Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС постаралась, чтобы защитить США от европейского кризиса

ФРС постаралась, чтобы защитить США от европейского кризиса


28-03-2012, 15:35 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 206)

Федеральная резервная система (ФРС) США, вероятно, сделала достаточно для того, чтобы защитить экономику США от продолжающегося финансового кризиса в Европе. Об этом во вторник заявил президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли, выступая перед Конгрессом.

Хотя ФРС "активно и тщательно" оценивает происходящие в Европе события, Дадли отметил, что "не ожидает, что ФРС станет прилагать дальнейшие усилия для предотвращения влияния возможных побочных эффектов со стороны ситуации в Европе на США". "Мы продолжим пристально следить за ситуацией", - добавил он.

Дадли является вице-председателем Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Он не дал каких-либо дальнейших указаний относительно будущего направления денежно-кредитной политики.

Большая часть выступления Дадли была посвящена кризису суверенного долга Европы и ответным мерам ФРС. Некоторые критиковали центральный банк за повторное введение механизма, позволяющего крупнейшим мировым центральным банкам брать долларовые кредиты.

Некоторые утверждали, что это станет скрытой финансовой помощью зарубежным банкам. Руководители ФРС возразили, указав на то, что программа долларовых свопов является легким путем обеспечения достаточного объема ликвидности в долларах. Это в свою очередь помогает защитить американские банки и внутреннюю экономику. Более того, руководители ФРС выразили твердую уверенность в том, что эти долларовые кредиты центрального банка будут погашены.

Дадли сделал оптимистичные заявления относительно экономик США и Европы. "Американская экономика в настоящий момент растет умеренными темпами, а напряженность на мировых финансовых рынках, хотя и снизилась в последнее время, продолжает представлять собой значительный понижательный риск для перспектив экономики", - сказал он. Дадли отметил, что в США уже почувствовали усиление давления на экономику со стороны Европы.

Дадли сделал позитивные заявления о том, что действия европейских властей привели к снижению напряженности относительно ликвидности в регионе. По его словам, реструктуризация долга Греции стала положительным фактором. Дадли приветствовал новые усилия по координации налогово-бюджетной политики в Евросоюзе.

С другой стороны, если ситуация в Европе снова ухудшится, это может негативно отразиться на США в ряде сфере. По словам Дадли, спрос на экспорт из США упадет, и может возрасти давление на американские банки, даже несмотря на то, что положение финансовых компаний США стало "гораздо более прочным и устойчивым, чем несколько лет назад" и, в принципе, они находятся в лучшей форме, чтобы противостоять трудностям.

"Высокая напряженность на европейских финансовых рынках подорвет финансовые рынки (США), что может повредить реальной экономике, – отметил Дадли. – В то время, когда безработица в США очень высока, это крайне неприемлемый результат".

Защита США от этих рисков является ключевой причиной того, почему была введена программа долларовых свопов, заявил Дадли.

"Эти долларовые свопы разработаны для поддержания финансовой стабильности, во избежание ненужного ужесточения финансовых условий, с тем, чтобы экономическая активность и создание новых рабочих мест в США могли продолжить восстановление", - сказал Дадли.



Источник: asiareport.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map