Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Уолл-Стрит надеется на лучшее

США: Уолл-Стрит надеется на лучшее


29-09-2011, 07:59 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 114)

США: Уолл-Стрит надеется на лучшее

 Малых Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

Во вторник, 27 сентября, основные американские индексы закрылись повышением на фоне продвижения греческого вопроса. Инвесторы позитивно приняли новость о принятии непопулярного в Греции налога на недвижимость, что поможет получить следующий транш денежной помощи. Кроме этого, Ангелы Меркель заявила о готовности Германии оказать Греции необходимую помощь, а премьер министр обремененной долгами страны, в свою очередь, пообещал принять меры, необходимые для стабильности.

Впрочем, из Европы поступают смешанные комментарии - некоторые регуляторы высказываются против расширения стабилизационного фонда, на что надеются многие инвесторы, и министр экономики Испании заявила во вторник, что вариант расширения фонда не рассматривается.

На фоне греческого вопроса преимущественно негативные макроданные по американской экономике померкли. Потребительское доверие в сентябре выросло слабее ожиданий, и показатель составил 45,4 пункта, а ФРБ Ричмонда отчитался о некотором спаде промышленности в регионе в сентябре. Рынок недвижимости, в свою очередь, не оправдал ожиданий, и индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 столичных регионах с учетом сезонности не изменился в июле вопреки прогнозам повышения на 0,1% м/м.

Впрочем, стоит отметить рост деловой активности на Среднем Западе в августе - индекс деловой активности в промышленности ФБР Чикаго повысился до 85 пунктов с 84,8 пункта.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 1,33% и закрылся на отметке 11190,69 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 1,07% до уровня 1175,38 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq позеленел на 1,20% до отметки 2546,83 пункта.

Состав "голубых фишек" закрылся преимущественно в плюсе. С выигрышами более 2% сессию завершили Hewlett-Packard, Walt Disney, Chevron, United Technologies. Аутсайдерами стали Bank of America (-1,82%) и American Express (-1,01%).

Лучше рынка торговались представители машиностроения и химической индустрии - отраслевые индексы прибавили 2,23% и 2,47% соответственно. Химические компании Dow Chemical и FMC подросли на 4,41% и 6,06% соответственно.

Рост цен на сельскохозяйственные продукты вызвал оживление спроса на акции производителей с/х химикатов - Terra Nitrogen (+7%), Potash Corp (+2,32%), Mosaic (+2,71%), Agrium (+2,5%), а производитель с/х техники Deere вышел в 1,52%-ный плюс.

Акции компании KEYW, разрабатывающей системы защиты от кибератак, упали на 22,5% после того, как стало известно, что компания упустила контракт.

Курс акций газораспределительной компании Oneok вырос на 3,26% в связи с повышением прогноза по прибыли в 2012 году.

Рыночная капитализация ИТ компании Procera Networks повысилась на 15,46% на новости о том, что компания выиграла $4-миллионный контракт у крупного европейского телефонного оператора.

Котировки разработчика программного обеспечения Calix просели на 14,72% после того, как менеджмент урезал прогноз на третий квартал.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX повысилась на $4,21 или 5,2% до уровня $84,45 за баррель.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX повысилась на $57,70 или 3,6% до значения $1652,50 за тройскую унцию.

 

США: рынок в раздумьях

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")
В среду, 28 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии никак не может определиться с направлением на фоне неоднозначной макроэкономической статистики. Согласно опубликованным макроэкономическим данным, объем заказов на товары длительного пользования в августе сократился на 0,1% при ожиданиях нулевого изменения. Для сравнения, месяцем ранее показатель вырос на 4,1%. При этом показатель заказов на капитальные товары без учета авиационной техники м/м увеличился сильнее ожиданий - на 1,1% вместо ожидавшихся 0,3%, что поддержало индексы в начале торгов. Однако покупательного энтузиазма надолго не хватило - участники торгов понимают, что причин для ралли нет. Пока ситуация в еврозоне остается в подвешенном состоянии, на рынках не может быть оправданного роста - пока рынками движут комментарии различных деятелей еврозоны, которые призывают к активным действиям, предлагают или отвергают те или иные варианты выхода из кризиса, а это может вызвать только кратковременные спекулятивные движения.

Внешний фон для американской сессии сегодня преимущественно неблагоприятный - торги в Европе завершились отступлением индексов, а в Азии наблюдалась смешанная динамика.

К 20:00 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,16% на отметке в 1177,29 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,63% до уровня в 11261,00 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,16% на отметке в 2550,85 пункта.

Долларовый индекс повышается на 0,12%; фьючерсы на золото и серебро теряют 0,70% и 2,11% соответственно; промышленные металлы и энергоносители в целом торгуются в минусе.

В составе индекса голубых фишек около двух третей бумаг торгуются в плюсе, в т.ч. более 1% прибавляют Microsoft и IBM, а теряют свыше 1% 3M, Alcoa, DuPont.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся ритейл, телеком, хай-тек и коммунальный сектор; хуже рынка выглядят сырьевой сектор и химическая промышленность.

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon.com прибавляет 4,3% на фоне того, что представил новый планшетный компьютер Kindle Fire на основе операционной системы Android от Google. Kindle Fire с 7-дюймовым дисплеем будет продаваться по цене $199, тогда как наиболее дешёвая версия iPad стоит $499.

Контрактный производитель электроники Jabil Circuit подскочил на 9,6% после публикации благоприятной квартальной отчетности и позитивных прогнозов на текущий квартал.

Акции Questcor Pharmaceuticals взлетели на 9,0% на фоне благоприятных комментариев от аналитиков Jefferies.


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map