Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Статистика США. Акт беспрецедентного статистического жульничества

Статистика США. Акт беспрецедентного статистического жульничества


21-12-2011, 14:36 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 717)

Пока вас там отвлекают всякими рейтингами и политической байдой, то ФРС не теряет время зря и производит воистину бесчеловечную игру с цифрами, исправляя статистику задним числом таким образом, что все становится настолько исковеркано, что даже опытные манипулятороведы готовы рыдать от беспомощности.

Вот сижу я никого не трогаю, примус починяю, заполняю статистическую базу и вижу что-то не сходится. Думаю, мало ли там строки съехали, но нет! Все правильно со строками, а дело в том, что ФРС приписала без малого 840-860 млрд баксов к долгам муниципального правительства! 840 мать их млрд! Это вам не булочную ограбить или даже не выборы в госдуму сфальсифицировать. Следите за руками наперсточников.

Десятилетиями все считали, что муниципальные образования на выпускали ценных бумаг к текущему моменту на 2.5-2.8 трлн баксов (непогашенных). А буквально на днях ФРС заявляет, что извините парни, но в действительно вы должны 3.75 трлн баксов. Откуда взялись эти 840 млрд? Тайна, ответа на которую я так и не нашел. Но зато мы можем определить момент статистического раздрызга. Это первый квартал 2004. Т.е. в декабре 2011 они пересмотрели данные за 1 квартал 2004. Ладно бы с разлетом, как они любят это делать. Ну, как ВВП недавно пересматривали аж с 1930-х годов, но там так все красиво и сглажено получилось, что не придерешься. Но, что прикажете делать вот с этим?



Это смахивает на то, какв 2008 ФРС изменила методику и стали учитывать инвестбанки, как банковские холдинги в своих отчетах. Это допущение позволило сеть на кредитную иглу от ФРС таким, как Goldman Sachs и компания, плюс в марте 2010 они изменили методику оценки секъютеризированного кредита. Но что они изменили с муниципальными долгами и за счет чего увеличили их почти на 30%?! Это ведь не типичные +-2%, что можно снести на статистическую погрешность, но 30% увеличение слишком серьезное, даже для того, чтобы списать это на изменение методики оценки. Но какой черт ее менять задним числом? Не в этом квартале принять изменения, а 7 лет назад?! Реально крайне серьезное увеличение.

Это я все к тому, что поплыли данные по активам домохозяйств и по совокупным долгам.

Вот разница между старым (от сентября 2011) и новым (от декабря 2011) релизом по активам домохозяйств.



Вновь видно, что с 2004 года произошел резкий вылет, который поддерживается необоснованным ростом «proprietors' equity in noncorporate business», который вложил еще 400 млрд баксов. Итого подняли активы почти на 1.3 трлн баксов – очень существенно, раньше никогда так сильно не поднимали )) Максимум, что могли сделать – это 200 млрд за пересмотр. Сейчас в 6 раз выше нормы отжали. Вот так теряют совесть ))

А это история с долгом. Долг на самом деле раскидали примерно на 70% к долгам штатов и органов местного самоуправления и еще 30% к нефинансовым компаниям.



Но совокупный долг США в новом отчете стал выше предыдущего почти на 1 трлн баксов и достигает 53.8 трлн баксов! Иными словами теперь США должны на 1 трлн больше, чем все думали еще в начале декабря до выхода этого отчета от ФРС. Много ли это? Это просто дохера много!

На самом деле все это забавно. Туда триллион кинули, здесь отняли, там прибавили. Во всей этой истории смущает то, что достоверно оценить уровень долговой нагрузки едва ли возможно. Сейчас кажется одно, а завтра все меняют и долг загадочным образом, либо аннигилируется, либо наоборот увеличивается. Есть определенный риск, что, не понимая, кто кому должен и кто, что держит, - вполне может образоваться пробоина величиной в несколько сот миллиардов в финансовой системе, которую срочно придется затыкать … чем? Вновь бюджетными деньгами. Думаете, что фин.система еще устойчива, а завтра выяснится, что опять где-то черная дыра образовалась размером с ВВП Италии. Опасные ребята.



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: manch77 (21 декабря 2011 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже США финансисты сливают и готовят к дефолту.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #1 написал: VP (21 декабря 2011 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Неее.. ну понятно конечно всем....

    Если в РФ есть бездомные дети, то в этом виноват Путин лично.
    Если в Сев. Корее голодают дети, то виноват в этом коммунистический режЫм....
    А если в СШП бездомные дети голодают на улице - то они сами в этом виноваты...

    Национальный центр СШП для бездомых семей выдаёт следующие цифры:
    За последние четыре года число бездомых детей в СШП увеличилось на 38% и составляет примерно 1,6 миллионов детей.
    Каждый второй (50%) бездомный ребёнок, соглассно исследованию, находится на юго-востоке и западе СШП в таких штатах как Грузия, Алабама и Калифорния. 42% детей имеют возвратст в 6 лет или моложе!!! (Если честно, то я от этого просто охренел...)
    http://www.homelesschildrenamerica.org/reportcard.php (англ.)
    http://www.n24.de/news/newsitem_7524164.html (нем.)
    ---------------------------
    Ну а то, что не только дети, но и взрослые в "оплоте благосостояния" не могут досыта поесть или просто голодают,
    так в этом не известно кто виноват. Как немцы пишут http://www.tagesschau.sf.tv/Nachrichten/Archiv/2011/12/20/International/Zahl-der
    -obdachlosen-Kinder-in-den-USA-steigt
    :

    Hunger in Metropolen weit verbreitet
    Immer mehr Familien in den USA haben wegen der zunehmenden Armut in grossen Städten Mühe, sich Nahrungsmittel zu kaufen. 26 Prozent der Menschen, die einen Antrag für Nahrungsmittel-Beihilfe stellten, waren nicht arbeitslos, wie aus einer Studie des US-Städtetages hervorgeht.
    Rund 71 Prozent der 29 untersuchten Metropolen erklärten, dass sie ihr gesamtes Budget für Lebensmittelhilfen für dieses Jahr bereits aufgebraucht hätten. Demzufolge haben 27 Prozent der Bedürftigen keine Nothilfe erhalten.


    Голод широко распространён в метрополиях (USA).

    Всё больше семей больших городов в США из-за увеличивающейся бедности с большим трудом могут купить себе продукты питания. 26% людей подавших заявку на продовольственную помощь не являлись безработными.

    Около 71% из 29 исследовавшихся метрополий заявили, что весь бюджет этого года, предназначенный для продовольственной помощи уже израсходован. Следовательно 27% нуждающихся не получили необходимой помощи.
    ------------------------
    ....А в остальном, прекрасная маркиза...
    всё хорошо, всё хорошо!!! (с)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map