Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Статистика по S&P. Куда двинут в апреле?

Статистика по S&P. Куда двинут в апреле?


3-04-2012, 09:04 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 003)

Традиционно апрель растущий месяц. По крайней мере, последние 6 лет росли. Силу роста можно проследить на графике. В расчет идут данные по закрытию последнего торгового дня в месяце к закрытию предыдущего месяца.

За последние 10 лет 7 раз росли в апреле. Средний рост 2.2%. За последние 20 лет средний рост 2.1%. с 50 года худший результат (-9%) в 70-м году. Лучший результат 9.4% в апреле 2009 после того, как отодрали индекс от дьявольского дна в 666 пунктов.

Но лучше и корректнее сравнить не закрытие месяца, а средние уровни за месяц.

За последние 10 лет средний результат +0.8%. За последние 20 лет +2.5%. Худший результат был в 2001 году с потерями 10.8% к марту, а лучший вновь в 2009. С 2006 года каждый раз апрель оказывался удачным для фондового рынка.

Но мы то знаем, что прежде чем такое говорить, то надо бы посмотреть, а что было перед такими хорошими результатами.
Оказывается,что в 2007,2008 и 2009 году старт года был негативным с значительными потерями и апрель был лишь коррекцией к падению. Это видно на графике.

За последние 10 лет апрель был удачным при условии, что начало года было в минусе – в 2003 году такое можно заметить. В 2011 старт года тоже был ничего, но март оказался слабым - немного в минусе, а в апреле лишь 2%. Выделяется разве что 2010 год, но там рынок поднимали после кризиса + QE от ФРС было, да и старт года тогда оказался лишь в +3.9%

Сейчас 1 квартал показал рост в 11.7%, в марте было +3%. Последний раз нечто аналогичное было разве что в конце 90-х годов на дотком безумии.

Учитывая, что большинство закладывается под положительный месяц, т.к. помнят, что последние 5 лет в апреле росли, то по классике жанра должны вздернуть хорошенько инвесторов и спекулянтов. Учитывая, что ранок абсолютно безумен, то я бы не стал удивляться, если бы опустили на 10-15% исключительно в профилактических целях. Повод, как вы понимаете не нужен, т.к. после падения нам скажут из-за чего упали )) Но могут устроить еще один унылый месяц, либо наярить до 1500, но в этом случае не понятно, что будут делать с QE.

Единственный правильный вариант – это воспринимать все это, как дурдом. Я смотрю на воцаряющееся безумие с иронией, как кино какое нибудь. И уже под это нужно адаптировать свою торговую систему. Ошибка многих в том, что они воспринимают рынок серьезно – ни в коем случае! )) Просто нужно понимать, что большим дядькам нужно платить бонусы себе и своим сотрудникам, а когда ритейл «стух» и не пользуется услугами бангстеров, то они начинают выделывать всякие цирковые номера, управляя мега огромным денежным потоком, чтобы урвать себе кусок, т.к. их прибыль = вашему убытку. Ирония, стеб, юмор – такой должен быть подход.

ДОП. Средний уровень в марте 2012 по сипе был 1389 - это максимум с 2007 года (там 1407). Если в течение месяца удержатся на текущих уровнях, то рост в апреле уже будет в 1.9%. Максимальный средний уровень сипы за всю историю в апреле был 1466.4 пункта (в 2000 году), в 2007 было 1459.8 - это лишь в 3% от текущих уровней )) Вот такая вот загагулина вырисовывается. И все это происходит на фоне абсолютного бардака и пиздеца в экономике, бюджетной сфере и финансовой системе. Кто там говорил, что рынки рациональны? Хотя, справедливости ради, можно отметить, что прибыли и доходы компаний в сипе 500 за это время выросли и по всем этим коэффициентам получается не очень уж дорого, однако мы же знаем, что рынки ходят не за какими то мифическими p/e, а за ликвидностью. В переводе на человекоподобный язык я хотел донести, что не будь QE1,QE2,QE3,...QEn, LTRO1, LTRO2, ... LTROn, то сейчас мы бы не статистику по сипе смотрели, а бегали бы с дробовиком, отстреливаясь от мародеров, ибо совсем плохо могло бы быть и сипа вялалась бы около 500-600 пунктов. Так что не стоит себя обманывать. Рост рынков целиком и полностью основан на монетарном факторе, а экономика поддерживается за счет государства в полной мере.



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map