Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пустующая американская мечта

Пустующая американская мечта


6-04-2012, 20:30 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (2 116)

Пустующая американская мечта

Америка

№14 (833)
Согласно последним данным Бюро переписи населения (United States Census Bureau) в Соединённых Штатах насчитывается свыше 19 миллионов пустующих домов и апартаментов. Это абсолютный рекорд за всю историю существования страны.
 
Практически вся пустующая недвижимость – отобранные за долги, выставленные на продажу, брошенные дома и квартиры. Понятие «empty homes» подразумевает, что внутри объектов никто не живёт, их окна и двери заколочены, а электричество и доступ к воде отключены коммунальными службами.
 
Эксперты прикинули, что в пустующей недвижимости (от больших кондоминиумов на несколько семей до крохотных студий на одного человека) могли бы легко уместиться 60 миллионов человек (при официальном количестве бездомных в 57 миллионов человек). Этот парадокс лишний раз подтверждает слухи о полнейшем крахе всей жилищной системы Америки.
 
«С одной стороны, миллиарды квадратных футов жилья простаивает, - говорит Эрик Стэнтон, бездомный из Детройта (Мичиган). – С другой стороны, сотни людей ежедневно погибают на улицах от холода, голода, инфекционных заболеваний. Мы вынуждены жить на улице, когда вокруг полным-полно пустых домов».
 
Надо сказать, что статус «empty home» ставит крест на миллионах объектах недвижимости. Без хозяев, регулярной уборки и ухода среднестатистический дом дешевеет в цене на 20% - 25% в год. Лишнее тому подтверждение – дома Флориды, часть которых не открывала двери больше трёх лет. «Плесень, грязь, насекомые, грызуны, – всё это я вижу почти каждую неделю, - рассказывает профессиональный уборщик домов Ли Мартинес. – Потолки начинают осыпаться, канализационные трубы и проводка гнить. Без человека в негодность приходит каждый сантиметр недвижимости».
 
Проблема ещё и в том, что подавляющее большинство недвижимости «консервируется» при минимальных затратах. Несколько кусков фанеры на окна, массивный замок на двери, и дом пополняет список «приговорённых к сносу» объектов. Раскошеливаться на профессиональное «консервирование» не хотят ни бывшие хозяева домов, ни новые владельцы – банки.  
 
Так, особняк в штате Луизиана стоимостью более $300 тысяч стал приютом для диких зверей и насекомых. Всего за 6 месяцев он опустился в цене до $7 тысяч (именно столько стоил земельный участок, на котором он стоял). Хозяева-банкроты оставили в доме несколько больших мешков с рисом, полную ванну воды и открытое окошко на чердаке. Этого оказалось достаточно, чтобы «луизианская фауна» превратила недвижимость в труху.
 
Для пустующих домов Аляски и северных штатов самым большим кошмаром являются снегопады, после которых крыши попросту обваливаются. Одна из газетных новостей Анкориджа как-то вышла под таким заголовком: «Пять тонн снега внутри дома, где два года назад проживала семья из трёх человек». 
 
Во Флориде и Калифорнии недвижимость часто уничтожается быстро растущими растениями. Так, житель Орандж-Каунти (Калифорния), выставивший на продажу ранчо и уехавший работать в Нью-Йорк, пришёл в ужас, вернувшись назад. «Трава приподняла дом на 45 градусов, - рассказывает он. – Ростки пробивались даже через паркет на первом этаже, а подвал облюбовали змеи и ящерицы».
 
Астрономическое количество пустующих домов способствовало появлению энтузиастов, которые за небольшую плату берутся присматривать за недвижимостью. Так, житель Лас-Вегаса Пол Макруни собирает с тридцати своих клиентов по $100 в месяц за сервис. «Три раза в неделю я посещаю каждый объект и два раза в месяц делаю в нём уборку, - рассказывает Макруни. – Люди довольны моим сервисом. Каждый раз я отсылаю им фотографии недвижимости по электронной почте, рассказываю о новых соседях и местных новостях».
 
Макруни не скрывает, что дома с заколоченными окнами часто превращаются в притоны и ночлежки для бездомных. «Бродяги часто разводят в домах костры, - рассказывают он. – Они жарят пищу прямо в кухонных раковинах, используя в качестве углей деревянные ящики или оконные рамы. Некоторые дома за несколько часов превращаются в лаборатории по изготовлению наркотиков или бордели».
 
Один из самых злободневных вопросов национального масштаба сегодня заключается в том, насколько законно пребывание бездомных в пустующих домах. На прошлой неделе «РБ» уже рассказывал, как в Нью-Йорке проводятся специальные семинары («Как занять пустующее жильё», #832), цель которых научить бездомных проникать в недвижимость, а потом регистрировать её на своё имя в ближайшем почтовом отделении. 
 
Примеров проживания бомжей в домах за полмиллиона долларов – предостаточно. В пригородах Майами (Флорида) и Сан-Франциско (Калифорния) данная тенденция уже давно набрала обороты. Причём в её защиту активно выступают участники акций «Оккупируй» (Occupy), которые, согласно неофициальным данным, захватили свыше 50 тысяч объектов по всей Америке.
 
