Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто вытолкнет США с экономического пьедестала

Кто вытолкнет США с экономического пьедестала


27-07-2020, 09:03 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 957)
finobzor.ru
В западном инфополе принято считать, что Соединенные Штаты являются самой стабильной страной в мире. Но сегодня эксперты сомневаются в том, что она сможет быстро восстановиться после пандемии. Экономика США, хоть и считалась самой динамичной в мире, может не выдержать потрясений.

Инвесторы уже не так охотно вкладывают деньги в Америку. И на этом фоне уже сейчас определяется новый мировой лидер. Немецкое издание Der Spiegel уверено, что им станет Германия, так как справляется с кризисом намного лучше, чем США.

Пандемия определит нового экономического лидера

На протяжении многих лет международные инвесторы охотно вкладывали деньги в Америку. Но сегодня не все готовы на такой шаг. Глава отдела развивающихся рынков Morgan Stanley Ручир Шарма считает, что после пандемии новым экономическим лидером станут не США, и даже не Китай, а Германия.

ФРГ использовали свои сильные стороны во время коронакризиса. У немцев есть эффективное государственное управление, низкий госдолг, а также растущее число технических компаний

- заявил Шарма.

Немецкое издание подчеркивает, что на руку Европе сыграло соглашение ЕС по поводу пакета финансовой помощи. Такая мера поможет восстановить экономику в еврозоне, причем быстрее и успешнее, чем в других частях мира, в том числе в США.


Америка погрязла во внутренних дрязгах

Прошлые финансовые кризисы США могли переживать тяжело, но достаточно быстро восстанавливали экономику. Но проблемы, вызванные пандемией, отличаются от тех, которые были раньше. Во многом восстановление экономики будет зависеть от того, как страна справляется с вирусом. Американские перспективы на этом поприще не слишком обнадеживают.

На данный момент в США коронавирусом заразились уже более 4 млн человек и каждый день заболевших становится больше примерно на 60 тысяч. Попытка президента Дональда Трампа вернуться к обычному режиму потерпела крах и вызвала не только усиление пандемии, но и замедление экономического роста.

Пакеты помощи на сумму в $2 трлн пока поддерживают американцев и уровень потребления в стране, но уже в конце июля миллионы граждан США могут скатиться в нищету

- пишет издание Der Spiegel.

Дело в том, что именно в этот период истекает срок поддержки безработных в $600 еженедельно и действие моратория, который не позволяет выставить квартиросъемщиков на улицу.

На этом фоне Германия выглядит более привлекательно. Эта страна не так сильно пострадала из-за пандемии, а меры господдержки работают более стабильно, чем в США. Ручир Шарма из Morgan Stanley считает, что доверять немецкой экономике стоит и по политическим причинам.

Правительство ФРГ готово работать над грядущими вызовами, а власти Соединенных Штатов заняты внутриполитической борьбой. Сценарий, при котором Германия вытолкнет США с экономического пьедестала, становится все более реальным. Если это произойдет, Россия окажется в выигрыше, ведь отношения с Берлином у Москвы сегодня лучше, чем с Вашингтоном.

Илья Круглей


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map