Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индекс Процветания стран мира (или почему все процветают, а мы, как есть)

Индекс Процветания стран мира (или почему все процветают, а мы, как есть)


11-02-2011, 10:15 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 632)

По наводке нашего читателя публикуем еще один интересный разбор очередного "Индекса", а именно индекса процветания стран мира от некоего Legatum Institute. Разбор индекса, а вернее анализ несоответствий в нем выполнил комрад gosh100. Материалы комрада мы неоднакратно публиковали, за что ему очередное и большое спасибо! Также спасибо нашему читателю Игорю, за интересную ссылку.

Итак сегодня мы будем разбирать отчего же это наша Родина менее процветающая чем например.... Монголия... Оо

 

И хоть рейтинг этот уже достаточно "несвеж", тем не менее методика остается той же и у прочих рейтингов, и вы, уважаемые читатели, всегда сможете обнаружить "белые нитки" в очередном "независимом" рейтинге. Слово Gosh100

 

 


Вышел и обсуждается очередной тупой  Индекс Процветания стран мира от Legatum Institute

 Россия на 69-ом месте из 104. Есссессно.

Украина, Монголия, Намибия, Латвия процветают - а мы нет. (http://www.prosperity.com/country.aspx?id=RS)\

Составители несомненно отожгли, и применительно к России это выразилось в следующих моментах:

 

1) При учете здоровья нации они взяли среднюю ожидаемую продолжительность жизни россиян - 58 лет. Это, пардон, данные только по мужчинам. И причем только за 2003 год. На 2007 год эта цифра немного другая - 68 лет. (у мужчин 62 года). И она продолжает расти. (на 2009 год средняя продолжительность жизни превысила 69 лет, прим. onolitegi.ru)

Довольно нагло врут, нет?

 

2) Особо низкие места Россия заняла по двум субпоказателям:

  • индивидуальные свободы (88-ое место)
  • безопасность и охрана правопорядка (99-ое место)

Про индивидуальные свободы в России авторы написали следующее:

Россияне имеют высокие ограничения в свободе вероисповедания, говорить свободно без страха государственного давления и путешествовать свободно внутри страны и между странами.

Источник этой информации -  из такого же тупого рейтинга Freedom House Rating. Там именно это написано, и в профиле страны есть ссылки на этот рейтинг. А откуда Фридомщики это взяли? А это выдал их лучший "эксперт" по странам СНГ.

Он, например, написал, что для путешествий россиянам нужно иметь при себе паспорт.

Ну ладно, и правда - авиа и жд билеты без паспорта у нас не продадут. Это ведь ужасные беспрецедентные ограничения, не так ли? Поэтому Россия одна из самых несвободных стран в мире.

Ну а измерители благоденствия собрали из того рейтинга весь бред про Россию в кучу, переврали/преувеличили его "немножко", и вот вам пожалуйста - 88-ое место по свободе из 104.  Узбекистан, Вьетнам нас намного свободнее. Вот они и свободно едут в Россию толпами... а нас-то к ним же не пускают, а то мы с удовольствием разбежались бы от рабства.

Про безопасность вышел еще больший прикол.

Исследователи пишут:

Значительные проблемы с безопасностью вызваны беженцами, социальными группами с историей дискриминации и бегство людей из опасных или деградирующих регинов опускают Россию ниже среднемирового уровня. Россия занимает очень низкое место (95-ое) по уровню государственного насилия против собственных граждан. А также в 2008 году Россия отчиталась о высоком числе жертв из-за внутреннего конфликта, попав на 96-ое место.

Последняя фраза сразу убивает наповал - эти придурки судя по всему посчитали жертвы нападения Грузии на Южную Осетию как жертвы внутрироссийского конфликта. Потому что в 2008-ом никаких конфликтов с массовыми жертвами у нас не происходило.

Единичные убийства в Дагестане/Ингушетии невозможно сопоставить с сотнями гибнущих ежегодно, скажем, в Израиле. Особенно учитывая количество населения.

А Израиль между прочим  довольно безопасной страной считается авторами. Израиль выше нас на 10 мест.