Так, 45-летний Боб Рудольф и его младший брат Питер «оккупировали» односемейный дом в Сент-Луисе (Миссури), пустующий с 2010 года. «Мы ночуем в спальных мешках, а пищу готовим на гриле во дворе, - рассказывает Рудольф. – Мы ничего не трогаем. Только благодаря нам в доме царит чистота. В местный Макдональдс мы ездим, чтобы сходить в туалет, умыться...»
 
Поскольку бездомные, как правило, не пользуются электричеством и водой в оккупированных домах, коммунальщики относятся к ним с равнодушием. Полицейским же на бездомных откровенно наплевать, так как их в Америке, повторюсь, порядка 60 миллионов человек.
 
«Я попросту не знаю, что делать с этими грязнулями, - сказал один техасский шериф, когда журналисты спросили его, почему он не задерживает бездомных за «trespassing» (незаконное проникновение). – У этих парней нет ничего. Они даже не в состоянии заплатить штраф. Ни один судья не будет ими заниматься. Пусть живут, где хотят, и меньше попадаются на глаза работающим людям».   
 
Далеко не все американцы, конечно, довольны сегодняшним положением дел. Бывший житель Детройта Кори Бейгл, попавший под сокращение в самом начале кризиса, пришёл в ужас, когда посетил свой бывший дом. «Я переехал с женой и тремя детьми, потому что больше не мог платить по мортгиджу $4 тысячи ежемесячно, - возмущается Бейгл. – Банк выгонял нас из дома с помощью маршалов в принудительном порядке. Теперь в недвижимости живут никому неизвестные люди. Эти ребята не платят ни цента!»
 
Аналогичное зрелище увидело семейство Томпсон, которые решили поинтересоваться, что же стало с их домом на берегу Мексиканского залива в западной Флориде. Они увидели на территории своего особняка шестерых взрослых и пятерых детей (всего – четыре разных семьи). «Когда я попытался что-то объяснить парню, который ловил рыбу с моего участка, он вежливо улыбнулся и предложил мне поселиться в доме, - вспоминает Томпсон-старший. – бездомный приглашает меня в мой же бывший дом. Кто-нибудь объяснит, что, чёрт возьми, творится в этой стране?»
 
Тенденция, действительно, настораживающая. Если домовладельцы хоть как-то пытаются сохранить недвижимость, попадая в различные мошеннические схемы, связанные с foreclosure и loan modification, то банки и представители закона, в конечном счёте, выселяют их без всякого сожаления.
 
Однако стоит таким людям потерять всё до конца (ни работы, ни имущества, ни кредитной истории, ни сбережений), как они могут вернуться даже не в свой, а в любой пустующий дом в пределах Соединённых Штатов.
 
«С помощью античеловеческих законов, пошлин, налогов и других методов побора государство опускает работающих людей на самое дно, - пишет один из пользователей интернет-форума. – Только после того, как униженный и морально раздавленный человек сдаётся, государство вновь протягивает ему руку».
 
Как бы цинично это не звучало, но американская мечта в виде собственного дома, стала сегодня для миллионов жителей США ближе. Вот только теперь к ней стремиться уже не надо. Достаточно потерять всё до конца, раз и навсегда забыть о нравственности и морали, а потом вломиться в какой-нибудь пустующий особняк... 


Источник: russian-bazaar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Читатель (7 апреля 2012 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0

          Не, ребята - тут самое главное другое:

    Эксперты прикинули, что в пустующей недвижимости (от больших кондоминиумов на несколько семей до крохотных студий на одного человека) могли бы легко уместиться 60 миллионов человек (при официальном количестве бездомных в 57 миллионов человек). Этот парадокс лишний раз подтверждает....

          Это подтверждает, что капитализм  как формация - заслуживает уничтожения. Надо ли напоминать, что в 30-е годы прошлого века миллионы людей голодали и умирали с голода а капиталисты жгли зерно и топили его параходами...лишь бы не досталось оно голодному народу и цены на него не упали... Думаете в наше время они не делают так?


       
     


  2. » #2 написал: xana05 (6 апреля 2012 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Так, 45-летний Боб Рудольф и его младший брат Питер «оккупировали» односемейный дом в Сент-Луисе (Миссури), пустующий с 2010 года. «Мы ночуем в спальных мешках, а пищу готовим на гриле во дворе, - рассказывает Рудольф. – Мы ничего не трогаем. Только благодаря нам в доме царит чистота. В местный Макдональдс мы ездим, чтобы сходить в туалет, умыться...»

     

    О-ля-ля. Моя подруга с мужем дом в Сен-Чарльзе (Миссури) с прошлого года не могут продать дом (купили другой), я уж грешным делом города чуть не перепутала recourse Расстроилась за них. Как у них дела с домом, надо узнать.



    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  3. » #1 написал: keva (6 апреля 2012 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0


    Во Флориде и Калифорнии недвижимость часто уничтожается быстро растущими растениями. Так, житель Орандж-Каунти (Калифорния), выставивший на продажу ранчо и уехавший работать в Нью-Йорк, пришёл в ужас, вернувшись назад. «Трава приподняла дом на 45 градусов, - рассказывает он. – Ростки пробивались даже через паркет на первом этаже, а подвал облюбовали змеи и ящерицы».

    Как в сказке про трех поросят, мне все больше "нравятся" дома из картона.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map