Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Слишком большие, чтобы обанкротиться

Слишком большие, чтобы обанкротиться


19-04-2012, 09:03 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 087)

 Привожу почти пересказ, почти перевод интересной, на мой взгляд статьи. Надо сейчас думать, что сделать, что бы этого не произошло в России. Время и события сегодня проносятся быстротечно. Не успеешь оглянуться, а уже приплыли. Сегодня есть еще рычаги и возможности для принятия целесообразных решений. Завтра это сделать не дадут, будет поздно. Надо ограничивать влияние капитала на власть, а может быть и уровни капитализации особенно частных лиц. Мы уже сегодня видим примеры Кущевок. А это только маленькие цветочки.

 

И еще, очень хотелось бы знать мнение по поводу данной статьи "болотников".

 

http://theeconomiccollapseblog.com/archives/the-too-big-to-fail-banks-are-now-much-bigger-and-much-more-powerful-than-ever

 

Автор статьи сетует о том, что активы пяти крупнейших американских банков до финансового кризиса были эквивалентны примерно 43 процентов ВВП США. В настоящее время активы этих пяти банков США, эквивалентны примерно 56 процентам ВВП США. Они продолжают поглощать более мелкие банки в ускоренном темпе, и они продолжают накапливать долги и рискованных инвестиций, как будто судный день никогда не наступит. Но, конечно, день расплаты приближается, и когда он прийдет, они вновь будут ожидать спасения.

 

Размер этих монолитных финансовых институтов действительно трудно понять. Они полностью доминируют в нашей финансовой системе, и куда ни глянь, они постоянно поглощают все больше богатств и обладают все большей мощью.<?xml:namespace prefix = o />

 

Так почему же никто ничего не делалает по этому поводу?

 

Одна из причин в том, что эти гигантские финансовые учреждения -воронка огромного количества наличных денег в политических кампаниях.

 

Например, Барак Обама делает хорошие речи об опасности слишком большых, чтобы обанкротиться банков, но он также более чем счастлив принять их вклады в предвыборную кампанию. Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Citigroup входили в число 10 лучших его доноров в кампании 2008 года.

 

Таким образом, вы действительно ожидаете, что Барак Обама будет кусать руку, которая его кормит?

 

Конечно, он не собирается этого делать.

 

Дело в том, что администрация Обамы и Федеральной резервной системы сделали все от них зависящее, чтобы сделать жизнь очень удобно для больших банков Уолл-стрит.

Между тем, сотням мелких и средних банков позволили умереть.

 

Когда представители этих мелких и средних банков обращались к федеральному правительству за помощью, часто они получали ответ, чтобы те попытаться найти большие банки, которые будут готовы их купить.

 

Так когда же это кончится?

 

Это хороший вопрос.

 

Самое смешное в том, что председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке и другие официальные лица ФРС продолжать делать выступления, где они предупреждают об опасностях, с банками, которые «слишком большие, чтобы обанкротиться». Например, во время недавней речи перед студентами университета Джорджа Вашингтона, Бернанке сделал следующее заявление по поводу банковской системы США ....

 

"Но очевидно, что что то в корне неправильно с системой, в которой некоторые компании являются" слишком большими, чтобы обанкротиться ».

Так что, Бернанке выступает против слишком больших...?

 

Конечно, нет.

 

Сумма денег тайных кредитов, что получили от Федеральной резервной системы некоторые из больших банков Уолл-Стрит была абсолютно ошеломляющей:

 

Citigroup - $ 2513000000000

Morgan Stanley - $ 2041000000000

Bank of America - $ 1344000000000

Goldman Sachs - $ 814 000 000 000

JP Morgan Chase - $ 391 000 000 000

 

Бернанке показал, что он готов двигать небо и землю, чтобы защитить крупные банки.

 

Так, что эти банки будут делать со всеми этими деньгами?

 

Они, конечно, не допускают нас к ним. Кредитование физических лиц и малого бизнеса теми, крупными банками на самом деле прекратилось в тот же миг.

 

Вместо этого, банки начали помещать огромное количество денег в товары.

 

Одним из таких товаров была еда.

 

За последние несколько лет большой банки Уолл-стрит сделали огромные суммы денег на спекуляции на продуктах питания. Это вызвало рост цен на продукты питания по всему миру и это вызвало огромные трудности для сотен миллионов семей по всей планете.

