Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Панкин: «Северный поток – 2» завершат, несмотря на санкции США

Панкин: «Северный поток – 2» завершат, несмотря на санкции США


10-02-2020, 10:01 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 745)

Панкин: «Северный поток – 2» завершат, несмотря на санкции США

Проект «Северный поток – 2», строительство которого сегодня активно ведется, будет реализован даже при текущем давлении США. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин, пишет РИА Новости. Речь идет о новом пакете санкций, с помощью которых Вашингтон пытается помешать строительству газопровода.

По словам Панкина, он верит в успешное завершение российского проекта «Северный поток – 2». Дипломат также подчеркнул, что МИД РФ со своей стороны готов делать все для того, чтобы работы по строительству газопровода были завершены.

Отметим, что ранее издание Handelsblatt рассказало о том, что Соединенные Штаты могут ввести дополнительные санкции в отношении газопровода. Это будет сделано, если РФ продолжит прилагать усилия для его завершения. Ограничения могут быть направлены на инвесторов и те организации, которые решат принимать поступающее по газопроводу голубое топливо. В качестве сроков новых санкций назывались февраль-март текущего года.

Ранее посол германии в России Геза Андреас фон Гайр поделился своим мнением относительно того, когда может быть завершен «Северный поток – 2». По словам Гайра, это произойдет в первом квартале 2021 года.

Автор: Александр Дубинин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2020 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт сказал, что может помешать «Академику Черскому» достроить «Северный поток – 2»
    «Газпром подвергнется санкциям, если предоставит судно под строительство «Северного потока – 2», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Михаил Крутихин. Так он прокомментировал сообщение о выходе из порта Находка трубоукладчика «Академик Черский», способного достроить «СП-2».

    По мнению партнера консалтингового агентства Rus Energy Михаила Крутихина, существуют определенные технические препятствия для использования трубоукладчика для завершения «Северного потока – 2». «Чтобы технически соответствовать такому заданию, «Академик Черский» должен пройти переоснащение. Тогда судно сможет работать с трубами нужного диаметра. Пока он такой подготовки не прошел. Я не исключаю того, что в Сингапуре его удастся переделать в нужном направлении», – сказал эксперт.

    Ранее стало известно о том, что трубоукладчик «Академик Черский», накануне вышел из порта Находки и направился в Сингапур. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Vesselfinder. Ранее министр энергетики России Александр Новак называл это принадлежащее Газпрому судно способным достроить газопровод «Северный поток – 2».

    Крутихин рассказал, что ранее существовал план по переоснащению этого судна под определенный диаметр труб, чтобы оно могло работать у берегов Сахалина. Однако для завершения строительства «Северного потока – 2» этого плана недостаточно, подчеркнул он.

    Кроме того, эксперт допускает, что возникнут сложности политического характера. «Судно официально принадлежит Газпрому, в оперативной эксплуатации оно находится у подразделения Газпрома – «Газпром флот». Это значит, что если компания предоставит его для завершения проекта «Северный поток – 2», то она автоматически подвергнется санкциям, обозначенным в американском законе. Вопрос в том, решится ли она на такую авантюру», – отметил Крутихин.

    В декабре 2019 года США ввели санкции против подрядчиков «Северного потока – 2» и «Турецкого потока». Из-за этого швейцарская компания Allseas, основной подрядчик «Газпрома» при строительстве «Северного потока – 2», заявила о приостановке работ в Дании. Из-за отсутствия судов, способных продолжить работы по укладке трубы на большой глубине, строительство газопровода оказалось задержано. Немецкое издание Handelsblatt сообщило со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне, что Конгресс США в феврале или марте может принять новый пакет санкций против «Северного потока – 2», которые будут направлены против инвесторов и компаний, принимающих газ по газопроводу.

    Строительство газопровода «Северный поток – 2» будет завершено, даже несмотря на возможные новые санкции США, заявил в опубликованном в понедельник интервью РИА Новости замглавы МИД Александр Панкин. В России обещали запустить газопровод до конца 2020 года. В январе канцлер Германии Ангела Меркель призвала довести «Северный поток – 2» до конца.

    Газета ВЗГЛЯД писала, что Россия способна достроить «Северный поток – 2»

    https://vz.ru/news/2020/2/10/1022844.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map