Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: рекордное падение — экономика США рухнула почти на 33%

Welt: рекордное падение — экономика США рухнула почти на 33%


31-07-2020, 07:37 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 297)
Во втором квартале года экономика США рухнула на 32,9% в пересчёте на годовые темпы. Это рекордное падение американского ВВП, сообщает немецкая газета Die Welt. Дальнейшее восстановление экономики США будет зависеть от того, насколько хорошо удастся сдержать распространение инфекции. Несмотря на оптимистичные прогнозы Трампа о быстром экономическом росте, эксперты оценивают ситуацию скептически.
Welt: рекордное падение — экономика США рухнула почти на 33%
Reuters

Экономика США сокращается сильнее, чем когда-либо, пишет немецкая газета Die Welt. Как сообщает издание, коронавирусный кризис нанёс большой ущерб американской экономике и привёл к рекордному спаду. Об этом в четверг заявило правительство США.

Несмотря на активную поддержку американкой экономики, её производительность во втором квартале резко снизилась в связи с пандемией коронавируса. По оценкам правительства, с апреля до июня включительно ВВП страны рухнул на 32,9% в пересчёте на год. Это наиболее существенный спад за четверть года за всю историю США. При пересчёте на привычную для Европы систему поквартального сравнения спад составляет около 10%, поясняет издание.

В первом квартале текущего года производительность американской экономики снизилась на 5%. Обострение пандемии коронавируса с середины марта привело к тяжёлому экономическому кризису в США. Во второй половине мая и в июне не отмечалось никаких признаков восстановления. С конца июня число новых заражений снова начало резко расти, что привело к очередным ограничениям в экономической жизни и должно снова затормозить рост экономики. В июне безработица в стране составляла 11,1%, хотя до начала пандемии держалась на уровне 3,5%, напоминает немецкая газета.

Глава Федерального резервного банка Джером Пауэлл ещё в среду выступил с предостережением об историческом провале ВВП. По его заявлению, дальнейшее развитие крупнейшей экономики мира вызывает большую неуверенность в связи с пандемией. «Развитие экономики будет в очень большой мере зависеть от развития вируса», — отметил Пауэлл. Если сдержать вирус не удастся, полное экономическое восстановление маловероятно, предупредил он.

Правительство Дональда Трампа, напротив, надеется на быстрое восстановление крупнейшей мировой экономики в третьем квартале текущего года. Поэтому, несмотря на пандемию, Трамп настаивает на стремительном возвращении к нормальной работе экономики. Однако аналитики скептически относятся к подобным надеждам на быстрый экономический подъём, отмечается в статье.

Почти одновременно с объявлением о резком экономическом спаде Трамп заговорил о возможном переносе президентских выборов в США, намеченных на ноябрь. Трамп написал в Twitter, что задумался о переносе выборов до тех пор, пока люди не смогут проголосовать в безопасности. Однако осуществить это будет крайне сложно, потому что дата проведения выборов в США законодательно закреплена, подчёркивает издание.

Ежедневно в США сейчас фиксируется по 60 тыс. случаев заражения коронавирусом. Больше всего от пандемии страдают штаты на юге и западе страны, в которых проживает примерно треть населения США. В общей сложности в стране отмечается около 4,4 млн заражений коронавирусом и около 150 тыс. погибших в связи с болезнью.

После начала кризиса конгресс и правительство США уже приняли пакет мер для поддержки экономики на общую сумму почти в $3 трлн, что составляет более 10% ежегодной производительности экономики страны. Сейчас в конгрессе ведутся обсуждения о возможности принятия нового пакета мер, однако позиции республиканцев и демократов значительно расходятся, заключает Die Welt.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-31/Welt-rekordnoe-padenie--ekonomika


Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Иван1234567 (31 июля 2020 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +1
    Рекордныe банкротствa в США в 2020

    Рекордныe банкротствa в США в 2020:
    1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
    2. Zara закрыла 1200 магазинов.
    3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
    4. Шанель остановила производство.
    5. Патек Филипп прекращает производство.
    6. Ролекс тоже.
    7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
    8. Gold's gym подал на банкротство
    9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
    10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
    11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
    12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
    13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
    14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
    15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
    16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
    17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
    Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
    - Gap
    - Bath & Body Works
    - Forever 21
    - Walgreens
    - GameStop
    - Pier 1 Imports
    - Nordstrom
    - Papyrus
    - Chico's
    - Destination Maternity
    - Modell's
    - Bose
    - Art Van Furniture
    - Olympia Sports
    Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. И вся эта статистика только по США.


    Источник:
    https://knews.kg/2020/07/09/rekordnye-bankrotstva-v-ssha/


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (31 июля 2020 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Reuters: в Сенате США предложили ежегодно выделять Украине $300 млн военной помощи

    My Webpage



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map