Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие ценные бумаги выглядят привлекательнее — российские или иностранные?

Какие ценные бумаги выглядят привлекательнее — российские или иностранные?


27-09-2020, 10:23 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 508)

Чтобы выбрать, во что инвестировать, лучше следовать глобальным трендам. Один из актуальных — экспансия IT-сектора во все остальные сферы экономики. Еще один связан с нефтью

Фото: depositphotos.com

Торги российскими ценными бумагами в ноябре может запустить Санкт-Петербургская биржа, пишет «Коммерсантъ». Пока на этой площадке торгуются только иностранные бумаги. По данным издания, самым активным брокерам биржа обещает через год выдать собственные акции. Недавно торги иностранными бумагами запустила Московская биржа.

Площадки конкурируют за возросший приток частных инвесторов: 6 млн человек перевели 4 трлн рублей брокерам и управляющим компаниям. При этом участники рынка неоднократно отмечали, что выбор у наших частных инвесторов весьма ограничен, особенно если сравнивать с американским фондовым рынком.Читайте также: Инвесторы vs Мосбиржа. Суд рассмотрит иск участников торгов, пострадавших от минусовых цен на нефть

Почти весь сентябрь идут распродажи как на российском, так и на американском рынке акций. Связано это с опасением второй волны пандемии COVID-19, которая может сильно затормозить или даже остановить процесс восстановления мировой экономики. Еще до распродаж российские бумаги выглядели недооцененными, а американские — перегретыми.

Но это не значит, что теперь наши бумаги будут расти быстрее, чем иностранные. Когда наши инвесторы через российских брокеров покупают иностранные бумаги, это позитивно сказывается на развитии финансового рынка, ведь эти инвесторы не уходят к иностранным брокерам, говорит генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов.

Тимур Турлов генеральный директор ИК «Фридом Финанс» «Когда эти клиенты уходят к иностранным брокерам, к английским, американским конкурентам, они не возвращаются просто на этот рынок. Таким образом, мне кажется, мы этих клиентов сохраняем, удовлетворяя при этом их спрос. А спрос на иностранные инвестиции, на глобальные компании есть во все мире, не только в России».

Чтобы выбрать, во что инвестировать сейчас, лучше следовать глобальным трендам. Они развиваются годами. Один из актуальных — экспансия IT-сектора во все остальные сферы экономики. Еще один связан с нефтью, она в новых реалиях недооценена, уверен главный экономист управляющей компании IQG и основатель Midlincoln Research Ованес Оганесян.

Ованес Оганесян главный экономист управляющей компании IQG и основатель Midlincoln Research «Эта лавина долларов, которая сейчас приходит на рынке, она в конце концов доберется до сырьевых товаров. Может быть, еще не в этом году. В этом году все-таки нас ожидают сложности, уже все эти новости о второй волне и о снижающемся спросе и так далее. Они уже все здесь. Мы их все услышали. Поэтому, может быть, конец года будет сложным. Тем не менее нефть — это сырье, которое в 2014 году стоило в четыре раза дороже, чем стоит сейчас. Все остальное выросло, а нефть продолжает снижаться. Тем не менее потребление нефти в странах Юго-Восточной Азии остается на микроскопическом уровне на душу населения, несмотря на рост богатства этих стран».

Что выбрать: российские бумаги или иностранные — вопрос скорее философский. У частного инвестора должен быть выбор и техническая возможность, чтобы все в одном приложении. Тогда можно диверсифицировать риски.



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map