Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин: США просто хулиганят, включая свой печатный станок

В.Путин: США просто хулиганят, включая свой печатный станок


11-07-2011, 22:07 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 983)

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал хулиганством попытки США решить свои бюджетные проблемы за счет дополнительной эмиссии валюты. Соответствующее заявление он сделал сегодня на встрече с экономистами Российской академии наук в Москве.

 

"Мы, слава Богу или по несчастью, не можем печатать резервные валюты. А они что творят? Хулиганят просто, станок включают и разбрасывают на весь мир, решая свои первоочередные задачи", - сказал В.Путин. Он также добавил, что США используют свою "монополию" на печатание денег "по полной программе". При этом он обратил внимание, что РФ вынуждена соблюдать жесткую бюджетную дисциплину.

"Мы с вами вряд ли себе можем позволить проблемы, которые перед нами стоят, решать из дефицита", - заключил В.Путин.

Премьер также поддержал инициативу экономистов РАН о создании рейтингового агентства ЕврАзЭС вместо передачи действующих агентств под контроль МВФ. По его словам, действующие международные рейтинговые агентства (Fitch, Moody's, S&P) едва ли добровольно откажутся от имеющегося сейчас статуса. "Поэтому нужно реализовывать ваше первое предложение - создавать рейтинговое агентство ЕврАзЭС", - обратился В.Путин к представителям РАН.

В свою очередь, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, также присутствующий на встрече, отметил, что, по его мнению, западные рейтинговые агентства пока более жестко и качественно оценивают заемщиков из РФ, чем российские.

"Могу утверждать, что иностранные агентства следят за своим имиджем и репутацией и жестко и объективно оценивают наши компании", - сказал он. В то же время вице-премьер признал, что и в России постепенно появляются рейтинговые агентства с надежной репутацией.

   Источник: РБК-РИА "РосБизнесКонсалтинг"





Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: zwwwz (13 июля 2011 02:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Премьер также поддержал инициативу экономистов РАН о создании рейтингового агентства ЕврАзЭС вместо передачи действующих агентств под контроль МВФ. По его словам, действующие международные рейтинговые агентства (Fitch, Moody's, S&P) едва ли добровольно откажутся от имеющегося сейчас статуса. "Поэтому нужно реализовывать ваше первое предложение - создавать рейтинговое агентство ЕврАзЭС", - обратился В.Путин к представителям РАН.





    Министр финансов РФ Алексей Кудрин скептически относится к созданию рейтингового агентства ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество).
     
    "Создание такого рейтингового агентства для меня - непонятная история", - отметил он в беседе с журналистами. "Государственное агентство или частное - мало имеет значения. Сегодня любая компания может создать рейтинговое агентство, но оно приобретет авторитет только в результате профессиональной работы", - считает А.Кудрин.

    А.Кудрин скептически относится к созданию рейтингового агентства ЕврАзЭС.

    12.07.2011, Москва 20:19:02

    По мнению главы Министерства финансов РФ, частное агентство имеет даже больше шансов на признание, поскольку государственное агентство "имеет политические предпочтения".

    А.Кудрин не согласился с тезисом о том, что рейтинговые агентства искусственно занижают рейтинги России, отметив, что он дают достаточно объективную оценку кредитных рисков правительства РФ. По его словам, правительства зачастую недовольны рейтингами, поэтому и возникают идеи создания государственных агентств. "Государства, у которых слишком большой дефицит или которые не проводят структурные реформы, как правило, недовольны, - пояснил он. - Но выход не в том, чтобы создавать "правильное" рейтинговое агентство, которое будет давать правильную оценку".

    По мнению министра финансов РФ, в предложении о создании рейтингового агентства ЕврАзЭС "нет ничего нового". Он отметил: "Оно никак не продвигает состояние нашего рынка".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110712201902.shtml

    Нда..... Интересно, ему череп не жмет? Или он все таки не свои мысли озвучил?  В любом случае - ничего более идиотского от Кудрина я еще не слышал . Этож нужно было додуматься - "супер мега профессионалов" нашел на Западе))) Шестерок СШП и Наглии или лохов ( что сути произошедшего особо не меняет), которые прощелкали все что можно было прощелкать в Греции, Португалии и т.д.)))
    До Кудрина походу вообще не дошло что рейтинговые агентства - это не рядовые ведущейся третьей мировой и не сержанты. Это как минимум средний офицерский состав поскольку их влияние охватывает сразу три сферы - психологическое воздействие, экономическое и политическое. Причем довольно серьезное влияние.  
    Да, согласен что голос одного агентства вряд ли будет услышан. Но в Китае уже создали свое агентство. Думаю что будут еще в развивающихся странах создаваться другие. И вот тогда уже - "будем  посмотреть".


       
     


  2. » #7 написал: nuclear_samurai (12 июля 2011 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Знаковые -  это да. Главное чтобы они знаковыми не остались. Особенно заявление нефтянщикам.

     



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  3. » #6 написал: Семёнович (12 июля 2011 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    Все ждут часа "Х". Как произойдёт обвал доллара, многие страны начнут нацианализировать центральные банки, а Россия свой  "Банк России",  его счета на некоторое время станут замороженными, чего не скажешь о "ВТБ" - банке правительства России.


       
     


  4. » #5 написал: озорник (12 июля 2011 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: genesis
    По мне так это заявление как раз таки для масс.

    Очень мало политиков первого звена могут позволить себе столь нелестные высказывания в сторону заокеанских друзей. Это лишь на первый взгляд кажется «заявлением для масс», на самом деле это информационный посыл системе с которой многие не согласны но боятся признаться. И на мой взгляд это хорошее заявление Путина.


       
     


  5. » #4 написал: genesis (11 июля 2011 23:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По мне так это заявление как раз таки для масс. И "окрас" речи более чем характерен. Насчет осторожности - это несомненно, не видно что бы системные заявления подтверждались конкретными действиями. На вчерашней встрече с нефтяниками так и заявили, что с прискорбием констатирует тот факт, что ранее намеченые планы по созданию перерабатывающих мощностей так и не реализованы. Так же коренных структур которые некоторые люди так хотят видеть - до сих пор не созданы. ситуация с онф напоминает то как хотят сублимировать некоторые народные недовольства путем предоставления возможности ощущать сопричастность к полит верхушке особо активных членов общества. Для одних возможности а для других шоу. Серьезно и значимо рыпаться никто сейчас не будет в том числе и путин. Если даже выход из западной узды бы планировался то время не подходящее. Но и не факт что оно когда нибудь наступит.

       
     


  6. » #3 написал: virginiya100 (11 июля 2011 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Путин делает одно за другим знаковые системные заявления.
    Он осторожен. Знающие помнят, что случалось с теми. кто замахивался на "святое"


       
     


  7. » #2 написал: violettaru (11 июля 2011 22:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Путин, наверное, комментов в блогах и форумах начитался, говорит типично блоггерской лексикой. А вообще-то в юзерстве не замечен...


       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 июля 2011 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Путин делает одно за другим знаковые системные заявления. Да, возможно широкие массы не осознают этого, но то что делается это закладка каеугольных камней нового подхода.

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map