Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британская разруха

Британская разруха


28-03-2012, 15:06 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 463)

Широко известный в узких кругах бузотер и и глашатай "новой тёмной эры"(С) Алексворд, неожиданно получил поддержку группы британских единомышленников из независимой комиссии по расследованию беспорядков, прокатившихся в августе прошлого года по Лондону и другим крупным городам Англии.

Вот некоторые выдержки их доклада тамошнему премьеру:

 

- В докладе приводится статистика, согласно которой пятая часть английских школьников к 11 годам едва умеют читать и писать.

 

- По их оценке, в Великобритании насчитывается около 500 тыс. социально неблагополучных семей, о проблемах которых государство «забыло».

 

Собственно текст статьи:

(Взято отсюда: http://vz.ru/news/2012/3/28/571399.html)

 

Обнародован доклад о причинах беспорядков в Британии

Недостатки соцполитики Британии привели к беспорядкам, прокатившимся в августе прошлого года по Лондону и другим крупным городам Англии, к такому выводу пришла независимая комиссия по расследованию беспорядков, которая представила свой доклад премьер-министру Дэвиду Кэмерону.

Содержание доклада публикуют в среду британские СМИ.

Одним из обстоятельств произошедшего комиссия назвала низкий уровень воспитания молодежи в семье, а также образования в государственных школах, расположенных в проблемных районах. В докладе приводится статистика, согласно которой пятая часть английских школьников к 11 годам едва умеют читать и писать.

В качестве предупреждения такой ситуации эксперты предлагают штрафовать школы, которые не могут привить своим ученикам навыки чтения и письма. В этих учебных заведениях предлагается вводить «внешнее управление» под руководством администрации других, более успешных школ, которые, используя средства, полученные от штрафов, должны наладить учебный процесс.

Специалисты также отдельно выделили причину возникновения беспорядков – «отсутствие доверия к полиции» со стороны жителей социально неблагополучных кварталов крупных городов.

Другой предпосылкой для возникновения массового мародерства комиссия считает господствующий в обществе культ материальных ценностей и потребительства, агрессивную рекламу и маркетинг. Главной целью в жизни для молодых людей становится обладание престижными товарами, в частности, электронными устройствами.

Эксперты комиссии в течение нескольких месяцев проводили беседы с жителями районов, где произошли беспорядки. По их оценке, в Великобритании насчитывается около 500 тыс. социально неблагополучных семей, о проблемах которых государство «забыло». Эти люди составляют «низший класс» общества, который не имеет предпосылок улучшения своего положения. Самой значительной проблемой этого социального слоя комиссия считает безработицу, прежде всего, среди молодежи. У молодых людей, лишенных перспектив, возникает ощущение, что им «нечего терять», и поэтому они легко поддаются стадному чувству и присоединяются к массовым беспорядкам и грабежам.

В документе правительству и гражданскому обществу предлагается активизировать усилия по адаптации социально неблагополучных слоев населения, в частности, предоставить возможность трудоустройства молодым людям, которые в течение двух лет не устроились на работу. При этом эксперты признают, что подобные усилия потребуют государственных ассигнований, что проблематично в условиях дефицита бюджета и политики жесткой экономии средств.

Глава комиссии, бывший замминистра труда и пенсий Дарра Сингх предупредила: «Если беспорядки вновь произойдут, пострадавшие от них и жители затронутых ими районов спросят наших лидеров, почему они не приняли меры в 2012 году».

Согласно докладу, в августовских беспорядках в Лондоне, Манчестере, Бирмингеме и ряде других крупных городов участвовали 15 тысяч человек, большинство из которых – молодежь. Материальный ущерб комиссия оценивает в 500 млн фунтов (800 млн долларов), передает ИТАР-ТАСС.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map