Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Хазин: Золото, "евросовок" и Новый мировой порядок

Михаил Хазин: Золото, "евросовок" и Новый мировой порядок


14-12-2011, 14:04 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 242)

Золото, "евросовок" и Новый мировой порядок

 
Михаил Хазин

Цена на золото упала к 7-недельному минимуму. Это далеко не рядовое событие. Весьма высока степень сжатости "пружины", коею из себя представляет, по ряду причин, сильно "бычий" (за вычетом редких эпизодов, подобных текущему) рынок золота - с ценой в районе 200-дневки, которая фактически представляет собой среднюю цену за последние 3 квартала. 

В целом такое ощущение, что идет крайне серьезная дефляционная "трамбовка" - аккурат накануне принятия беспрецедентных мер "монетарного поноса", в результате которого цена золота (и всего остального) улетит куда-то очень сильно вверх. Но это рыночная плоскость, а есть еще и политическая: заставить европейцев (в частности, немцев, ибо всем остальным больше нечего терять) отказаться от своего суверенитета в пользу формирования "европейского СССР". Ибо собственно говоря, весь финансовый прессинг и шантаж нацелены именно на это.

Стоит Европе принять соответствующие решения и слиться в единое государство - и, о чудо - ЕЦБ запустит печатные станки и начнет монетизировать даже суверенные долги (разумеется, такие вопросы "с кондачка не решаются". Это процесс долгий, и судя по всему, мучительный. Люди слишком избаловались и привыкли к благосостоянию и демократическим свободам. От всех этих вредных привычек население придется отучать).

Разумеется, есть еще и побочная цель: утопить Европу так, чтобы на ее фоне отвлечь внимание от реально более серьезных проблем в эпицентре финансовой Системы - Америке. Укрепить положение доллара и продлить его существование. Но учитывая, что финансовая система в Старом и Новом свете - это (по большому счету) две головы одной и той же "гидры", эта цель скорее тактическая. Тем более, что если в Европе приключится реальный кирдык с хотя бы одним крупным банком (а не только страхи о нём), то лягут не только европейские, но и америнканские банки.

Таким образом, можно сказать, что глобальные "пацаны", пользуясь своим админресурсом, параллельно делают и большую политику (создание Европейского государства и продление жизни долларовой Системы за счет каннибализации Европы), и заодно - большой бизнес. Суть которого, в плане текущих тактических целей - максимально обесценить все активы, выкинуть из них кого только можно, и максимально в них войти, перед началом этапа рефляции. 2012-й год, вопреки ожиданиям, может оказаться фантастического роста на всех рынках. Во всяком случае, после 1-го квартала.

Параллельно, продолжается глобальная война за полный контроль над ресурсами, путем ликвидации локальных "диктаторчегов" (гуманитарными ли бомбежками, цветными ли революциями), являющихся временными досадными препятствием в этом процессе. (Самосуд над Каддафи был по сути акцией устрашения и одновременно сигналом для оставшихся "непослушных") На ближайшей повестке дня - смена политических режимов на более "ручные", в Сирии, Иране, и России - и похоже, что по всем этим таргетам поставлена цель решить все эти вопросы к весне. И расчленение этих стран (по крайней мере, Ирана и России точно) на несколько зон, с передачей основных ресурсодобывающих районов под прямой административный протекторат своих "пацанских" семейных добывающих транснациональных концернов (Шеврон, Шелл, БиПи, Де Бирс, БиЭйчПи, Баррик, ну и, далее по списку).

Эта более долгосрочная задача, по-видимому, завершится в перспективе 10-15 лет созданием глобального государства и централизацией власти уже в явном виде. А также ликвидацией всех отдельных наций, как таковых. (Да-да, все то, о чем пел Джон Леннон в песне Imagine - абсолютно на повестке дня, а не только плод его больной фантазии.) И сильным сокращением численности "лишнего" населения, в течение этого кризиса и планируемых "геополитических катаклизмов". Единая глобальная валюта, полагаю, будет создана и станет функциональной значительно ранее - в ближайшие 5-7 лет.

Впрочем, вернемся к золоту и в текущий момент. Продолжение "банкета" дальше вниз прямо сейчас маловероятно, и к католическому рождеству будет, скорей всего, дана определенная передышка. В конце концов, азиатам надо привыкнуть к этим уровням, и перестать на них так много покупать, а "пацаны" (точнее, их менеджеры) - тоже люди, а не роботы, им тоже надо дать отдохнуть. А вот после нового года Мудиз уже подготовился снизить рейтинги стран Европы. А Италии где-то с середины января придется размещать феерический объем свежих бондов. Чем это обернется на золоте? Скорей всего, еще одной (и полагаю, на этот раз - финальной) волной ликвидаций.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map