Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ и Иран отказываются от доллара во взаимной торговле

РФ и Иран отказываются от доллара во взаимной торговле


10-01-2012, 12:06 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 941)
Иран и Россия решили отказаться от доллара и вести двухстороннюю торговлю используя собственные валюты.

Об этом сообщает "Хвиля" с ссылкой на иранское агентство Fars-news, которое обнародовало заявление посла Ирана в России Сейеда Реза Саджади

Он заявил, что предложение о замене доллара США на рубль и риал было поднято президентом России Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим иранским коллегой Махмудом Ахмадинежадом в Астане в кулуарах заседания Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)."С тех пор мы действовали на этой основе и часть нашей торговли осуществлялась в рублях", сказал он. Дипломат добавил, что "многие иранские трейдеры используют рубль для своих торговых операций".

Существует подобный интерес к этому и в России, считает дипломат, добавив, "что Москва выступает против односторонних санкций в отношении Ирана принятыми за пределами компетенций Совета Безопасности ООН, в том числе последних санкций относительно Центрального банка Ирана (CBI).

Россияне четко заявили, что они не будут принимать эти санкции и ядерную проблему Ирана можно разрешить только путем переговоров.

В течение последних двух лет Иран последовательно идет на замену доллара с другими валютами в торговле с внешним миром. Например, Иран перешел на альтернативные валюты в торговле нефтью с Индией, Китаем и Японией. В конце ноября, Резервный банк Индии (RBI), выдал необходимые разрешения Центральному банку Ирана на открытие счетов в рупиях с двумя индийскими банками - УКО и IDBI.

 


Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: namor (11 января 2012 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0

    России надо торговать иранской нефтью с европой по своим трубам wink Вот только как быстро засунуть иранскю нефть в российскую трубу? recourse


       
     


  2. » #4 написал: Огонёк (11 января 2012 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Каков же механизм полностью, какая часть сделок в процентах осуществляется таким образом? Где нам тратить риалы? где им тратить рубли? или мы обмениваемся различной собственностью?

       
     


  3. » #3 написал: vdrss (11 января 2012 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0

    В одном из портфелей оказалось второе дно. В скрытом месте лежало 259 бумажек необычного вида. Это оказались 249 неких U.S. bonds или, как их чаще называют в прессе, US Treasury bond certificates (сертификаты на облигации Казначейства США), а также 10 других денежных документов, в основном т.н. Kennedy Bonds (если кто-то подскажет, что это за зверь, буду благодарен, но вероятно имеется в виду Джозеф Кеннеди — отец Джона, т.к. он был первым председателем SEC (Комиссии по ценным бумагам США)).

    Всё бы ничего, ну везут японцы какие-то облигации, кому какое дело? Фишка в том, что каждый из сертификатов имеет номинал $500 млн, а каждая из 10 других бумаг – $1 млрд. В общей сложности скромные японские парни перевозили в чемодане американский долг на $134,5 млрд.
    http://superinvestor.ru/archives/1951

    там же по ссылке фото бумажек от итальянцев. Видео там же.

    В первом посте - ссылка на интервью Д. Уилкока с Д. Фулфордом об этом событии. Там приведена достаточно исчерпывающая информация, в том числе и экскурс в историю вопроса. Такой информации вы больше нигде в сети не найдете. Порталу ОКО следует более внимательно относиться к данному источнику


       
     


  4. » #2 написал: Bacujo (11 января 2012 07:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

    vdrss,
    Памятуя эту http://oko-planet.su/finances/financesnews/90480-naglyadnaya-vizualizaciya-dolgo
    v-soedinennyh-shtatov-ameriki.html
    статью, интересно, в каких банкнотах перевозили?


       
     


  5. » #1 написал: vdrss (10 января 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0

     

    очень важная информация, если эти ценные бумаги подлинные, то это начало конца старого мирового порядка. Событие, которое действительно может послужить мощным толчком по массовому пробуждению человечества, одним из центральных событий 2012 г:

     "скромные японские парни перевозили в чемодане американский долг на $134,5 млрд. Если допустить, что бумаги настоящие, то эта парочка стала бы четвёртым по масштабам заёмщиком США — сразу после России и непосредственно перед Британией. Впечатляет?"

    В общем, странностей в этом деле полно. Загадочные японцы, «страна-банк» Швейцария, гигантские суммы, да всё ещё и на фоне финансового кризиса… Был бы это детектив такой, можно было бы сказать, что он плох, т.к. слишком фантастичен. Но это реальная жизнь, а потому всё ещё более странно. Короче, ждём продолжения банкета."

    А здесь продолжение истории:

    "Дэвид Уилкок - ПОДТВЕРЖДЕНО: Судебный процесс по делу о триллионе долларов, который мог бы покончить с финансовой тиранией"

    http://e-puzzle.ru/page.php?al=devid_uilkokpodtverzhd

     

    СЕЙЧАС СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС – РЕАЛЬНОСТЬ, В КОТОРОЙ МОГУТ УБЕДИТЬСЯ ВСЕ


    Огромный 111-страничный официальный иск был принят Окружным Судом США южного округа Нью-Йорка. Сейчас иск официально зарегистрирован, что вы вот-вот увидите. С тех пор я нашел сотни страниц путанного сложного материала, который можно прочесть, непосредственных свидетелей, у которых можно взять интервью, и официальные документы, которые можно досконально исследовать. Всем заинтересованным лицам предстоит много “домашней работы”.

    копию иска временно размещена здесь:

    http://divinecosmos.com/media/Keenan_complaint_11-23-2011_SDNY.pdf

     

     

     

     

     

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map