Ни обмены ракетным ударами, ни бесконечные уличные теракты не могут на это повлиять.  Да и проблемы там с беженцами и дискриминацией - сущая чепуха, по мнению "ученых".

 

3) Еще идиотизмы по другим параметрам:

Низкое 85-ое место по развитию демократических институтов Россия получила по мнению авторов в том числе из-за низкой политической стабильности. Они пишут, что смена политической системы произошла менее чем 10 лет назад, опустив Россию по параметру полит. стабильности на 87-ое место.

Во как, переживают ученые, что приход к власти Путина  нестабильности России прибавил.

А вот  зато на Украине - все тихо и спокойно. Благодать - 55-ое место. Никаких смен режима там не было, все прозрачно и стабильно.

Качество государственных органов у нас тоже хуже всех почти, 85-ое место. 

Например, лишь 65% россиян выражают уверенность в армии России, что гораздо ниже среднемирового уровня.

Вот  финны на 93% уверены в своей армии. Эта процветающая страна имеет поэтому суперэффективную армию и порвет, если что, любого агрессора, им вон даже в НАТО для этого не надо вступать.

Ну и самый смешной параметр - Социальный капитал.

Это хитрый показатель, отражает доверие людей друг другу, их религиозность и объединенность. Тут у нас тоже страшный провал - россияне ведь одна из самых атеистичных стран мира (что правда), да и не доверяем мы друг другу.  А это ведь очень плохо сказывается на процветании! Берите пример с негров в Африке - они как правило очень богобоязненные и дружелюбные (вся Африка имеет очень высокие места по этому фактору),  и потому они реально процветают.

Взять ту же ЮАР - 30-е место по соц. капиталу и выше нас на двадцать мест по суммарному благоденствию.

В перерывах между массовой резней и погромами они прекрасно процветают, разве нет?

 

Напоследок, из ответов авторов на частые вопросы:

Вопрос: Откуда вы берете данные?

 Ответ:  Мы для Индекса берем только количественные показатели, которые непосредственно связаны со статистикой. Например, мы берем опросы проводимые агенством Гэллапа. Всего мы взяли 79 факторов, которые действительно связаны с экономическим ростом и качеством жизни. Сотни других факторов мы тщательно проверили и исключили как не показывающие процветание.

 Вопрос: А кто-нибудь перепроверял ваши результаты?

 Ответ:   Мы задействовали панель академических экспертов, специализирующихся на исследовании процветания стран, и они проверили и отредактировали наши расчеты.  Эти эксперты представляют широкий  круг ученых и исследователей из ведущих научных учреждений мира. Наш Индекс широко цитируется и имеет высокий уровень доверия в академических исследованиях процветания.

 Вопрос:Что есть Легатум?

 Ответ:  Легатум это глобальная инвесткомпания с двадцатилетней историей, которая использует свой опыт инвестирования для размещения капитала в международные рынки, в программы развития человечества и в выявление наилучших способов приведения  среды к глобальному процветанию.

 Ни один перечисленный сайт этой глобальной инвесткомпании не открывается у меня. Уж не знаю почему. (Наверное этот "источник свободы" заблокировала в России "Кровавая Гэбня"tm. Прим. onolitegi.ru)

 


 

Вот так вот, люди, которые не высовывали носа из своих уютных офисов где-нибудь на Манхэттоне генерируют и распространяют ЛОЖЬ. И вот она уже понеслась из газеты в газету, перепечатывается, перетирается в "либеральных" ЖЖшечках. И люди кто-то с ужасом, - а не поехать ли мне жить в Намибию или там Монголию...



Источник: onolitegi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: vistpreff (12 февраля 2011 19:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Чтоб в каждом - не надо настолько крупно обобщать.
     

     

    Погорячился признаю, а Беларуссии можно завидовать.


       
     


  2. » #6 написал: Astralien (12 февраля 2011 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Информационная война, ничего удивительного. Госдеп на это денег не жалеет.

