Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Эй, испанские облигации, познакомьтесь с Сатаной»: ZeroHedge о катастрофической ситуации на рынке европейских государственных долгов (Дерден, Тайлер )

«Эй, испанские облигации, познакомьтесь с Сатаной»: ZeroHedge о катастрофической ситуации на рынке европейских государственных долгов (Дерден, Тайлер )


1-06-2012, 09:07 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 536)

Все материалы ниже от ZeroHedge:


Испанская банковская группа Bankia: «Десять дней спустя»  


29.05.2012


В номере журнала The Economist от 19 мая была размещена следующая поистине пророческая реклама теперь уже обанкротившегося и выкупленного банка Bankia: «Некоторые довольствуются тем, какие они есть, а другие, как мы, предпочитают открыть то, какими они могут стать». (Some are happy the way they are, others, like us, prefer to discover what we can become).

 

Нажмите на картинку для увеличения.


Десять дней спустя процесс открытия окончен: банкротство Bankia стало крупнейшим в истории Испании.

 

Вопрос: счет от The Economist за размещение рекламы будет оплачен из фондов финансовой помощи?

 

* * *


«Эй, испанские облигации, познакомьтесь с Сатаной»

30.05.2012



Мы ожидаем, что в сегодняшних проблемах с испанскими облигациями обвинят дьявола 5...4…3

 

Доходность 10-летних испанских облигаций достигла 6,666%....

 

 

Нажмите на картинку для увеличения.

График: Bloomberg


* * *


Стоимость страховки от дефолта испанских облигаций перешла отметку в 600 процентных пунктов и толкнула фондовый индекс S&P ниже 1300


31.05.2012


То есть для того чтобы застраховаться от дефолта испанских облигаций на 10 млн евро надо заплатить 600 тыс евро.

 

Испанские CDS красным...

 

 

* * *


Европейская «телепортация в безопасность» в одном графике


31.05.2012


Хотя европейские рынки сегодня показывают настоящие американские горки, одно остается неизменным. Могучий поток денег в Швейцарию. Полный шок – процентные ставки по двухлетним швейцарским государственным облигациям упали до – 0,26% (да – это не опечатка – вам надо заплатить 26 процентных пунктов (260 франков за облигации стоимостью 100,000 франков), чтобы швейцарское правительство взяло у вас взаймы). Это очевидно рекордные минимумы и они говорят о том, что события развиваются очень быстро и ставки на нежизнеспособность привязки франка к евро набирают обороты.

 

Ставки по двухлетним швейцарским государственным облигациям несутся вниз…

 

 

Внутрисессионная картина еще более невероятная…

 

 

График: Bloomberg


* * *


Доходность американских десятилетних облигаций падает ниже 1,6%, ставятся новые рекорды


31.05.2012


Мы подозреваем, что с таким уровнем доходности Бернанке будет трудно сохранять ставки на низком уровне, чтобы помочь рынку жилья.

 

 

Ставки по 30-летним облигациям падают до абсолютных низов декабря 2008 года…

 




Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (1 июня 2012 12:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Испании поставили на карту будущее евро

    Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил сегодня о критической важности июня для будущего евро в странах Южной Европы. Из страны утекают деньги, но Международный валютный фонд не планирует оказывать помощь испанской экономике.

    «Битва за евро» по образному выражению главы испанского министерства экономики Луиса де Гиндоса «разыгрывается здесь и сейчас», передаёт ВВС. Как показывает опубликованная накануне статистика, испанцы основательно встревожились за собственные накопления и начали на этой неделе переводить деньги за границу в таких масштабах, каких не знает история наблюдений за денежными потоками в стране.

    Состояние испанской экономики усугубляется из-за сокращения доходов и роста бюджетных дефицитов в регионах. Так, ранее международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги сразу восьми испанских автономных регионов. «Под сокращение» попали Каталония, Андалусия, Астурия, Кантабрия, Канарские острова, Мурсия, Страна Басков и столица страны Мадрид.

    В середине мая рейтинговое агентство Moody`s в свою очередь понизило рейтинги Каталонии, Мурсии, Андалусии и Эстремадуры. Финансовые аналитики полагают, что выполнение этими регионами своих финансовых обязательств в 2012 году может столкнуться со значительными сложностями.

    Несмотря на тревожную картину в экономике страны, МВФ «не планирует оказывать финансовую помощь Испании, находящейся в финансовом кризисе, вызванном дефицитом бюджета и высоким объёмом госдолга», передаёт РБК. По заявлению директора МВФ Кристин Лагард, испанское правительство не обращалось к Международному валютному фонду с просьбой предоставить кредит.
    http://file-rf.ru/news/7517

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map