Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Холтер: все пути ведут к золоту и серебру

Билл Холтер: все пути ведут к золоту и серебру


30-07-2020, 09:15 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 880)

Грег Хантер с портала USA Watchdog взял интервью у аналитика рынка драгоценных металлов Билла Холтера, в котором они обсудили текущую ситуацию на рынке золота и серебра.

По словам эксперта, на фоне текущей ситуации в мировой экономике все пути ведут к золоту и серебру.

«Золото - заклятый враг фиатных валют. Нужно понимать, что мировая экономика переживает сейчас серьёзные проблемы. Поэтому капиталу нужны средства для спасения. Золото и серебро являются единственными деньгами, у которых нет риска противоположной стороны. Производство драгметаллов является сложным процессом, который требует специальное оборудование и обученный персонал. Многие финансовые активы базируются всего лишь на обещаниях. Но очень часто обещания даются, чтобы их не исполнять».

По мнению Холтера, 

«Центральные банки находятся в безвыходной ситуации. Им надо либо дальше накачивать Систему деньгами или обанкротиться. В случае краха Системы может начаться дефляция, в результате чего рухнет вся кредитная система, которая потянет за собой валюты. Что является лучшим активом против гиперинфляции? Это драгоценные металлы. Они являются чистыми деньгами и помогут пережить коллапс финансовой системы. Поэтому все пути ведут к золоту».

Билл Холтер оптимистично настроен по поводу дальнейших перспектив жёлтого драгметалла. На его взгляд, серебро сейчас недооценено по отношению к своему «старшему брату». Он считает, что оптимальное соотношение цен на золото и серебро должно составлять 1:10.

Эксперт рекомендует покупать драгоценные металлы только в физическом виде, а также запасаться продуктами питания и питьевой водой. Он прогнозирует огромную потерю покупательной способности многих валют и снижение уровня жизни, как это уже было неоднократно в прошлом.

https://gold.ru/news/bill-holt...

Ps от vem. После ночного стремительного взлета цен на золото и серебро, последовало столь же стремительное их падение. А после медленное восстановление утраченных позиций. Посмотрите на динамику цен на спотовом рынке [графики на 22:44 мск]:

Обратите внимание, как похожа динамика цен на золото и серебро с небольшим сдвигом по времени. Ибо только эти два благородных металла и стали инвестиционными с очень далеких времен.

Интересно, а сегодня азиатские рынки тоже принесут "сюрприз", так как все их индексы вновь в "красной зоне"?

 

vem
vem 72 года, д.ф.-м.н.

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map