 

Инвестиции в продовольственные банки и хедж-фонды в последние пять лет возросла с 65 биллионов до 126 биллионов долларов, помогая росту цен до 30-летнего максимума и вызывает резкие колебания цен, которые имеют мало общего с фактическими поставками продовольствия, говорит ведущий эксперт по вопросам питания Организация Объединенных Наций.

 

Хедж-фонды, пенсионные фонды и инвестиционные банки, такие как Goldman Sachs, Morgan Stanley и Barclays Capital в настоящее время доминируют на рынке продовольственных товаров, препятствуя росту количества торговцев фактических производителей продуктов питания.

Только Goldman Sachs заработал сотни миллионов долларов прибыли от пищи спекуляции.

 

Можете ли вы представить, какое мышление, необходимое иметь для этого?

Можете ли вы представить вытаскивание пищи изо рта голодных семей на другой стороне земного шара, для того чтобы вам и вашим коллегам выплатили чеками бонус за отличную работу?

 

Это действительно отвратительно.

 

Готовя эту статью, я обнаружил некоторые новые цифры, которые говорят об освобождении от уплаты налогов. Некоторые из вещей, которые были обнаружены совершенно удивительные ....

 

Между 2008 и 2011, Verizon сделала общую прибыль в размере 19,8 млрд. и ее эффективная налоговая ставка ( -3,8%).

 

Между 2008 и 2011, General Electric сделала общую прибыль в размере 19,6 млрд. и его эффективная налоговая ставка (-18,9%).

 

Между 2008 и 2011, Boeing сделал в общей прибыли 14,8 млрд. долларов и еще заплатил эффективная налоговая ставка (-5,5%).

 

В период между 2008 и 2011 годах, Pacific Gas & Electric сделал в общей сложности прибыль в размере $ 6 млрд. и его эффективная налоговая ставка (-8,4%).

 

Так почему же семьи среднего класса по прежнему задыхаются от возмутительных налоговых ставок, когда корпорациям, таким как General Electric, может все сходить с рук и они не платят ничего?

 

Наша нынешняя система налогообложения является полной мерзостью и должна быть полностью выброшена.

 

Но, как и в другиз случаях, наша нынешняя система будет сохраняться, потому что "большим парням" очень нравится это статус-кво, и они являются теми, кто финансирует политические выборные кампании.

 

Так что же произойдет в следующий раз, если слишком большие, чтобы обанкротиться банков попадут в беду?

 

Они почти наверняка получат выручку еще раз.

 

К сожалению, большие банки Уолл-стрит продолжают относиться к финансовой системе, как если бы это было гигантское казино. Пузырь производных только продолжает расти, все больше и больше, и он может лопнуть и совершенно разрушить всю мировую финансовую систему в любое время.

 

По данным New York Times, слишком большие, чтобы обанкротиться банки полное господство над торговли деривативами. Каждую третью среду месяца они проводятся секретные встречи представителей JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup проводится в Нью-Йорке с целью координации их контроля над рынком деривативов.

 

Мужчины имеют общую цель: защитить интересы крупных банков в огромном рынке производных, одном из самых прибыльных и спорных в области финансов. Кроме того, они имеют общий секрет: подробности их встречь, даже их личности - строго конфиденциальны.

 

Только просмотрите на следующие цифры о деривативах:

 

JPMorgan Chase - $ 70,1 трлн

 

Citibank - $ 52,1 трлн

 

Банк Америки - $ 50,1 трлн

 

Goldman Sachs - $ 44,2 трлн

 

Так что же произойдет, когда этот карточный домик рухнет?

 

Ну, те крупные банки придут плакать, чтобы федеральное правительство еще раз.

 

Они будут утверждать, что если мы (автор все еще наивно отоджествляет простых американцев с вершителями судьбы Америки) не даем им деньги,- вся финансовая система рухнет.

 

И если да, и некоторые из слишком больших банков, чтобы обанкротиться должны будут все сразу свернуть,- последствия будут почти невообразимыми.

 

Но, конечно, все это можно было бы избежать, если бы мы сделали гораздо мудрое решение наперекор течению.

 

Наша финансовая система более уязвима, чем когда бы то ни было раньше, а слишком большие, чтобы обанкротиться банки просто продолжают расти.

 

Уроки из финансового кризиса 2008 года, прошли незамеченными, и мы несемся к еще большей катастрофе.

 

Какой ужас!

 



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map