 тыс подписей, но даже и перевыполнили требование.

Как мне кажется, политический и экономический кризис в США усугубляется и вместо того, что бы поменять не оправдавший себя курс Обамы, народ избирает все того же «железного дровосека». Главное опасение в том, что бы кризис далекой, заокеанской страны не содрогнул весь мир, а так оно и будет.



Источник: antihollywood.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: albatros (18 ноября 2012 02:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Дураков везде хватает. Нового здесь ничего нет.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  2. » #2 написал: Russkiy (17 ноября 2012 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    На сегодняшний день в США в обращении находится больше десятка региональных валют.

    По этому поводу - в поисковиках - молчание, зато в Википедии -
    ...В России в последние десятилетия были в обращении Рубль Шпицбергена (рубль «Арктикугля»), Татарстанские купоны, Татарстанские социальные чеки, Татарстанские жетоны («хлебный», «коммунальный», «бензиновый»), Кубанский талон, Хакасский рубль, суррогатные деньги Карелии, а также были попытки выпуска Уральских франков, Немцовок, Чеченского нахара (не считая сувениров Рубль Татарстана и др.)...
    Про штаты - написано только про "Итакский час", и всё... http://ru.wikipedia.org


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #1 написал: desmo (17 ноября 2012 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    И почему эта новость не на первых страницах основных масс-медиа сшп???

    А фсе-патаму-шта-сурковскаяпропаганда!!!! wink


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map