Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис: загадка в 15 триллионов долларов

Кризис: загадка в 15 триллионов долларов


11-03-2012, 15:05 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 761)
08 марта 2012 г.

 

В СМИ появилась информация об «отмывке» денег в размере 15 трлн долларов. Сенсационная информация Лорда Джеймса из Блекхита, обнародовавшего историю о незаконном печатании беспрецедентной крупной суммы, целенаправленной миграции (переводов) фальшивых облигаций Федеральной резервной системы, свидетельствует о том, что международная финансовая мафия никогда не прекращала манипуляций с мировыми валютами при достижении своих геополитических целей.


По оценкам экспертов, мошенническая финансовая операция призвана не только немного отсрочить глобальный финансовый коллапс. Некоторые инсайдеры и источники, близкие к спецслужбам, военным и другим правительственным кругам ведущих стран мира, ведут речь о геополитических целях по кардинальному изменению мироустройства, сохранению доминирования в мире представителей транснациональных компаний в новых исторических условиях.

По оценкам экспертов, операции по отмыванию денег (поддельных дензнаков) в гибнущей американской экономике не являются новым явлением. Такие меры мировой финансовой мафии продиктованы целым рядом объективных причин: во-первых, на планете практически нет покупателей казначейских облигаций США; во-вторых, даже если бы заинтересованные покупатели и имелись, то не существует каких-либо доступных источников капитала для того, чтобы поглотить  триллионы долларов, ежегодно выбрасываемые на рынок ценных бумаг; в-третьих, такого рода сделки никак не мотивированы, противоречат главному принципу спроса и предложений; в-четвертых, американская экономика является самой неплатежеспособной за всю свою историю.

В свете вышеперечисленных факторов единственным способом поддержания рынка государственных казначейских обязательств США (и мошеннического удержания цен на них на уровне исторических максимумов) было выпустить гору неофициальных/незаконных (то есть фальшивых) денег и затем использовать эту неофициальную валюту для покупки ничего не стоящих казначейских обязательств.

Иными словами, из простых умозаключений явно следовало, что вновь осуществлена гигантская по масштабам операция по отмывке денег, главной целью которой являлась искусственная поддержка совершенно мошеннического рынка американских казначейских обязательств. И здесь нет ничего нового. Уолл-стрит ежегодно отмывает сотни миллиардов долларов, в том числе криминального происхождения. И единственным способом такого незаконного поддержания рынка казначейских обязательств была подделка банкнот, используемых для покупки таких обязательств.

Сотворение (очередных) 15 трлн легальных долларов потребовало бы увеличения размера долга в балансовых ведомостях западных правительств еще на 15 трлн долларов. Между тем практически небольшой части этой суммы сегодня хватит для того, чтобы вызвать немедленное обрушение всех долговых обязательств. В результате сегодня над мафиозными глобальными  финансовыми силами завис призрак гиперинфляции, способной окончательно подорвать основы несправедливой мировой экономики и международных отношений.

Таким образом, сейчас американский доллар на постоянной основе производится далеко за отметкой нулевой стоимости. Единственным фактором, сдерживающим его немедленное окончательное падение, остается то, что национальные рынки еще осознанно или нет используют доллары США в бесконечных количествах в ущерб интересам своих стран и народов. Однако если на мировой рынок вывалить еще 15 трлн этих пустых бумажек, то понимание этого произойдет мгновенно.

Если говорить о геополитических целях финансовой аферы, то она тоже становится все более понятной. Как пишут СМИ, наглая ложь и пропаганда СМИ США и их европейских и азиатских сателлитов выдают ту поспешность, с которой они стремятся решить поставленную перед ними задачу: ударными темпами ввергнуть всю арабскую дугу, а затем и всю Евразию в перманентные войны и революции. В конкретном плане глобальные бизнес-планы международной финансовой мафии состоят в следующем:

– поднять цены на энергоносители, драгметаллы и прочие реальные активы (продовольствие, водные ресурсы, ископаемые, лес и пр.), через долговое удушение национальных элит и бизнеса прибрать к рукам «небумажные» богатства, затем открыть свои собственные нефтяные запасы, обрушить цены на нефть, предъявить всему миру счета в новой «валюте» (золото, драгметаллы, экологически чистое продовольствие, пресная вода, девственницы и т. п.);

– переформатировать основы мироустройства в своих интересах, вывести новую элиту глобальных управленцев в разряд «земных богов», взять под чипизированный нано- и административный контроль оставшееся в живых население в отведенных для них резервациях, оставить лишь одну религию – синтетический католицизм под эгидой Ватикана, установить глобальное правление с использованием новых, еще не виданных типов оружия (включая нанороботов, психические 3D-шоу, а также генное и волновое оружие).

Анна Сербская,
Александр Словянин



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vsejiv (11 марта 2012 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    По этому поводу ну очень много тут: http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Article94.htm

     



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map