Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если страна делает такие вещи, то не важно где делают носки

Если страна делает такие вещи, то не важно где делают носки


6-09-2020, 09:01 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 008)

У меня в комментариях часто появляются люди, которые пишут одно и то же, почти слово в слово: "носки сами сделать не можем, один Китай". Слово "носки" может быть заменено на другое, по выбору. Правда выбор невелик: еще фигурируют гвозди, саморезы и трусы. То ли фантазии на другое не хватает, то ли просто в методичке других вариантов нет.

Конечно это неправда, в России делают и носки, и трусы и саморезы с гвоздями. И я неоднократно об этом писал. Но важно тут другое - ведь дело конечно же не в том, что те кто такое враньё пишет, реально искали российские носки и саморезы. Они им и даром не нужны. Просто это типичный пример "ложной дилемы".

Ложная дилемма, — ошибка в рассуждении, заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых.

Как правило, одна из возможностей отметается как логически ложная или как неприемлемая, после чего оставшаяся принимается за истинную, приемлемую, в пользу которой делается выбор. При этом утверждение о существовании только двух возможностей не доказывается; третья возможность (или большее число возможностей) не ищется

В данном случае делается ложный вывод - если в России не производят носки (что само по себе уже ложь), значит и что-то более сложное тоже не производится. То есть, если уж носки не можем сделать, то более сложный продукт сделать не можем и подавно.

Это и есть ложная дилемма. На самом деле одно из другого не следует. И вот вам пример (а таких примеров у меня на канале сотни)

Уральский турбинный завод сдал заказчикам три паровые турбины общей мощностью 237 МВт. Они будут работать в Северодвинске, Санкт-Петербурге и Московской области. Одновременная сдача сразу трех машин стала возможной с вводом на предприятии новых сборочных стендов.

Когда страна производит такие сложные высокотехнологичные машины, то совершенно побарабану производят ли в этой стране еще и носки. Это, кстати, продолжает недавнюю статью про полки супермаркетов, с которых убрали все импортные продукты. Вот посмотрите, что на них осталось.

Только не пугайтесь. Это Германия. Но несмотря на это, никто же в здравом уме не скажет, что Германия отсталая страна, и полный провал с производством продуктов широкого потребления не отменяет того факта, что Германия производит множество сложных высокотехнологичных продуктов. И никого вообще не интересует производят ли в Германии носки. Вполне допускаю что нет.

Турбина Т-295 производства УТЗ. Мощность — 335 МВт, тепловая нагрузка — 385 Гкал/ч. Стоимость — 1,5 млрд рублей. Это самая мощная теплофикационная турбина в мире.

Кстати, Уральский турбинный завод производит турбины для новейших российских мусоросжигательных заводов, которые строит компания РТ-Инвест

«Уже сейчас реальный объем отечественного оборудования на заводах „РТ-Инвест“ будет свыше 60 процентов, вместо ранее утвержденных 50%. Силовой остров, сердце завода, будет полностью изготовлен из российского оборудования. Уральский турбинный завод разработал для проекта „Энергия из отходов“ новую платформу турбин с осевым выхлопом. Сегодня мы приняли первую турбину новой серии — Кп-77−6,8 для завода в Воскресенском районе Московской области. Еще три машины уже изготавливаются и будут установлены на строящихся заводах по переработке отходов в Московской области.

Причем, сами заводы строятся по японской технологии компании Hitachi Zosen Inova, но большая часть оборудования производится в России. Причем не только для российских проектов, но и для зарубежных, где Hitachi также возводит подобные заводы. Я уже писал, что завод "ЗИО-Подольск" поставил оборудование в Европу для завода Hitachi Zosen Inova. Так вот, компания уже подтвердила свою заинтересованность в закупке турбин производства УТЗ для новых проектов за рубежом. Получается японцы начинают строить заводы в Европе почти полностью на российском оборудовании.

А вы говорите "носки"....

https://zen.yandex.ru/media/sd...



Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (24 сентября 2020 06:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Со статьей согласен. Кто использует манипуляции подобного рода, либо профан, либо неадекват(что вероятнее всего) или обычный провокатор.
    Но компьютерные комплектующие от России я очень жду. :) Это то, что я бы хотел увидеть при жизни, в лице своей страны. Это область очень важна для технологий и не иметь зависимости в ней от иностранных производителей в гражданском сегменте, а именно иметь конкретный конкурентный гражданский рынок - это большой плюс для экономики.

