Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чрезвычайная ситуация в американской задолженности прибывает: соотношение задолженности к ВВП сейчас больше в 3,5 раза

Чрезвычайная ситуация в американской задолженности прибывает: соотношение задолженности к ВВП сейчас больше в 3,5 раза


20-04-2012, 11:19 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 229)

С нашим глобальным долгом мы приближаемся к точке, откуда нет возврата. США будут тащить за собой дефициты так долго, как видит глаз. В этом тренде, конечно, нет ничего нового, однако его масштабы являются чем-то новым. С того времени, как мы вошли в период дефицитов, американский доллар год за годом теряет свою покупательскую способность.

 

 

Общий долг достиг пиковых уровней


 

Общий долг на американском кредитном рынке составляет $54 триллиона. Чтобы поместить эту сумму в перспективу, мы сравнили её с нашим годовым ВВП:

 

 

 

 

В данных выше есть одна интересная деталь. С 1950 по 1980 годы соотношение оставалось около 1.5, но ситуация изменилась в 1980-х, когда мы неожиданно вошли в режим «дефициты не имеют значения», и с тех пор назад уже не вернулись. Однако глобальный долг имеет свою максимальную пиковую точку. Спросите Ирландию, Испанию, Португалию, Японию, Грецию, каково это, иметь долг, превосходящий годовой ВВП.

 

 

Давайте взглянем на другие страны с очень высокой задолженностью по отношению к ВВП:

 

 

 

 

Обратите внимание, что страны PIIGS (Португалия, Исландия, Ирландия, Греция и Испания) связаны вместе. Историю с Грецией мы уже знаем. Испания сейчас выглядит совсем неважно с 50-процентной молодёжной безработицей и общей безработицей в 23 процента (что для западных развитых стран является фактически показателями экономической депрессии). Ни одна из этих экономик в списке не переживает реальный бум.

 

 

На микро-уровне мы понимаем, почему ударил финансовый кризис. Если ваш доход в год составляет 25 тысяч долларов, то вы не можете разъезжать на автомобиле стоимостью в 50 тысяч долларов, и брать ипотеку стоимостью $300 тысяч. На уровне простых американцев, которые десятки лет жили в долг, сейчас происходит болезненный процесс делевереджа, однако отказа от долга не происходит на уровне правительства, и его закадычных «слишком больших чтобы лопнуть» банков, которые чудесным образом заработали миллиарды долларов прибыли.

 

 

Вопрос, лежащий на поверхности, достаточно очевиден, однако последствия очень серьёзны. Мы просто тратим гораздо больше, чем мы приносим:

 

 

 

 

Здесь мы наблюдаем триллионные дифициты. Они просто нежизненспособны, и многие это понимают. Так каким будет решение? Правительство может поднять доходы и урезать расходы. Но даже это едва ли изменит ситуацию, учитывая огромную стоимость таких программ как Medicare (уход за больными и стариками; прим. mixednews.ru):

 

 

При учёте десятками тысяч в день выходящих на пенсию бебибумеров, эти расходы только продолжат расти. С другой стороны, молодые американцы отягощены непомерными студенческими долгами. Заметили основную тему здесь? Вместо того чтобы реально решать проблемы, мы предпочитаем всё глубже влезать в долги.

 

 

Единственным решением было бы, если бы вдруг наш ВВП резко взлетел, и доходы выросли. Однако все нынешние прогнозы говорят о том, что нас ждёт замедление роста ВВП, как любой «постаревшей» страны с существенной долей пенсионного населения. Кроме того, считает ли кто-то, находясь в добром здравии, что мы в течение нашей жизни сможем выплатить $54 триллиона долгов? Привыкайте к инфляции в стоимости продуктов питания, здравоохранении, топливе и образовании, потому что с учётом нынешней политики доллар лишь будет продолжать ослабевать. Есть такая штука, как «слишком много долгов».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map