Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немного о социалке в США

Немного о социалке в США


26-04-2012, 13:07 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 593)

Годовые отчёты служб Социального и Медицинского страхования [Social Security и Medicare, основные статьи расхода Федерального Бюджета США] говорят о том, что текущие планы неприемлемы. Отчёты говорят, что средства будут исчерпаны в 2033-м и 2024-м соответственно.

 

Тимоти Гайтнер, Секретарь Казначейства Пиндосии и, по совместительству, доверенное лицо службы Медицинского страхования заявляет, что прогнозы в этом году ещё хуже, чем в прошлом - ранее планировали исчерпание Social security в 2036-м. После этого послупающие налоги будут покрывать только 75% потребностей.

 

Повышение цен на энергоносители, медленное восстановление экономики и послабления в налоговой политике — причины ухудшения ситуаци. Завышенные цены на энергоносители привели к большему, чем ожидалось, соотношению стоимости жизни/прибыли, в то время как безработица их [прибыли] уменьшила. Ну и не забываем про бэби-бумеров, выходящих на пенсию в массовом порядке.

 

Та часть национального дохода США, которая отходит к рабочим в виде зарплаты [дословно] находится на минимуме с МВ2, с которой и начались статистические записи.

 

Среднестатистический пенсионер получает менее $15'000 в год.

 

Ранее в феврале Обама предложил пересмотреть налоговую политику для компаний снизив налог с 35% до 28% и до 25% для пиндосских компаний. См: http://wsws.org/articles/2012/feb2012/corp-f23.shtml

 

Дважды за последние 2 года Республиканцы в конгрессе пытались протолкнуть идею масштабной приватизации Medicare через предоставление ваучеров или «элитное обслуживание» тем, кто хочет иметь это в частном порядке.

 

Напомним, что одной из мотиваций скандального закона о здравоохранении в 2010-м были слова о том, что без «капитального ремонта» Medicare развалится в 2016.

 

http://www.wsws.org/articles/2012/apr2012/fund-a25.shtml

 

перевод мой. выборочно.

 

ничё, скоро будут жить на свои, если не устроят какую-нить мировую катастрофу с перераспределением плаг себе как МВ2.

 

перечитывая Авантюриста©:

 

Я уже много в этой теме написал про проблемы США. Вы, похоже, невнимательно читали или вовсе не читали. Главная проблема экономики США не во внешнем долге и не в экспортированной денежной массе, которые вместе составляют менее $10 триллионов. [сейчас уже около 17] Главная проблема - в долгах внутренних: личных, корпоративных, пенсионных, внутренних государственных обязательствах (в т.ч. местных) и пр. и пр., сумма которых превышает $80 триллионов. Вторая основная проблема - фатальное извращение реальной экономики, вызванное искусственно высоким уровнем доходов населения. Девальвацией эти две проблемы не решаются. Они решаются только гиперинфляцией. Т.е. неявным списанием долгов государства, корпораций и частных лиц, а также фактическим резким снижением стоимости рабочей силы и сокращением бюджетных расходов.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map