    А по поводу иностранного рынка для "хвалителей запада". Для начала поинтересуйтесь, где собираются все комплектующие и в каких странах. Это важно. Не нужно мне рассказывать про патенты и где они находятся. Это все вода. Если страна не имеет массовое производство у себя, это очень печально. Коронаиврус в Китае показал, что бывает, когда встает производство того самого, а западный мир просто ничего не может сделать. Где патент превращается в бумажку, а акции падают, за неимением делать это самим "у себя". Это одна из причин, почему республиканцы выдвигали Трампа и он победил, за ними стоят промышленники, которые хотят этот процесс повернуть и начать делать у себя. Пока никак. И тормозят это демократы, как раз собственники хваленных патентов.Вот так. Подумайте об этом, где все это окажется, если страны, которые штампуют все это по патентам, резко откажутся или не смогут. В каком коллапсе окажется ваш хваленый "технологичный западный мир". А случится может всякое.. Учитывая нависший пузырь.

    Цитата: Galaxycon
    западных технологиях, на западных мощностях и в западных странах

    Вы по классу "профан". Какие еще "западные мощности"? Где? Для начала поинтересуйтесь, где собирают ваши любимые процессоры. Потом говорите "б".
    Но по факту у нас без запада сегодня и процессора пока не сделать

    Еще одна ложь. Отечественные процессы есть и не на бумаге, а уже давно внедряются в производство. Это уже не новость даже для самых некомпетентных людей. Вы живете в мире грез и иллюзий.
    Запад не умеет делать процессоры. Вы определение запада понимаете? Ни Германия, ни Англия, Швеция, Дания, ни весь ЕС не умеет делать процессоры, у них даже нет лицензий и массового производства. Американцы же делают через третьи страны, единственной компанией, имея патенты. Сами они массово в рынок ничего не делают. У них нет массового производства даже для себя. Даже джинсы разучились. Вы даже не понимаете как это работает, но лезете с шаблонными стереотипами. Да что там, давно в руках немецкую технику держали? Я вот даже забыл, когда видел "made in germany", покупая при этом немецкую, скромно и стыдливо в углу c припиской "made in china". Недавно купил блендер из Чехии(!) Был крайне удивлен, что " ну надо же, еще что-то осталось на экспорт". Когда будете покупать что-то, полезно читать сзади "где", дабы научится иметь реальное положение мира и его производства, а не писать клиповые предложения про "на западных технологиях, на западных мощностях и в западных странах." Зато, когда Россия использует схожи схемы, слышны либеройдные крики, "опять не сами". Читать таких бездарей уже нет сил.
    А еще почитайте про то, каким образом у США получилось создать эту базу экономическую("мыльный пузырь"), если вы адекват, вам это не понравится. Пользоваться любят все, а быть частью "этой машины производства" нет.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 сентября 2020 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Galaxycon
    на сегодня все перспективные элементы создаются на западных технологиях, на западных мощностях и в западных странах.

    Вот потому и тролль. Вы же понимаете что Запад это иллюзия поддерживаемая во многом технологией значимости без реальной на то основы в нынешних условиях?. Вот у них сейчас кризис причем с очень большим обострением в ноябре. Наша задача перестать смотреть в рот Западу. Ведь вся история 20 века в России это как раз подражание Западу. Главное их которых - марксизм, западное учение по созданию социально репрессивных систем. И сейчас у нас проблемы из за того что мы до сих пор думаем что выход там. Хотя это не так. Сегодня мы уже можем создать свою методологическую базу развития, без западных измов. На базе своих филосовско -методологических доктрин. И что? Посмотрите как стеной встают ура говоруны и леволибералы в едином порыве против этого. Одни помешаны на западном прошлом, марксизме, другие никогда не существовавшем западном будущем- либерализме. Ни то ни то не выход и есть утопия направленная на манипуляцию нами. Вот над чем надо думать...

    Алекс Зес

       
     


  3. » #1 написал: Galaxycon (6 сентября 2020 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Уже сейчас реальный объем отечественного оборудования на заводах „РТ-Инвест“ будет свыше 60 процентов

    Но таки без "трусов" то 100% все равно не достичь? Другое дело - понять, а надо ли это? Вот если не будет возможности компьютеры и комплектующие к ним буржуйские закупать, то ведь без таких "носков" вообще все остановится, новые технологии то без них не осилить?

    От Алекс Зес:
    Вы должны внимательно читать новости, в том числе и по производству электронной базы в России. Но троллю не с руки?

       
     


    1. » #0 написал: Galaxycon (23 сентября 2020 23:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      0
      Алекс, не совсем понимаю почему тролль. Новостями, особенно если они по производству электронных составляющих для компьютеров, я интересуюсь. И совершенно понимаю, что на сегодня все перспективные элементы создаются на западных технологиях, на западных мощностях и в западных странах. Есть вполне достойные и конкурентные разработки на бумаге. Но по факту у нас без запада сегодня и процессора пока не сделать.
      Конечно я может несколько грубовато отписал, но это потому, что текущее состояние производства электроники тревожит и у статьи проскальзывают такие же нотки. А если Вы что-то знаете, то могли бы дать хоть какую то ссылочку или намекнуть на что-то конкретное. А не ехидничать в ответ. Не у всех есть столько времени/возможности для поиска информации.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map