Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подрядчик «Северного потока-2» полностью остановил работы после угроз из США. Что дальше?

Подрядчик «Северного потока-2» полностью остановил работы после угроз из США. Что дальше?


21-12-2019, 12:06 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 227)

Швейцарско-нидерландская компания Allseas, которая занимается прокладкой газопровода "Северный поток - 2", приостановила работу над проектом из-за угрозы санкций США




"В преддверии принятия Закона о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону Allseas приостановил свою работу на трубопроводе "Северный поток — 2", — говорится в заявлении компании. При этом она пояснила, что ожидает от американских властей разъяснений о том, как будут применяться санкции.


Ранее сенаторы США Тед Круз и Рон Джонсон предупредили о риске "сокрушительных и фатальных" санкций против Allseas. Они угрожали заблокировать собственность Allseas в США, включая ее американскую штаб-квартиру в Хьюстоне, и тем компания будет "отрезана" от рынка Соединенных Штатов, любые транзакции в американской юрисдикции будут запрещены, а руководителям компании запретят въезд в США.


В принципе новость понятна, подрядчики повелись на угрозы и ждут разъяснений, вернее текста закона.


Повангую, что теперь будет.

Согласно американсим же законам, организациям должен быть предоставлен срок 30 дней на остановку сотрудничества. Так что изучив закон, подрядчик спокойно может закончить проект.

Более того, времени у подрядчика даже больше (хотя оно и не нужно). Госдепом США должен сперва в течение 60 суток определить компании, которые могут быть подвергнуты санкциям и только после этого для них начнётся отсчёт в 30 дней..

Как я писал, на вчерашнее число осталось уложить по 40 км каждой нитки. Но даже если случится невероятное и подрядчик испугавшись угроз вдруг соскочит, то помимо трубоукладчиков швейцарской компании рядом (день хода судна) находится российский трубоукладчик «Фортуна», участвовавший уже в строительстве «СП-2» и технически способный уложить газопровод в датской экономической зоне.





Он пусть послабее, но скорость укладки на 10/20/30-ти метровом мелководье в 2 км в сутки вполне обеспечить сможет (вообще его характеристики - 1,5 км в сутки на глубинах до 200 м). Так что доделать нитку в короткие сроки "Газпром" вполне может и абсолютно самостоятельно.

П.С.
Минфин США выпустил разъяснения. В общем пошли по альтернативному, но тоже ожидаемому от бандитского государства варианту. ПЕРЕВРАЛИ свои же законы (когда "джентльмен" не умеет играть по правилам, он их меняет, значит припёрло, дугой уже писяют) и заявили, что начать процесс остановки работ мол надо немедленно. Гангстерская страна так и осталась гангстерской, хоть на дворе и 21 век.

Так что похоже будет российский трубоукладчик дальше работать.




От всех этих палок в колёса как-то ни горячо, ни холодно. На каждую хитрую американскую гайку мы найдём свой болт с резьбой. Значит закончим месяцем позже, в январе. А вот американцы свои отношения с европейцами точно испортят. Янки настраивают всё больше стран против себя.:)))



Источник: chervonec-001.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map