Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отчеты корпораций за 17 апреля

Отчеты корпораций за 17 апреля


18-04-2012, 08:55 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 222)

Официальные СМИ любят развешивать наивным читателям всякое говно на уши, но нас то не проведешь? Все несколько иначе, чем было вчера в официальной пропаганде, а именно…

IBM – снижение эффективной налоговой ставки с 25% до 20.1%, что обеспечило дополнительные 185 млн прибыли. Если бы не этот фактор, то прибыль в 2012 равнялась бы прибыли в 2011. По совокупным доходам стагнация – возле нуля. Многие подразделения оказались в сильном минусе. Отчет впервые за 3 года оказался слабым.

Эксклюзив 1. Прибыль за 1 квартал за 25 последних лет.

Intel – в абсолютном выражении прибыль еще высока, но после стремительного восхождения в 2 последних года, текущие результаты кажутся, как минимум слабыми. Доходы застопорились. На американском и японском рынке первое за долгое время сокращение валовых продаж. Частично негатив компенсировали за счет Азии и Восточной Европы. Источник сокращения продаж – снижение спроса на розничные процессоры, тогда как серверная часть еще держится. Но отчет слабый. По всем статьям очевидны тормоза.

Эксклюзив 2. Доходы за 1 квартал за 25 последних лет.

Говорите 2 млрд прибыли у GS? Тьфу, блин! ))Такая высокая чистая прибыль за счет того, что выплаты по дивам в этом квартале составили 35 млн по сравнению 1.82 млрд годом ранее. Таким образом, этот фактор обеспечил дополнительные 1.78 млрд прибыли. Оставили бы все как есть и не было бы никакой прибыли )) Но доналоговая прибыль в этом квартале 3.18 млрд против 4.04 млрд год назад. Кроме того, фактор увеличения прибыли – это сокращение расходов на 14% или на 1.1. млрд. Валовые доходы GS рухнули к прошлому году на 16% или 1.9 млрд баксов. Отчет скверный и это на фоне того беспредела, что они учинили на фин.рынках. А что будет дальше?!

По подразделениям можно глянуть ниже

ДОП. Хлопцы, фьюч на Газпром должен сильно дернуть вверх. Скоро Газпром выплатит рекордные дивы, соответственно бумагу разгонят, плюс покрытие шортов на споте. Ну а главное, спрэд между спотом и фьючем невероятен по своему масштабу. Спрэд устанавливает кукл и маркетмейкер. Такой разрыв связан с тем, что дилеры блокируют для хэджеров и спекулянтов получение безрисковой прибыли, которую они могли бы получить, если купили на споте под дивы и зашортили на фьючах. Из-за спрэда халяву заблокировали, но мы можем сыграть на этой неэффективности. Спрэд сократится с вероятностью 100% и с вероятностью 95% он закроется на следующий день после отсечки реестра. Если апокалипсиса не случится, то с учетом разгона спота и сжатия спрэда, то фьюч к маю может прогнаться от текущих 165 до 185.

 



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (18 апреля 2012 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Биржи США открылись спадом на корпоративной отчетности

     

    МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Американские фондовые индексы начали торги среды в минусе на фоне результатов банка Bank of New York Mellon (BNY) за прошедший квартал, а также отчетности ряда крупных компаний США, свидетельствуют данные торгов.

     

     

    Индекс DJIA в первые минуты торгов снизился на 0,62% и составил 13034,6 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,43% - до 3029,5 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,51% и составлял 1383,66 пункта.

     

    http://ria.ru/economy/20120418/629301811.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map