    Радует только то, что не все такие дебилы как в Америке, которые верят всему что напишут такие "исследователи".


       
     


  3. » #5 написал: Князь (12 февраля 2011 09:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vistpreff
    ИМХО: у нас в СНГовии в каждом крупном и наверное среднем городе имеются места куда «чужаку» лучше не заходить
     

    Чтоб в каждом - не надо настолько крупно обобщать.

    А что насчет ЮАР - так  понятие безопасность там очень своеобразно трактуется. Сам туда не поехал (хотя вербовали), а вот очень хороший знакомый рискнул. Регулярно приезжает, рассказывает. Не, особых ужасов нет (с нашей точки зрения). На калаше под головой уже не спит (хотя были времена), но без пистолета на улицу не выходит. Да, от местности зависит. Но страна то за штук одна засчитывается.


       
     


  4. » #4 написал: nuclear_samurai (12 февраля 2011 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vistpreff
    ИМХО: у нас в СНГовии в каждом крупном и наверное среднем городе имеются места куда «чужаку» лучше не заходить

    не знаю в Беларусии таких мест нет



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  5. » #3 написал: pionier (11 февраля 2011 13:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Имидж такой России выгоден понятно кому. Денег, чтобы его поддерживать и продвигать достаточно, мы сами им приплачиваем за это.

    Хотелось бы, чтобы на портале было побольше других - проверенных и хорошо посчитанных данных о состоянии дел в нашей любимой стране. 


       
     


  6. » #2 написал: vistpreff (11 февраля 2011 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Взять ту же ЮАР - 30-е место по соц. капиталу и выше нас на двадцать мест по суммарному благоденствию.

    В перерывах между массовой резней и погромами они прекрасно процветают, разве нет?

     

    Интересно автор был в ЮАР лично? Тиснул ссылку про погромы. А события тамошние 2008 года вполне так с точки зрения местного населения нормальные. Понаехали понимаешь со всяких Зимбабвы и Мозамбику, занимают рабочие места, роняют цены на услуги и т.д.  В ЮАР например  ложили на кризис. Жена в марте 2010 гоняла туда к зятю, естественно интересовалась кризисными явлениями.  Ну ей прямо сказали, что если б не бойкот экономический всемирный в прошлом, было бы наверное худо. А так они ништяк живут, так и признаются, мол все ок, только работать надо. Кто не хочет работать, ворует цветмет и грабит, в основном негры - они ж сами свободы хотели от апартеида дебилы. Ессно черные пятна и там есть. Причем в натуре «черные». Касается это в основном черных районов столицы Претории, Йоханнесбурга и некоторых др. крупных мегаполисов. Старшая сестра зятя живет как раз в Претории, в белом квартале. Дом окружен 3-х метровой стеной, поверх стены колючка по током. Во дворе 5 ротвейлеров, ну и конечно огнестрел имеется. Сам квартал охраняется местным ЧОПом. Ну разумеется местная сторона принимала и развлекала так чтоб в грязь лицом не ударить, ессно заботились о безопасности и экскурсии в черные кварталы не водили, хотя и показывали с безопасного расстояния и предупреждали о том куда ездить не стоит. Зато например в 600 км южнее в Блюмфонтейне можно ходить пешком (правда ток днем). Вечером лучше на улицу не выходить. А в Масселбэй на побережье жили недалеко от моря, так там дверь не запиралась если уходили на целый день, ключ от двери имелся, но такой символический, похож на ключ от шкафчика по размерам. ИМХО: у нас в СНГовии в каждом крупном и наверное среднем городе имеются места куда «чужаку» лучше не заходить


       
     


  7. » #1 написал: РЕГина (11 февраля 2011 10:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Такие вещи надо чаще печатать. Имею в виду опровержения. А то народ, он ведь легковерный. И потому, когда Фурсенко говорит: по "международному рейтингу" качества образования Россия стоит на 78 месте из 160 (цифра примерная, я просто не помню, помню только что где-то посредине), народ эту лапшу с ушей почему-то не стряхивает. Хотя и удивляется, зная, что за образование "у них".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map