Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Безработица в еврозоне достигла 15-летнего рекорда

Безработица в еврозоне достигла 15-летнего рекорда


3-04-2012, 06:22 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 090)
Очередь в центре занятости в Мадриде. Фото Reuters
Очередь в центре занятости в Мадриде. Фото Reuters

Безработица в еврозоне достигла 15-летнего рекорда

Безработица в еврозоне по итогам февраля составила 10,8 процента - рекордный уровень с июня 1997 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Eurostat.

Количество безработных по сравнению с февралем увеличилось на 162 тысячи человек до 17,13 миллиона европейцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число безработных выросло на 1,47 миллиона человек.

Самая низкая безработица, как и ранее, зарегистрирована в Австрии (4,2 процента), Нидерландах (4,9 процента) и Люксембурге (5,2 процента). Наиболее высокие показатели по-прежнему у Португалии (15 процентов), Греции (21 процент) и Испании (23,6 процента). Причем в двух последних странах безработица среди молодежи в возрасте до 25 лет превышает 50 процентов. Для сравнения, этот же показатель для немецкой, австрийской и голландской молодежи составляет 8,2 процента, 8,3 процента и 9,5 процента соответственно.

В 27 государствах Евросоюза безработица оказалась на уровне 10,2 процента. В ЕС поиском работы заняты 24,5 миллиона человек.

2 апреля также стало известно о снижении деловой активности в еврозоне, что может еще больше ухудшить показатели занятости. В марте индекс PMI (Purchasing managers index) для промышленности европейского валютного союза сократился на 1,3 до 47,7 пункта (величина ниже 50 пунктов означает спад деловой активности). Как пишет Le Nouvel Observateur, эксперты предупреждают, что с такими темпами сокращения производственной активности безработица может в скором времени достигнуть 11 процентов.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (3 апреля 2012 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Безработица в еврозоне установила очередной рекорд

     

    Причем, по мнению специалистов, не последний

    По данным Евростата, безработица в 17 странах еврозоны в феврале установила новый рекорд. Без работы сидят 17,1 миллиона человек или 10,8% работоспособного населения, что на 162 тысячи человек (0,1%) больше, чем в январе. Так много безработных в еврозоне не было с момента ее создания в 1999 году.

    Несмотря на все заверения политиков, что кризис в Европе побежден и что теперь дела будут только улучшаться, ситуация как минимум на рынке труда продолжает ухудшаться. Экономисты прогнозируют дальнейшее ухудшение положения и рост безработицы в еврозоне в этом году до 11% и выше.

    Хуже всего с занятостью дела, как и раньше, обстоят в Испании, где работы не имеет 23,6% работоспособного населения. Меньше всех безработных в Австрии – 4,2%. В Германии безработица – 5,7%, в Италии – 9,3%, а во Франции – 10%.

    В среднем же по ЕС уровень безработицы в феврале был, пишет Daily Mail, 10,2%.

     

    http://kp.ru/daily/25861/2828432/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map